MForum.ru
07.12.2016,
Китайские компании все активнее используют сдвоенные модули камер в своих смартфонах. На прошлой неделе мы уже писали о Bluboo Dual, а сегодня речь пойдет о продукте от Doogee. Новинка получила имя Shoot 1, а ее фоточасть – связку из 13 и 8 Мп камер на задней панели дополненных фазированной автофокусировкой и двухтоновой вспышкой.
Схема использования сдвоенной камеры классическая. Основной модуль с разрешением 13 Мп отвечает за захват изображения, вспомогательный 8 Мп – на определение глубины сцены, что позволяет менять точку фокусировки после съемки. Фронтальная камера новинки - 8 Мп с широкоугольным объективом. Спецификации Doogee Shoot 1 включают в себя 5,5-дюймовый дисплей разрешением 1920х1080 точек, 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти (с возможностью расширения картами microSD), поддержку LTE-сетей и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Точная модель «сердца» новинки не раскрывается, но вполне возможно, что Doogee Shoot 1 будет построен на базе MediaTek MT6737T либо Helio X23 / Helio X27. ОС – Android 6.0 Marshmallow. Ожидаемая цена - $150, но в рамках предпродаж она может быть ниже.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
19.10. [Новинки] Анонсы: Doogee V30 Pro – защищенный смартфон за $999 / MForum.ru
12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены планшеты Doogee T10S и T20S / MForum.ru
09.01. [Новинки] Слухи: Doogee V Max – АКБ емкостью 22000 мАч и камера ночного видения / MForum.ru
22.02. [Новинки] Анонсы: Начались продажи Doogee V20 / MForum.ru
И как этот Doogee в практическом применении? На Ютюбе о нем, в общем-то неплохие отзывы, в основном все камеру(-ры) хвалят. А из местных форумчан есть у кого опыт использования? Думаю себе такой приобресть, но хотелось бы услышать независимое мнение, так сказать.
Присоединяюсь к автору с вопросом, интересует что за зверь такой и можно ли этот Doogee порекомендовать как телефон-фотоаппарат для работы? Просто нужен недорогой и удобный аппарат, что бы делать фотки объектов для инстаграма..
Нормальный смартфон за свои деньги. Привлекает то, что он начал продаваться не через али, а официально с гарантией. Камера неплоха, но мне гораздо больше понравилась емкость слота для карт памяти (до 256 Гб) и хороший аккумулятор 3 300 мАч.
Аккумулятор 3300 это однозначно гуд! Памяти тоже много не бывает :) В общем однозначно надо брать.
Покопался в сети на предмет этого Doogee Shoot 1. По впечатлениям - не то чтобы у него запредельное быстродействие было, но для повседневных задач должно хватать с головой. Серьезный аккумулятор опять же. Ну и камеры - да. Вот тут у него совсем все окей. Так что очень для меня привлекательный вариант, особенно за такую цену.
Я посмотрел в сети примеры фото с камер Doogee Shoot 1, снимает отлично, что даже удивительно для столь бюджетного смартфона. Про быстроту и мощность ничего сказать не могу, но по характеритсикам все прилично. Надо будет потыкать как-нибудь
Классный смартфон. Тонкий, рамки небольшие, 2-я камера работает как положено, размытия зрелищные получаются. С заказом и доставкой проблем не было, до Ебурга за неделю дошло. Еще и бесплатно. Приятно иметь дело с дуджи
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru