Мобильные приложения: Компания "Фаундримз" выпустила приложение "Иван Царевич и серый волк"

MForum.ru

Мобильные приложения: Компания "Фаундримз" выпустила приложение "Иван Царевич и серый волк"

31.12.2011, MForum.ru

Компания «Фаундримз» совместно со студией анимационного фильма «Мельница» выпустила приложение «Иван Царевич и серый волк» (в основе одноименный мультфильм, премьера которого в российском прокате стартовала 29 декабря 2011 года).


 

30 декабря 2011 г., Санкт-Петербург, РФ. – Компания FounDreams, ведущий российский разработчик мобильного контента для детей, выпустила демо-версию мобильного приложения «Иван Царевич и Серый Волк». Приложение представляет собой мобильную книгу – сторибук к одноименному мультфильму, созданному на студии анимационного кино «Мельница».

 

 

Премьерный показ нового полнометражного мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк» начался в России 29 декабря, и к этой дате был приурочен выпуск демо-версии мобильного приложения для смартфонов.

Приложение создано компанией FounDreams в сотрудничестве со студией «Мельница».

Кадры из мультфильма, используемые в приложении, воспроизводят основной сюжет сказки и ее художественный колорит, а эффект реального переворачивания страниц создает ощущение чтения книги.

В приложении реализованы три режима воспроизведения, рассчитанные на детей разного возраста: «Почитать самому», «Почитай мне» и «Автопроигрывание».

Выбирая режим «Почитать самому», пользователь самостоятельно перелистывает страницы и читает текст. Режим «Почитай мне» подойдет детям младшего возраста: в этом режиме пользователь только перелистывает страницы, а текст читает диктор.

Для самых маленьких предусмотрен режим «Автопроигрывание»: текст читает диктор, а страницы перелистываются автоматически. Для родителей это прекрасная возможность развлечь ребенка, когда они заняты.

В режимах «Почитай мне» и «Автопроигрывание» используется эффект караоке: слова закрашиваются синхронно с произнесением текста, что способствует закреплению навыков чтения у детей.

Комментируя выпуск демо-версии приложения, Ирина Гаврилова, PR-менеджер компании «Фаундримз», сказала: «Любой мультфильм, созданный «Мельницей» – это всегда событие, которого с нетерпением ждут не только дети, но и многие взрослые. Мы рады, что у нас была возможность сотрудничества с этой знаменитой студией и уверены, что приложение станет хорошим инструментом продвижения «Ивана Царевича» – яркого, по-настоящему талантливого и остроумного мультфильма».

Приложение «Иван Царевич и Серый Волк» предназначено для мобильных устройств на базе iOS и Android.

Демо-версия приложения бесплатна. Ее можно скачать в iTunes App Store и на Android Market.

Выпуск полной версии приложения «Иван Царевич и Серый Волк» состоится в начале января 2012 года. 

 

Мобильные приложения >> 

© MForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

24.02. [Новости компаний] Мобильные переводы: МТС запустила денежные переводы по России в мобильном приложении / MForum.ru

28.01. [Новости компаний] Цифровизация, ИТ: МТС разработала единое мобильное приложение для работы монтажников и полевых инженеров / MForum.ru

07.11. [Новости компаний] Мобильные приложения: Билайн презентует "большое обновление" / MForum.ru

17.02. [Новости компаний] Искусственный интеллект: Чем LLM могут помочь на железнодорожном транспорте / MForum.ru

23.01. [Новости компаний] Антиспам: МТС сообщает о запуске антиспам-приложения "Защитник" / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 153 ms, lookup=0 ms, find=153 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru