MForum.ru
05.12.2014,
МТС предоставляет услуги LTE в Ханты-Мансийске и Сургуте "сеть 4G доступна во всех городских районах, и покрывает более половины населенной территории".
В целом LTE от МТС есть в 9 населенных пунктах: кроме Ханты-Мансийска и Сургута еще в Нижневартовске, Нефтеюганске, Нягани, Мегионе, Радужном, Пыть-Яхе, пгт. Пойковский.
МегаФон также активен в ХМАО, но точки присутствия не полностью совпадают с МТС-вскими. В частности, сеть LTE компании МегаФон обеспечивает услуги клиентов в Сургуте, Нижневартовске, Нефтеюганске, Мегионе. Явно не хватает в этом списке Ханты-Мансийска. Зато есть свой набор небольших пунктов: Белый Яр, Излучинск, Лангепас, Солнечный. Всего получается 7 пунктов против 9 у МТС. Так что некоторым абонентам в ХМАО придется, наверное, пока что пользоваться услугами обоих операторов.
++
МТС в ХМАО
телеком-рынок ХМАО
Все сети LTE в России
пресс-релиз компании МТС
++
Публикации по теме:
15.11. [Новости компаний] Развитие сетей: T2 обеспечил поддержку VoLTE в 42 российских регионах / MForum.ru
22.10. [Новости компаний] Развитие сетей: T2 до конца 2024 года запустит поддержку VoLTE во всех регионах присутствия! / MForum.ru
19.06. [Новости компаний] ИИ: Билайн бизнес и Югра начинают сотрудничать в сфере ИИ / MForum.ru
20.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в ХМАО - компания сообщает о рефарминге в Югре / MForum.ru
16.04. [Новости компаний] ХМАО: МегаФон расширил телеком-инфраструктуру GSM/LTE в Когалыме / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Poco M7 Plus 5G официально представлен в Индии / MForum.ru
13.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i 5G появится в Индии с 16 августа / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru