MForum.ru
27.04.2013,
Системы общественной безопасности.
Сети LTE, создаваемые в целях общественной безопасности - это сети профессиональной связи, создаваемый в целях общественной безопасности - сети оповещений о ЧС, сети связи для полиции, пожарных и других служб. В последнее время системы общественной безопасности стали использовать для работы сети, построенные по технологии LTE. тег: public safety
Ultra Compact Network
2016.06.07 Ultra Compact Network - новое решение на базе Nokia Flexi Zone Small Cells. 5 кг, 1 кВт потребляемой энергии, до 400 активных пользователей в радиусе 75 км. Встроенное ядро EPC.
2017.04.01 AT&T построит национальную сеть общественной безопасности за $46 млрд. #LTE
2016.06.07 Ultra Compact Network - новое решение на базе Nokia Flexi Zone Small Cells. 5 кг, 1 кВт потребляемой энергии, до 400 активных пользователей в радиусе 75 км. Встроенное ядро EPC.
2016.06.05 Samsung тестирует систему общественной безопасности PS-LTE в Корее. Запуск уже в июне. Планируется национальное покрытие. Диапазон - 700 МГц.
2016.01.20 b14 возможно задействуют для LTE-сетей в системах общественной безопасности стран Карибского бассейна.
2015.05.19 Nokia Networks упаковала всю сеть LTE в корпус Flexi Multiradio 10. Ультракомпактное решение создано для оперативной организации сети мобильного ШПД в ситуациях природных катастроф и крупных техногенных аварий в качестве одной из первых мер устранения последствий. Такое решение может использоваться также там, где нет регулярной сотовой связи и мобильного ШПД, например, в шахте, на удаленном заводе.
2013.04.26 Компания Cisco получила в США премию Govies Government Security Award (присуждается за инновационные продукты в области безопасности федеральных, государственных и местных органов власти) в трех номинациях. В категории «Национальная безопасность» победителем стал проект Cisco по созданию широкополосной сети общественной безопасности с технологией LTE на основе продукта Cisco IP Interoperability and Collaboration System (IPICS).
2013.03.30 Рынок систем общественной безопасности на базе LTE будет расти на 80% в год до 2017 года
2012.08.23 Системы общественной безопасности на базе LTE
2012.08.14 EB показала свою платформу для band 14
2011.03.08 Профессиональная радиосвязь: Harris Corp и NSN показали PTT-over-LTE
2011.01.06 Системы связи для общественной безопасности и LTE
Публикации по теме:
18.04. [Новости компаний] Спутниковая связь: AT&T и AST Space Mobile готовы начать испытания связи D2C со службами экстренной помощи в конце 2025 года / MForum.ru
28.11. [Новости компаний] Спутниковая связь: SpaceX получила «условное одобрение» на услуги прямой связи со смартфоном / MForum.ru
15.03. [Новости компаний] Спутниковая связь: FCC приняла "окончательные правила" по созданию нормативной базы в области спутниково-мобильной связи / MForum.ru
24.02. [Новости компаний] Беспилотники и сети сотовой связи: Американские операторы провели испытания API для подключения летающих беспилотников / MForum.ru
24.02. [Новости компаний] Аварии: AT&T оставила десятки тысяч абонентов без связи и интернета более, чем на 10 часов / MForum.ru
LTE. IP-видеокамеры. Общественная безопасность.
Компания Cisco получила в США премию Govies Government Security Award (присуждается за инновационные продукты в области безопасности федеральных, государственных и местных органов власти) в трех номинациях. В категории «Национальная безопасность» победителем стал проект Cisco по созданию широкополосной сети общественной безопасности с технологией LTE на основе продукта Cisco IP Interoperability and Collaboration System (IPICS).
, редактор MForum.ru
, редактор MForum.ru
Это, конечно, не совсем обычная сеть LTE. Ультракомпактное решение создано для оперативной организации сети мобильного ШПД в ситуациях природных катастроф и крупных техногенных аварий в качестве одной из первых мер устранения последствий. Такое решение может использоваться также там, где нет регулярной сотовой связи и мобильного ШПД, например, в шахте, на удаленном заводе.

Решение обеспечивает емкость в зоне покрытия на уровне той, что обычно обеспечивает макросота. Это возможность одновременного подключения десятков и даже сотен абонентов, а всего к сети могут быть подключено более тысячи пользователей. Решение поддерживает передачу голоса и беспроводную ШПД.
Импровизированная сеть может поддерживать режимы TD-LTE или FDD LTE. Собранная на основе Nokia Flexi Multiradio 10 Base Station, сеть потребляет менее 1 кВт электроэнергии, что позволяет запитать ее, например, от автомобильного инвертора или небольшого портативного генератора. Решение может использоваться вне помещений без дополнительного шкафа, системы охлаждения или укрытия. Не требуется какое-то дополнительное оборудование или кабели.
++
++
, редактор MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru