LTE: МегаФон начал осваивать диапазон 1800 в Липецке для оказания услуг на базе сети LTE

MForum.ru

LTE: МегаФон начал осваивать диапазон 1800 в Липецке для оказания услуг на базе сети LTE

12.10.2016, MForum.ru


По неподтвержденной пока что официальными сообщениями информации, в Липецке у МегаФона начала появляться сеть LTE 1800 b3.

До сих пор в Липецкой области, где работали сети LTE МТС и МегаФон, покрытия LTE в диапазоне 1800 не было. МегаФон предоставлял услуги LTE с использованием 15 МГц в диапазоне b7. Летом МегаФон заявлял также о запуске поддержки LTE-A на нескольких базовых станциях в Липецке, но компания не сообщала, какие для этого частоты задействовала.

И вот сейчас в эфире появилась сеть МегаФон в диапазоне b3 - об этом сообщает из Липецка Антон Сотников.

Задействована пока что полоса 5 МГц.

 

 

 

 

Запуск поддержки LTE в диапазоне b3 1800 МГц заметно улучшил качество услуги мобильного ШПД и зону покрытия в Липецке. Предсказуемо. 

До сих пор МегаФон не проявлял особенной активности в рефарминге LTE 1800, в отличие от МТС. Возможно, ситуация начинает постепенно изменяться. 

Ждем ответа МТС в Липецке. Да и Билайну, наверное, пора бы уже начать предоставление услуг хотя бы в городе. 

+ +

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

19.10. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн сообщает о рефарминге в Липецке / MForum.ru

22.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон обеспечит быстрый интернет на трассе М4 "Дон" / MForum.ru

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

26.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС закупит оборудование Ericsson RAN для регионов ЦФО / MForum.ru

17.08. [Новости компаний] Телеком: МТС и МегаФон займутся подключениями социальных объектов к фиксированному интернету / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru

11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru

11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru

10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru

10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru

09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru

09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru