MForum.ru
27.04.2013,
Системы общественной безопасности.
Сети LTE, создаваемые в целях общественной безопасности - это сети профессиональной связи, создаваемый в целях общественной безопасности - сети оповещений о ЧС, сети связи для полиции, пожарных и других служб. В последнее время системы общественной безопасности стали использовать для работы сети, построенные по технологии LTE. тег: public safety
Ultra Compact Network
2016.06.07 Ultra Compact Network - новое решение на базе Nokia Flexi Zone Small Cells. 5 кг, 1 кВт потребляемой энергии, до 400 активных пользователей в радиусе 75 км. Встроенное ядро EPC.
2017.04.01 AT&T построит национальную сеть общественной безопасности за $46 млрд. #LTE
2016.06.07 Ultra Compact Network - новое решение на базе Nokia Flexi Zone Small Cells. 5 кг, 1 кВт потребляемой энергии, до 400 активных пользователей в радиусе 75 км. Встроенное ядро EPC.
2016.06.05 Samsung тестирует систему общественной безопасности PS-LTE в Корее. Запуск уже в июне. Планируется национальное покрытие. Диапазон - 700 МГц.
2016.01.20 b14 возможно задействуют для LTE-сетей в системах общественной безопасности стран Карибского бассейна.
2015.05.19 Nokia Networks упаковала всю сеть LTE в корпус Flexi Multiradio 10. Ультракомпактное решение создано для оперативной организации сети мобильного ШПД в ситуациях природных катастроф и крупных техногенных аварий в качестве одной из первых мер устранения последствий. Такое решение может использоваться также там, где нет регулярной сотовой связи и мобильного ШПД, например, в шахте, на удаленном заводе.
2013.04.26 Компания Cisco получила в США премию Govies Government Security Award (присуждается за инновационные продукты в области безопасности федеральных, государственных и местных органов власти) в трех номинациях. В категории «Национальная безопасность» победителем стал проект Cisco по созданию широкополосной сети общественной безопасности с технологией LTE на основе продукта Cisco IP Interoperability and Collaboration System (IPICS).
2013.03.30 Рынок систем общественной безопасности на базе LTE будет расти на 80% в год до 2017 года
2012.08.23 Системы общественной безопасности на базе LTE
2012.08.14 EB показала свою платформу для band 14
2011.03.08 Профессиональная радиосвязь: Harris Corp и NSN показали PTT-over-LTE
2011.01.06 Системы связи для общественной безопасности и LTE
Публикации по теме:
18.04. [Новости компаний] Спутниковая связь: AT&T и AST Space Mobile готовы начать испытания связи D2C со службами экстренной помощи в конце 2025 года / MForum.ru
28.11. [Новости компаний] Спутниковая связь: SpaceX получила «условное одобрение» на услуги прямой связи со смартфоном / MForum.ru
15.03. [Новости компаний] Спутниковая связь: FCC приняла "окончательные правила" по созданию нормативной базы в области спутниково-мобильной связи / MForum.ru
24.02. [Новости компаний] Беспилотники и сети сотовой связи: Американские операторы провели испытания API для подключения летающих беспилотников / MForum.ru
24.02. [Новости компаний] Аварии: AT&T оставила десятки тысяч абонентов без связи и интернета более, чем на 10 часов / MForum.ru
LTE. IP-видеокамеры. Общественная безопасность.
Компания Cisco получила в США премию Govies Government Security Award (присуждается за инновационные продукты в области безопасности федеральных, государственных и местных органов власти) в трех номинациях. В категории «Национальная безопасность» победителем стал проект Cisco по созданию широкополосной сети общественной безопасности с технологией LTE на основе продукта Cisco IP Interoperability and Collaboration System (IPICS).
Это, конечно, не совсем обычная сеть LTE. Ультракомпактное решение создано для оперативной организации сети мобильного ШПД в ситуациях природных катастроф и крупных техногенных аварий в качестве одной из первых мер устранения последствий. Такое решение может использоваться также там, где нет регулярной сотовой связи и мобильного ШПД, например, в шахте, на удаленном заводе.
Решение обеспечивает емкость в зоне покрытия на уровне той, что обычно обеспечивает макросота. Это возможность одновременного подключения десятков и даже сотен абонентов, а всего к сети могут быть подключено более тысячи пользователей. Решение поддерживает передачу голоса и беспроводную ШПД.
Импровизированная сеть может поддерживать режимы TD-LTE или FDD LTE. Собранная на основе Nokia Flexi Multiradio 10 Base Station, сеть потребляет менее 1 кВт электроэнергии, что позволяет запитать ее, например, от автомобильного инвертора или небольшого портативного генератора. Решение может использоваться вне помещений без дополнительного шкафа, системы охлаждения или укрытия. Не требуется какое-то дополнительное оборудование или кабели.
++
++
04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru
03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru
02.07. [Новинки] Cлухи: Появились подробности о Google Pixel 10 Pro и Google Pixel 10 Pro XL / MForum.ru
02.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (3) с Glyph Matrix представлен официально / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Moto G96 5G может быть представлен 9 июля / MForum.ru
01.07. [Новинки] Слухи: Появились данные о размере батареи Redmi Turbo 5 Pro / Poco F8 / MForum.ru
30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru