Слухи: Ростелеком возьмет контроль над Tele2

MForum.ru

Слухи: Ростелеком возьмет контроль над Tele2

04.05.2017, MForum.ru


Слухи о том, что Ростелеком всерьез намерен взять контроль над Tele2 получили очередное подкрепление.

На этот раз Ведомости, рассказывая об этом, ссылаются на информацию Михаила Осеевского. Расстаться со своими долями придется, по всей видимости, ВТБ и банку "Россия". И если банк ВТБ сохранит за собой часть пакета в Tele2 Russia Holding AB (сейчас у банка 40%), то 10%, принадлежащие банку Россия, могут перейти в собственность Ростелекома (у оператора пока что 45% акций Tele2).

Формальная причина объединения - желание получить "синергию мобильного и фиксированного бизнеса". Другой причиной может быть желание получить возможность консолидировать итоги работы Tele2 в отчетность Ростелекома.

Смена контроля может привести к новым кадровым изменениям в Tele2, а также к корректировке курса компании, что сейчас вряд ли целесообразно. Для того, чтобы воспользоваться возможной синергией между Ростелекомом и Tele2 брать над оператором контроль вовсе не обязательно.

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

22.07. [Новости компаний] Развитие сетей: Tele2 первой завершила строительство сети вдоль всей автотрассы М-11 Нева / MForum.ru

28.05. [Новости компаний] Оборудование инфраструктуры: В Ростелекоме тестируют решения китайской BeijingTech / MForum.ru

16.05. [Новости компаний] Итоги квартала: Ростелеком отчитался за 1q2024 / MForum.ru

13.05. [Новости компаний] Развитие сетей: Большая четверка вернулась к высоким темпам роста сетей? / MForum.ru

06.03. [Новости компаний] Итоги года: Что можно почерпнуть из отчета Т2 Мобайл по РСБУ / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru