MForum.ru
24.06.2015,
Тема уже обсуждавшаяся - МТС обвиняет МегаФон в необоснованном препятствии доступу к инфраструктуре петербургского метрополитена.
Запланированное на завтра мероприятие станет третьим по счету. На этот раз в нем, как ожидается, примут участие также представители ОАО ВымпелКом.
Ранее на заседаниях комиссии УФАС в рамках обсуждения дела, возбужденного в отношении ОАО МегаФон, СПб ГУП АТС Смольного и ГУП Петербургский метрополитен, было рассмотрено заявление ОАО МТС о необоснованном препятствии к доступу к инфраструктуре петербургского метрополитена из-за чего абоненты не имеют возможностей пользоваться услугами голосовой связи и мобильного интернета в метро. Это происходит из-за того, что МегаФон, согласно МТС, уклоняется от выполнения обязательств по предоставлению МТС доступа к излучающему кабелю в тоннелях метро С.Петербурга.
Между тем в 2009 году было признано целесообразным строить единую совмещенную антенно-фидерную систему систему с дальнейшим предоставлением всем операторам стандарта GSM/UMTS равного доступа к использованию данной системы. На коммерческих условиях, поскольку МегаФон взял на себя первоначальное инвестирование в проект.
В дальнейшем на запросы которые направляла в МегаФон компания МТС, пытающаяся получить техусловия на подключение к кабелю в метро, ответов от МегаФон не поступало. В МТС это считают попыткой уклониться от предоставления компании возможности пользоваться инфраструктурой связи. МегаФон до сих пор практически единолично пользуется сооруженной им системой и тем самым, возможно, нарушает антимонопольное законодательство.
Надеюсь, что в УФАС чиновники смогут объективно разобраться в ситуации и найдут возможность добиться восстановления конкурентной ситуации в области телеком-услуг в метрополитене С.Петербурга.
Публикации по теме:
21.12. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом - лучший в московском метро по связности покрытия и скорости скачивания данных / MForum.ru
20.12. [Новости компаний] Связь в метро: Скорость мобильного интернета в московской подземке выросла вдвое / MForum.ru
16.09. [Новости компаний] Развитие сети: МегаФон нарастил на 42% скорость мобильного интернета в Московском метро / MForum.ru
05.08. [Новости компаний] Связь в метро: Вымпелком нарастил средние скорости в московском метро до 127 Мбит/c / MForum.ru
27.01. [Новости компаний] Развитие сетей: Компания билайн обещает непрерывное покрытие на Большой кольцевой линии в метро Москвы / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru