Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально

MForum.ru

Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально

15.05.2024, MForum.ru

Несмотря на отказ от дисплея с соотношением сторон 21:9 в Xperia 1 VI, Xperia 10 VI продолжает тенденцию высоких и узких телефонов Sony. Новый смартфон Sony среднего класса получил несколько ключевых изменений по сравнению со своим предшественником, включая более мощный чипсет Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти, но он проигрывает в части телеобъективной камеры.


Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально

Xperia 10 VI оснащен 6,1-дюймовым OLED-дисплеем разрешением FHD+ и частотой обновления 60 Гц. Аналогично предыдущему поколению, используется защита Gorilla Glass Victus на передней панели и фронтальная камера 8 МП. Но Sony утверждает, что динамики теперь громче и обеспечивают улучшенную четкость звука. Xperia 10 VI получил пластиковую рамку и заднюю панель, на 50 % изготовленные из переработанных материалов.

Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально

В части камеры Xperia 10 VI лишился специального телеобъектива с 2-кратным увеличением от своего предшественника, но его основная камера на 48 МП с OIS должна компенсировать эту потерю. Он предлагает 2-кратный зум в сенсоре и охватывает диапазон фокусных расстояний до 52 мм, собирая при этом больше света, чем телеобъективная камера предшественника. Также доступна запись видео 4K со скоростью до 30 кадров в секунду. Второй сенсор на задней панели представляет собой сверхширокоугольный модуль с разрешением 8 МП, эквивалентный 16 мм.

Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально

Xperia 10 VI работает под управлением Android 14 и получит три обновления версии Android и четыре года обновлений безопасности. Аккумулятор емкостью 5000 мАч поддерживает зарядку мощностью 30 Вт. Также отметим степень защиты IP68, 3,5 мм разъем для наушников и слот для карты microSD.

Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально

Xperia 10 VI выпускается в трёх цветах — чёрном, белом и синем. Цена установлена на уровне 399 евро/349 фунтов стерлингов за единственную конфигурацию памяти 8/128 ГБ, которая будет доступна с середины июня.

Анонсы: Xperia 10 VI со Snapdragon 6 Gen 1 и 8 ГБ оперативной памяти представлен официально

© Антон Печеровый, MForum.ru , по информации gsmarena.com


Публикации по теме:

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки] Слухи: Nubia Z70 Ultra с впечатляющей камерой представят 21 ноября / MForum.ru

21.08. [Новости компаний] Развитие сетей: Dmtel поставила Билайн на первое место по качеству сетей связи в Московской области / MForum.ru

18.06. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах Sony Xperia 1 VII / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VI – Snapdragon 8 Gen 3 и лучше зум, но без 4К дисплея / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru

11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru