MForum.ru
26.03.2014,
Анонс HTC One (M8) подтвердил многочисленные слухи о новинке. Смартфон представлен в цельном корпусе, на 90% выполненном из металла. По сравнению с предшественником, диагональ экрана нового One (M8) увеличилась с 4.7 до 5 дюймов, а разрешение осталось без изменений - 1080p.
Фронтальные стереодинамики BoomSound теперь звучат громче на 25%. HTC One (M8) собран на чиесете Snapdragon 801 с ядрами Krait 400 и частотой 2.3 ГГц для США, Европы, Среднего Востока и Африки, версия для стран Азии более скоростная – 2.5 ГГц. В чипсет также входят графический процессор Adreno 330 и 2 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти составляет 16 или 32 ГБ, при желании ее можно расширить еще на 128 ГБ с помощью съемных карт памяти microSD.
Новинка работает на платформе Android версии 4.4 KitKat с интерфейсом Sense 6. Одна из самых интересных функций в обновленном пакете Motion Launch – возможность быстрого открытия камеры без разблокировки смартфона. Удерживая One (M8) в ландшафтном режиме, достаточно нажать кнопку уровня громкости для запуска камеры. Двойное постукивание по экрану или скольжение пальцем снизу вверх пробуждает девайс из ждущего режима.
Новый режим Power Saving Mode обещает 30 часов работы на 10% емкости 2600 мАч аккумулятора. Лаунчер Sense 6 перемещен в Play Store для облегчения процесса обновления софта.
HTC One (M8) оснащен 4 мп камерой с 1/3-дюймовым сенсором, размер пикселей которого составляет 2 мкм, диафрагма объектива составляет f/2.0. Над главной камерой расположена дополнительная камера для записи более глубокой информации. HTC называет эту технологию Duo Camera. Разрешение фронтальной камеры составляет 5 мп, по сравнению с 2.1 мп у прошлогодней модели. Автоматическая фокусировка осуществляется всего за 0.3 секунды.
К HTC One предусмотрены различные аксессуары, вроде обложек Flip Case, Double Dip case (каждая в трех цветах), Dot View case (отображающая будильники, звонки, события, заряд аккумулятора, погоду и т.п.) и многие другие.
HTC One (M8) будет доступен в сером, серебристом и золотом цветах корпуса. На отдельных рынках новинка выходит в продажу уже сегодня.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
12.03. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E5 Plus дебютирует с 6,75-дюймовым дисплеем и 50 Мп камерой / MForum.ru
19.06. [Новости компаний] Оборудование сотовой связи: в Россию вновь ввезли зарубежные BS "для проведения испытаний" / MForum.ru
14.06. [Новинки] Анонсы: Представлен HTC U24 Pro с 50 Мп камерой / MForum.ru
03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru
01.03. [Новинки] Это интересно: Названы лучшие устройства MWC 2024 / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru
09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru
08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru
08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru