Социальная ответственность: «Билайн» выделит 1 млн. рублей команде по программированию СПбГУ ─ чемпионам мира 2016

MForum.ru

Социальная ответственность: «Билайн» выделит 1 млн. рублей команде по программированию СПбГУ ─ чемпионам мира 2016

06.10.2016, MForum.ru


6 октября, 2016 г. Санкт-Петербург. ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») выступит стратегическим партнером команды по программированию Санкт-Петербургского государственного университета ─ победителей Международной студенческой олимпиады ACM-ICPC 2016. В рамках партнерства «Билайн» направит 1 млн. рублей на подготовку команды к олимпиаде 2017 года. Партнерство заключается при содействии Ассоциации выпускников СПбГУ в рамках социальной инициативы Группы «ВымпелКом Ltd.» ─ Make Your Mark («Оставь свой след!»).

Международная студенческая олимпиада ACM-ICPC ─ крупнейшая олимпиада по программированию в мире, количество участников которой увеличивается каждый год. В 2016 году в отборочных турах соревнований приняли участие более 40 000 студентов, в финал вышли 128 команд. СПбГУ представляли студенты разных курсов математико-механического факультета Станислав Ершов, Алексей Гордеев, Игорь Пышкин под руководством тренера Андрея Лопатина. Они заняли первое место, оставив позади команды из Шанхайского университета, Гарварда и других сильнейших вузов мира.

Команда продолжает тренироваться в Санкт-Петербурге, а также на выездных сборах, чтобы подготовиться к участию в следующей Международной студенческой олимпиаде. Первый этап стартует уже в конце октября, финал состоится в мае 2017 года в Рапид-Сити, США. Кроме этого, студентам предстоят другие престижные соревнования и конкурсы по программированию в России и за рубежом.

Юрий Смагаринский, директор Западного региона, исполнительный Вице-президент ПАО «ВымпелКом»: «Санкт-Петербург по праву считается одним из крупнейших телекоммуникационных и ИТ-центров России, в том числе в области образования. В этом большая заслуга Санкт-Петербургского государственного университета с его уникальной школой подготовки программистов. Мы рады поддержать ребят, своим примером демонстрирующих качество и престиж российского ИТ-образования. Я желаю команде СПбГУ набрать отличную форму в новом сезоне, успехов на Международной студенческой олимпиаде и других соревнованиях».

Мария Горизонтова, исполнительный директор Ассоциации выпускников СПбГУ: «В программировании невозможно стать чемпионом «вдруг», особенно в такой уникальной области, где твои соперники не просто быстрые или сильные, но чрезвычайно одаренные и интеллектуальные люди. Санкт-Петербургский университет создал не столько команду победителей, сколько целую школу с учителями, тренерами и поиском выдающихся студентов – систему, которая привела команду к закономерному итогу – успеху. Когда главный тренер команды победителей – выпускник университета, это значит, что университетское сообщество существует, а выпускники готовы строить новые победы с университетом».

Поддержка образования и талантливой молодежи в России реализуется в рамках глобальной социальной инициативы Группы «ВымпелКом Ltd.» – Make Your Mark («Оставь свой след!»). Проект охватывает три больших направления: конкурс стартапов Eurasia Mobile Challenge, коучинговый проект «Большая ставка» и крупнейший в мире хакатон AngelHack.

Пример команды по программированию СПбГУ станет дополнительной мотивацией для участников международного конкурса инноваций Eurasia Mobile Challenge, который второй год проводится в России по инициативе «ВымпелКом» и является одним из этапов крупнейшего мирового конкурса Global Mobile Challenge с финалом в Барселоне. Конкурс ориентирован на предпринимателей и стартаперов, которые могут предложить концепцию или готовый прототип в области digital, в том числе направленные на решение социальных проблем.

© по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

26.12. [Новости компаний] Социальная ответственность бизнеса: МТС поможет людям с аутизмом трудоустроиться в IT / MForum.ru

19.12. [Новости компаний] ESG: МТС получил ESG-рейтинг А++ от AK&M / MForum.ru

11.11. [Новости компаний] Социальная ответственность бизнеса: ВымпелКом перевел основные договоры и материалы о компании на "Ясный язык" / MForum.ru

26.10. [Новости компаний] Социальная ответственность: МТС присоединилось к Национальному инклюзивному договору / MForum.ru

18.08. [Новости компаний] Социальная ответственность бизнеса: ВымпелКом и Пятерочка помогут поискам пропавших людей / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru