MForum.ru
12.10.2016,
Сегодня жителям Московского региона стали доступны безлимитные звонки на все телефоны Москвы и Московской области.
Привычное "черное" разнообразие тарифных предложений Tele2 неожиданно пополнил тариф "Говорит Москва" с фиксированной абонентской платой. Главная "фишка" новинки - неограниченные голосовые вызовы на все телефонные номера Москвы и Московской области.
Включенных в пакет 100 SMS и 1 ГБ вместе с обнуленным трафиком мессенджера WhatsApp, многим хватит на месяц, чтобы уже ничего не доплачивать к абонентской плате.
Все вышеперечисленное, а также возможность звонить на все телефоны России по 3 рубля в минуту обойдутся клиенту в 599 рублей в месяц - любителям пообщаться по телефону, которые сейчас тратят на связь по тысяче и более рублей в месяц предложение Tele2 сулит ощутимую экономию.
Обратите внимние, на тарифе подключена платная дополнительная услуга "Кто звонил" - ее придется оплачивать отдельно. Если вам она не нужна, ее следует отключить.
Подробнее - на сайте Tele2.
Можно сделать вывод - компания уверена в качестве своей московской сети и хотела бы, во-первых, привлечь в сеть новых абонентов, переманив их от других операторов привлекательным безлимитным предложением. А, во-вторых, нарастить ARPU: базовые 599 рублей в месяц с человека - это уже хорошая цель, а с учетом того, что ряд пользователей не впишутся в 1 ГБ/месяц и прикупят дополнительный трафик, доход компании от абонентов "Говорит Москва" обещает быть интересным! По моим оценкам, емкости сети для обслуживания нового тарифа хватит, поэтому предполагаю, что Tele2 обеих перечисленных целей добъется, увеличив еще более свою долю рынка абонентов в Московском регионе, а одновременно нарастит и доходы с абонента.
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
13.05. [Новости компаний] Развитие сетей: Стройка АМС - темпы удвоились / MForum.ru
18.03. [Новости компаний] Биллинг: МТС переходит с Foris на Telecom Platform / MForum.ru
11.07. [Новости компаний] Мнения: Капиталовложения операторов в инфраструктуру в 2022 году упали - чего нам ждать? / MForum.ru
21.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Как и где российские операторы развивают свои сети - дайджест за неделю / MForum.ru
21.06. [Новости компаний] Тарифы: SIM-ки в России перестают быть бесплатными для абонентов / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru