Мобильные приложения: Компаньон Tele2 помогает улучшать качество связи

MForum.ru

Мобильные приложения: Компаньон Tele2 помогает улучшать качество связи

06.04.2015, MForum.ru

Суть сервиса достаточно проста. Желающие абоненты ставят приложение оператора на свой телефон, сервис работает в фоновом режиме и передает информацию о возникающих проблемах технической службе компании. Абонент при желании может в любой момент измерить скорость передачи данных, уровень сигнала в помещениях и на улице.


Компаньон Tele2

 

Компаньон Tele2 Компаньон Tele2

Компаньон Tele2 Компаньон Tele2

Компаньон Tele2

Приложение также позволяет абоненту отправить обращение к оператору, оценить качество услуг Tele2, найти ближайшие салоны связи, полезные номера оператора, информацию о зоне покрытия.

Приложение установили около 10 тысяч абонентов Tele2, благодаря этому в фоновом режиме зафиксировано более 70 тысяч случаев снижения качества сервиса, что позволило выявить проблемные зоны в крупных городах. Через приложение абоненты отправили свыше 800 обращений с координатами и комментариями. На основе полученных данных Tele2 проводила оптимизацию сети и планирование постройки новых базовых станций для улучшения качества работы сети в регионе.

В 2015 году приложение станет доступно во всех регионах присутствия Tele2, прежде всего в регионах, где уже появились сети 3G и LTE - в Новосибирске, Челябинске, Тамбове, Нижнем Новгороде и Туле.

Скачать приложение Компаньон можно в Google Play и App Store.

К сожалению, оператор не обещает не тарифицировать трафик приложения Компаньон, а те же тесты скорости - это вполне заметный его расход.

Узнать больше можно из ролика на Youtube или на сайте компании.

++ 
о компании Tele2 Россия 
качество связи 
мобильные приложения 
пресс-релиз компании Tele2 
++

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

05.08. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Приморье - связь пришла в село Некруглово / MForum.ru

23.07. [Новости компаний] IT: Дайджест новостей ИТ-компаний - 23 июля 2027 / MForum.ru

24.02. [Новости компаний] Мобильные переводы: МТС запустила денежные переводы по России в мобильном приложении / MForum.ru

28.01. [Новости компаний] Цифровизация, ИТ: МТС разработала единое мобильное приложение для работы монтажников и полевых инженеров / MForum.ru

07.11. [Новости компаний] Мобильные приложения: Билайн презентует "большое обновление" / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru

28.01. [Новинки] ПО: Apple ставит рекорд поддержки – 13-летний iPhone 5s получил критическое обновление в 2026 году / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: iQOO готовит 15R с чипом 3 нм и рекордом Antutu / MForum.ru

28.01. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен Vivo X200T с тройной камерой Zeiss, чипом 3 нм и ценой €550 / MForum.ru