MForum.ru
23.05.2017,
Как и ожидалось, китайская компания Meizu анонсировала смартфон M5c, нацеленный в средне-бюджетный ценовой сегмент. Unibody-корпус новинки толщиной 8,3 мм изготовлен из поликарбоната ярких цветов (черный, золотистый, красный, синий, розовый), а вес аппарата составляет 135 грамм.
Диагональ и разрешение экрана Meizu M5c типичны для бюджетного сегмента (5 дюймов, 1280х720 точек). Аппаратная платформа новинки включает в себя 4-ядерный 1,3 ГГц процессор и 2 Гб оперативной памяти. Объем встроенной памяти 16 Гб, для ее расширения можно использовать карты памяти microSD. Отдельного упоминания заслуживает 8 Мп тыловая камера с апертурой f/2.0 и 5 Мп фронтальная камера, поддерживающая алгоритм улучшения изображения ArcSoft.
Также отметим то, что Meizu M5c стал первым смартфоном Meizu с операционной системой Flyme 6 нацеленным на международный рынок. Из интересных «фич» этой ОС отметим поддержку технологии One Mind AI, используемую для повышения производительности приложений за счет оптимизации выделения оперативной памяти. Цена Meizu M5c пока не раскрывается, но Meizu сообщил, что релиз смартфона будет глобальным. В частности он появится в России.
© Антон Печеровый,
Публикации по теме:
06.12. [Новинки] Слухи: Возможно, Meizu 20 с Snapdragon 8 Gen 2 и 12GB ОЗУ замечен Geekbench / MForum.ru
16.11. [Новости компаний] Розница: Авито отчиталась о росте продаж смартфонов на 33% год к году / MForum.ru
12.07. [Новинки] Анонсы: Meizu mblu 10s представлен официально / MForum.ru
13.01. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue Charm 10 – бюджетная новинка с корпусом из стекла / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Meizu 18X – субфлагман на Snapdragon 870 / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Infinix GT 30 Pro замечен на «живых» фото / MForum.ru
21.05. [Новинки] Слухи: Использование Snapdragon 8 Elite 2 в Xiaomi 16 подтверждено официально / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru
20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru
19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru