RFID: Компания GAO RFID выпустила активные считыватели меток 2.45 ГГц

MForum.ru

RFID: Компания GAO RFID выпустила активные считыватели меток 2.45 ГГц

14.01.2018, MForum.ru


Компания GAO RFID, заметный участник мирового рынка RFID, представила линейку считывателей меток, работающих в диапазоне 2.45 ГГц. Особенность оборудования - возможность считывать информацию с меток на расстояниях до 100 м. В линейку входит, например, стационарный RFID-считыватель 2.45 ГГц с регулируемой чувствительностью, с поддержкой передачи собранных данных по Wi-Fi и возможностью считывания бар-кодов; а также портативный считыватель 2.45 ГГц USB RFID Reader. Эти устройства могут применяться в различных сценариях, где требуется идентификация и отслеживание собственности, инвентаризация и мониторинг.

2.45GHz Gain Adjustable Active RFID WiFi Reader

2.45 ГГц RFID Reader c регулируемой чувствительностью (ID217002) позволяет менять дальность обнаружения метки за счет регулирования коэффициента усиления активной антенны. Благодаря этому можно выставлять дальность обнаружения меток, начиная с 3 метров и вплоть до 100 метров. Это позволяет применять один и тот же считыватель в самых разных сценариях.

2.45 GHz Active USB RFID Reader

Также в линейку, представленную GAO RFID, входит пыле- и влагозащищенная (IP65) портативная версия считывателя меток 2.45 ГГц (ID217005), предназначенного для использования в полевых условиях, оборудованная тачскрином 3.2” и с очень малым энергопотреблением. Устройство обладает обширным набором функциональностей, включая порт USB2.0, Bluetooth, Wi-Fi и, опционально, GPS. Этот считыватель можно использовать с системами, работающими под Windows 10. Поддерживается чтение штрих-кодов 1D и 2D. Такой считыватель может использоваться в логистических сценариях, контроле цепочек поставки, а также в решениях для управления складом.

2.45 GHz Active Handheld RFID Reader

Еще одно представленное решение - это портативный Portable 2.45 GHz USB RFID Reader (ID217003), обеспечивающий дальность считывания меток до 20 метров. Устройство можно подключить к USB-порту любого компьютера, что позволит считывать метки RFID и передавать данные в систему управления в реальном времени.

Данные и фото - с сайта производителя.

+

Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный RFID

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

09.07. [Новости компаний] Связь в доме: МТС оцифрует моно-квартал группы Дом-Строй в Новосибирске / MForum.ru

29.04. [Новости компаний] Микроэлектроника: Микрон представил итоги 2020 года - выручка выросла на 32%, операционная прибыль на 29% / MForum.ru

07.04. [Новости компаний] RFID: Микрон создал новые RFID-метки способные работать на металлических поверхностях / MForum.ru

07.09. [Новости компаний] RFID: Новая метка Микрон Балчуг поможет оцифровать городскую инфраструктуру / MForum.ru

10.07. [Новости компаний] Микроэлектроника: ГК Микрон - рост выручки на 18% на фоне негативной динамики рынка в 2019 году / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=1 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки] ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 – новый «доступный флагман» представлен в Китае / MForum.ru

24.10. [Новинки] Анонсы: Redmi K90 Pro Max на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru