MForum.ru
31.03.2020,
Билайн предлагает пакет решений BeeFREE для организации удаленной работы сотрудников. Решение адресовано бизнесам любого масштаба и призвано решить две основные задачи: снизить риски утечки информации и не допустить падения производительности работников, переведенных на удаленную работу.
Билайн начал предлагать различные антикризисные меры, еще в начале марта, когда стало понятно, что эпидемия короновируса это не "всего лишь насморк". В развитие комплека мер, компания приготовила пакет решений BeeFREE для организации удаленной работы по принципу WorkPlace-as-a-Service (WaaS).
Эти решения давно отработаны в Билайн, где они внедрены еще в 2016 году и с тех пор постоянно совершенствуются. На сегодняшний день несколько тысяч сотрудников компании работают удаленно, используя решения BeeFREE. В настоящее время, более 90% сотрудников back-office функций компании работают удаленно на постоянной основе, укрепляя режим социального дистанцирования. В ближайшее время, если в развитии эпидемиологической ситуации не наступит улучшений, на удаленку могут быть переведены все сотрудники офисов компании. Билайн делится своим опытом организации удаленной работы на странице https://beefree.team/
Пакет BeeFree WorkPlace-as-a-Service интегрирует опыт Билайн в организации дистанционной работы сотрудников компании. Удаленные рабочие места построены на базе использования такой платформы как VDI (Virtual Desktop Infrastructure), голосовая связи обеспечивается комбинацией Облачной АТС и FMTN для объединения мобильных и офисных телефонов в единую сеть. Также в комплект входят: Мониторинг удаленно работающего персонала, Мобильный VPN, Видео- и Аудиоконференции, Microsoft Teams и Office 365, «Мобильное предприятие» для малого бизнеса.
Тем, кто начинает пользоваться пакетом решений BeeFREE компания Билайн обещает консалтинг по удаленной работе, использованию, необходимыми настройкам пакета, организует обучение сотрудников работе с решениями пакета. Все это должно сократить время, необходимое на переобучение и подготовку сотрудников предприятий, переводящих сотрудников на удаленную работу.
Из Билайн сообщают, что за организацией удаленных рабочих мест чаще обращаются предприятия крупного и среднего бизнеса. Между тем, такие базовые решения, как Облачная АТС, Мобильное предприятие и Единый мониторинг подходят и для малых предприятий. Сейчас есть хорошая возможность начать ими пользоваться, благодаря 30-дневному промо периоду, не требующему выплат абонентской платы.
----
Пресс-релиз Билайн на сайте компании
----
теги: акции услуги Билайн ВымпелКом B2B антикризис удаленная работа BeeFREE
Публикации по теме:
10.01. [Новости компаний] Операторы и спорт: Билайн стал "официальным партнером" ПФК ЦСКА / MForum.ru
22.11. [Новости компаний] Мнения: Акции для абонентов, куда нацеливаться - на существующую абонбазу или вовне / MForum.ru
31.10. [Новости компаний] AdTech: ВымпелКом обеспечил возможность размещения рекламных постов в соцсетях с интеграцией в ОРД / MForum.ru
24.07. [Новости компаний] B2B: Lamoda интегрировала adtech платформу билайн для продвижения селлеров и брендов / MForum.ru
14.12. [Новости компаний] PR: ВымпелКом запустил коммуникационную платформу билайн now / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: TCL анонсировала планшет для цифровых заметок с экраном, имитирующим бумагу / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Honor раскрывает детали камер для новых игровых смартфонов серии Win / MForum.ru
24.12. [Новинки] Анонсы: Samsung готовит обновление камер в Galaxy A37 и A57 / MForum.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 15 – баланс для повседневных задач / MForurm.ru
23.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 15 Pro и Ultra с акцентом на фотографию и автономность / MForum.ru
22.12. [Новинки] Анонсы: Huawei представляет MatePad 11.5 (2026) – планшет с антибликовым экраном для учёбы / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Realme готовит преемника Neo7 с гигантской батареей и флагманским чипом / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: OnePlus работает над серией Turbo с АКБ до 9000 мАч / MForum.ru
22.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит три новых устройства флагманской линейки Magic 8 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru