MForum.ru
07.05.2010,
Новости компании МТС в Липецкой области
Сеть LTE МТС запущена в сентябре 2014 года в b7
На 2016.10 сеть действует также в b3 1800 МГц.
2017.12.11 МТС развивает сеть LTE-A в Липецке.
2016.10.26 МТС сообщает о наращивании покрытия LTE в Липецкой области - сеть появлась еще в 12 населенных пунктах области: город Чаплыгин, поселок Сахарного завода, Лев Толстой и Добринку, села Долгоруково, Девица, Октябрьское, Кузьминские Отвержки, Донское, Карамышево, Большой Хомутец и Доброе. По данным компании воспользоваться 4G-сетью оператора могут жители более 35 населенных пунктов региона с общим населением около 800 000 человек.
2019.09.10 МТС подписала договор с администрацией Липецкой области "о стратегическом партнерстве". В рамках договора МТС в ближайшие 3 года инвестирует в цифровую инфраструктуру региона более 900 млн рублей. От МТС подписывал Алексей Корня. В рамках договора планируются "запуски тестовых зон", внедрение элементов умного города. В числе прочего планы цифровизации сбора бытовых в Липецкой области, проекты с использованием геоаналитики для туризма, проекты по обеспечению безопасности предприятий, развитию цифровых услуг и финансовых сервисов для населения. Будет обеспечено покрытие трассы М4 Дон и железнодорожных путей "скоростным мобильным интернетом". / пресс-релиз МТС
2016.10.26 МТС сообщает о наращивании покрытия LTE в Липецкой области - сеть появлась еще в 12 населенных пунктах области: город Чаплыгин, поселок Сахарного завода, Лев Толстой и Добринку, села Долгоруково, Девица, Октябрьское, Кузьминские Отвержки, Донское, Карамышево, Большой Хомутец и Доброе. По данным компании воспользоваться 4G-сетью оператора могут жители более 35 населенных пунктов региона с общим населением около 800 000 человек. В регионе действует не только сеть b7, но и сеть b3 МТС.
2014.09.23 Запущена сеть LTE МТС в Липецкой области. По данным компании сеть развернута во всех районах Липецка, в Ельце и Грязях. До конца 2014 года МТС планирует в 1.5 раза увеличить количество базовых станций LTE в регионе - будут расширены сети в Липецке, Ельце и Грязях, а также запущена сеть в Задонске, Усмани и Лебедяни. МТС, в отличие от конкурентов в Центральном регионе, запускает сети LTE также в райцентрах. Для МТС - это 55-й регион с покрытием LTE. Об этом сообщает kommersant.ru.
2012.12.03 М2М от МТС в Липецкой области.
2010.05.07 МТС объявила о запуске сети 3G в Липецкой области. Традиционно объявлено о потенциальной скорости до 3.6 Мбит/с. До конца 2010 года компания планирует обеспечить сплошное покрытие Липецка. >>
Публикации по теме:
02.06. [Новости компаний] Транспортные сети: МТС проведет масштабную модернизацию транспортной сети в 29 регионах РФ – переведет ее на российское оборудование / MForum.ru
06.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Липецкой области - улучшения связи затронули более 200 тысяч абонентов / MForum.ru
03.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Липецкой области - еще 30 деревень и сел получили 4G/LTE / MForum.ru
03.10. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Липецкой области - скорость мобильного интернета выросла в 150 локациях / MForum.ru
17.07. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Калмыкии - оператор сообщает о построенном покрытии LTE на трассе Каспий от Элисты до Волгоградской области / MForum.ru
Охранная компания ООО «Русский медведь» использует в своих охранных системах более тысячи sim-карт МТС. При возникновении экстренных ситуаций у клиентов компании информация по каналам связи МТС оперативно передается диспетчеру, что обеспечивает круглосуточный контроль за охраняемым объектом.
М2М sim-карты МТС используются для автоматической передачи данных о количестве топлива с заправок ОАО «Роснефть», что позволяет оперативно обновлять информацию о текущих потребностях заправочных станций в топливе.
Сообщается о запуске LTE сети МТС в Липецкой области. По данным компании сеть развернута во всех районах Липецка, в Ельце и Грязях. До конца 2014 года МТС планирует в 1.5 раза увеличить количество базовых станций LTE в регионе - будут расширены сети в Липецке, Ельце и Грязях, а также запущена сеть в Задонске, Усмани и Лебедяни. МТС, в отличие от конкурентов в Центральном регионе, запускает сети LTE также в райцентрах. Для МТС - это 55-й регион с покрытием LTE. Об этом сообщает
В Липецке сеть LTE в декабре 2012 года сдала Роскомнадзору компания Скартел. На базе этой сети с марта 2013 года начал предоставлять услуги МегаФон. Средняя скорость передачи данных составляет по данным оператора 15 Мбит/с. Число пользователей LTE МегаФон в Липецке на февраль 2014 года - несколько тысяч. С февраля 2014 года услуги LTE в Липецке начал предоставлять также мегафоновский бренд Yota.
+ +
4G-интернет от МТС теперь доступен жителям Липецкой области
1 октября 2014 г., Липецк, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Липецкой области. Высокоскоростной интернет на скорости передачи данных до 75 Мбит/с доступен жителям Липецка, а также Ельца и Грязей, где МТС первой запустит инновационную сеть 4G.
МТС развернула сеть «четвертого поколения» сразу во всех районах Липецка. Воспользоваться высокоскоростным 4G-интернетом от МТС жители города могут в таких общественно значимых местах как железнодорожный и автовокзалы, центральные площади города - площадь Победы и Соборная площадь, в районе мест массового отдыха, среди которых: Комсомольский пруд, парк Победы, Нижний парк, а также в районе Центрального и Октябрьского рынков. Сеть LTE доступна абонентам МТС на территории образовательных учреждений города – в районе Липецкого государственного технического университета и филиала Всероссийского заочного финансово-экономического университета.
Впервые высокоскоростной 4G-интернет от МТС доступен жителям городов Елец и Грязи Липецкой области. Подключиться к сети LTE МТС жители города Грязи могут на территории железнодорожного и автовокзалов, административного центра города, Центральной районной больницы и на территории ТЦ «Линия». В Ельце воспользоваться сетью LTE можно в центре города, на территории автовокзала, железнодорожного вокзала, а также в районе гипермаркета «Линия».
«На территории Липецкой области мы запустили сеть «четвертого поколения» сразу в трех городах. Причем в двух их них, Ельце и Грязях, МТС первооткрыватель скоростного 4G мобильного интернета. Мы уверены, что сеть «четвертого поколения» будет востребована нашими жителями - обладателями LTE-гаджетов. В этом году спрос на мобильные телефоны и планшеты с поддержкой 4G в регионе вырос в 10 раз по сравнению с прошлым город. Теперь наши абоненты могут оценить преимущество новой сети в полном объеме», отметил директор МТС в Липецкой области Александр Мудрецов.
До конца 2014 года МТС планирует в полтора раза увеличить количество базовых станций сети 4G в регионе, расширив покрытие в Липецке, Ельце, Грязях, а также запустить сеть в районных центрах: Задонск, Усмань и Лебедянь.
В сети LTE абоненты МТС могут с комфортом смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Также сеть LTE предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференцсвязь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru