LTE: МТС сообщила о запуске поддержки LTE-A в Калужской области

MForum.ru

LTE: МТС сообщила о запуске поддержки LTE-A в Калужской области

26.02.2017, MForum.ru


МТС сообщила о запуске в Калужской области поддержки технологии LTE-Advanced. В условиях ограниченного частотного ресурса оператора МТС в Калужской области, это позволило увеличить потенциальные пиковые скорости лишь до 100 Мбит/c. Пока что оценить рост пиковых скоростей с 75 Мбит/c до 100 Мбит/с можно только в Обнинске, в частности, на улицах Гагарина, Белкинской, Звездной, Энгельса, пр. Ленина.

В 2016 году компания МТС также расширила покрытие LTE в Калужской области, охватив еще 10 населенных пунктов.

По данным компании МТС, сетью LTE оператора могут воспользоваться более 60% жителей региона. Сеть LTE представлена в 27 населенных пунктах Калужской области.

Всего у МТС сети LTE-A действуют уже не менее, чем в 18 регионах России (компания заявляла о 57 регионах еще в декабре 2016 года).

Кроме МТС в Калужской области работает сеть LTE Билайн, а также сеть LTE МегаФон (предоставляет услуги также под брендом Yota). В отношении Калужской области у МТС и ВымпеКом есть соглашение о совместном использовании частот, но следов его действия пока я не замечал. 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

04.03. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Калужской области - покрытие 4G/LTE появилось еще в 18 деревнях и селах / MForum.ru

23.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон нарастил покрытие и скорости в Калужской области / MForum.ru

13.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Российские операторы продолжают работы по модернизации сетей / MForum.ru

18.10. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон обеспечил покрытием LTE аэропорт Калуги / MForum.ru

14.07. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон построил покрытие LTE1800 в Николо-Ленивце / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru