MForum.ru
07.05.2010,
Новости компании МТС в Липецкой области
Сеть LTE МТС запущена в сентябре 2014 года в b7
На 2016.10 сеть действует также в b3 1800 МГц.
2017.12.11 МТС развивает сеть LTE-A в Липецке.
2016.10.26 МТС сообщает о наращивании покрытия LTE в Липецкой области - сеть появлась еще в 12 населенных пунктах области: город Чаплыгин, поселок Сахарного завода, Лев Толстой и Добринку, села Долгоруково, Девица, Октябрьское, Кузьминские Отвержки, Донское, Карамышево, Большой Хомутец и Доброе. По данным компании воспользоваться 4G-сетью оператора могут жители более 35 населенных пунктов региона с общим населением около 800 000 человек.
2019.09.10 МТС подписала договор с администрацией Липецкой области "о стратегическом партнерстве". В рамках договора МТС в ближайшие 3 года инвестирует в цифровую инфраструктуру региона более 900 млн рублей. От МТС подписывал Алексей Корня. В рамках договора планируются "запуски тестовых зон", внедрение элементов умного города. В числе прочего планы цифровизации сбора бытовых в Липецкой области, проекты с использованием геоаналитики для туризма, проекты по обеспечению безопасности предприятий, развитию цифровых услуг и финансовых сервисов для населения. Будет обеспечено покрытие трассы М4 Дон и железнодорожных путей "скоростным мобильным интернетом". / пресс-релиз МТС
2016.10.26 МТС сообщает о наращивании покрытия LTE в Липецкой области - сеть появлась еще в 12 населенных пунктах области: город Чаплыгин, поселок Сахарного завода, Лев Толстой и Добринку, села Долгоруково, Девица, Октябрьское, Кузьминские Отвержки, Донское, Карамышево, Большой Хомутец и Доброе. По данным компании воспользоваться 4G-сетью оператора могут жители более 35 населенных пунктов региона с общим населением около 800 000 человек. В регионе действует не только сеть b7, но и сеть b3 МТС.
2014.09.23 Запущена сеть LTE МТС в Липецкой области. По данным компании сеть развернута во всех районах Липецка, в Ельце и Грязях. До конца 2014 года МТС планирует в 1.5 раза увеличить количество базовых станций LTE в регионе - будут расширены сети в Липецке, Ельце и Грязях, а также запущена сеть в Задонске, Усмани и Лебедяни. МТС, в отличие от конкурентов в Центральном регионе, запускает сети LTE также в райцентрах. Для МТС - это 55-й регион с покрытием LTE. Об этом сообщает kommersant.ru.
2012.12.03 М2М от МТС в Липецкой области.
2010.05.07 МТС объявила о запуске сети 3G в Липецкой области. Традиционно объявлено о потенциальной скорости до 3.6 Мбит/с. До конца 2010 года компания планирует обеспечить сплошное покрытие Липецка. >>
Публикации по теме:
01.09. МегаФон в Липецкой области - качество связи улучшено в Липецке
11.08. Билайн в Липецкой области - оператор сообщает о росте востребованности VoWiFi
06.05. МегаФон в Липецкой области - улучшения связи затронули более 200 тысяч абонентов
03.03. МегаФон в Липецкой области - еще 30 деревень и сел получили 4G/LTE
03.10. МегаФон в Липецкой области - скорость мобильного интернета выросла в 150 локациях
17.06. Дмитрий Хорошев сменил Ивана Бувальцева на должности директора отделения МегаФон в Липецкой области
22.05. МегаФон запускает продажи своих SIM-карт в сети гипермаркетов Линия и в рознице Комус
22.12. МТС рассказала о завершении модернизации в метро Москвы - трафик за год вырос на треть!
22.11. Павел Фомин возглавил МегаФон в Воронежской области
21.07. Абоненты билайн в Брянской и Липецкой области все чаще пользуются VoWiFi
29.05. МТС обеспечила сплошное покрытие федеральной автотрассы М4 Дон от Москвы до Новороссийска
19.10. Билайн сообщает о рефарминге в Липецке
22.06. МегаФон обеспечит быстрый интернет на трассе М4 "Дон"
31.12.
Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России)
26.03. МТС закупит оборудование Ericsson RAN для регионов ЦФО
17.08. МТС и МегаФон займутся подключениями социальных объектов к фиксированному интернету
11.12.
МТС развивает сеть LTE-A в Липецке
15.09. Tele2 запустила 4G в Мурманской области
Охранная компания ООО «Русский медведь» использует в своих охранных системах более тысячи sim-карт МТС. При возникновении экстренных ситуаций у клиентов компании информация по каналам связи МТС оперативно передается диспетчеру, что обеспечивает круглосуточный контроль за охраняемым объектом.
М2М sim-карты МТС используются для автоматической передачи данных о количестве топлива с заправок ОАО «Роснефть», что позволяет оперативно обновлять информацию о текущих потребностях заправочных станций в топливе.
, редактор MForum.ru
Сообщается о запуске LTE сети МТС в Липецкой области. По данным компании сеть развернута во всех районах Липецка, в Ельце и Грязях. До конца 2014 года МТС планирует в 1.5 раза увеличить количество базовых станций LTE в регионе - будут расширены сети в Липецке, Ельце и Грязях, а также запущена сеть в Задонске, Усмани и Лебедяни. МТС, в отличие от конкурентов в Центральном регионе, запускает сети LTE также в райцентрах. Для МТС - это 55-й регион с покрытием LTE. Об этом сообщает .
В Липецке сеть LTE в декабре 2012 года сдала Роскомнадзору компания Скартел. На базе этой сети с марта 2013 года начал предоставлять услуги МегаФон. Средняя скорость передачи данных составляет по данным оператора 15 Мбит/с. Число пользователей LTE МегаФон в Липецке на февраль 2014 года - несколько тысяч. С февраля 2014 года услуги LTE в Липецке начал предоставлять также мегафоновский бренд Yota.
+ +
4G-интернет от МТС теперь доступен жителям Липецкой области
1 октября 2014 г., Липецк, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети LTE в Липецкой области. Высокоскоростной интернет на скорости передачи данных до 75 Мбит/с доступен жителям Липецка, а также Ельца и Грязей, где МТС первой запустит инновационную сеть 4G.
МТС развернула сеть «четвертого поколения» сразу во всех районах Липецка. Воспользоваться высокоскоростным 4G-интернетом от МТС жители города могут в таких общественно значимых местах как железнодорожный и автовокзалы, центральные площади города - площадь Победы и Соборная площадь, в районе мест массового отдыха, среди которых: Комсомольский пруд, парк Победы, Нижний парк, а также в районе Центрального и Октябрьского рынков. Сеть LTE доступна абонентам МТС на территории образовательных учреждений города – в районе Липецкого государственного технического университета и филиала Всероссийского заочного финансово-экономического университета.
Впервые высокоскоростной 4G-интернет от МТС доступен жителям городов Елец и Грязи Липецкой области. Подключиться к сети LTE МТС жители города Грязи могут на территории железнодорожного и автовокзалов, административного центра города, Центральной районной больницы и на территории ТЦ «Линия». В Ельце воспользоваться сетью LTE можно в центре города, на территории автовокзала, железнодорожного вокзала, а также в районе гипермаркета «Линия».
«На территории Липецкой области мы запустили сеть «четвертого поколения» сразу в трех городах. Причем в двух их них, Ельце и Грязях, МТС первооткрыватель скоростного 4G мобильного интернета. Мы уверены, что сеть «четвертого поколения» будет востребована нашими жителями - обладателями LTE-гаджетов. В этом году спрос на мобильные телефоны и планшеты с поддержкой 4G в регионе вырос в 10 раз по сравнению с прошлым город. Теперь наши абоненты могут оценить преимущество новой сети в полном объеме», отметил директор МТС в Липецкой области Александр Мудрецов.
До конца 2014 года МТС планирует в полтора раза увеличить количество базовых станций сети 4G в регионе, расширив покрытие в Липецке, Ельце, Грязях, а также запустить сеть в районных центрах: Задонск, Усмань и Лебедянь.
В сети LTE абоненты МТС могут с комфортом смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Также сеть LTE предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференцсвязь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.
, редактор MForum.ru
25.03. SK Hynix разместила у ASML крупнейший публичный заказ на EUV-оборудование на $8 млрд
25.03. МегаФон в Красноярском крае - покрытие 4G расширено в 16 муниципальных округах
25.03. МТС в Республике Бурятия - мобильный интернет ускорен в курортном поселке Жемчуг
24.03. Норвежский стартап Lace Lithography привлек $40 млн на литографию с атомарным разрешением
24.03. Билайн в Санкт-Петербурге - мобильный интернет оператора в метро признан лучшим по оценкам DMTEL
24.03. Билайн бизнес сообщает о расширении возможностей связи для предпринимателей
24.03. Кризис расползается по цепочке поставок
24.03. TSMC наращивает мощности в США, спрос на чипы высок, а выручка в 2026 году может вырасти на 30%
24.03. МТС в Приморском крае организовал новый трансграничный переход интернет-трафика с China Mobile
24.03. Запущены первые 16 спутников БЮРО 1440
23.03. В России могут начать работы над литографом для техпроцесса 90 нм в 2026 году
23.03. Samsung Electronics вложит рекордные 110 трлн вон
23.03. МТС разместила биржевые облигации серии 002P-17 на 10 млрд
23.03. Билайн в Нижегородской области - покрытие 4G расширено в столице и в сельских населенных пунктах
30.03. Все iPhone 18 получат уменьшенный Dynamic Island, но рамки останутся прежними
30.03. OnePlus Nord CE6 Lite получит Dimensity 6300, батарея 7000 мАч и цену до 23 000 рупий
27.03. Представлены iQOO Z11 и Z11x – 9050 мАч, 165 Гц и IP69 за 290 долларов
27.03. iPad (2026) получит чисет A18, 8 ГБ RAM и тот же дизайн
26.03. Vivo X300s – 200 МП, перископ, батарея 7100 мАч и защита IP69
26.03. Представлены Samsung Galaxy A57 и A37 с IP68, Exynos 1680 и прежними камерами
25.03. OnePlus 15T – компактный флагман с батареей 7500 мАч, защитой IP69K и экраном 165 Гц
25.03. Samsung Galaxy Z Fold8 – 200 МП, 8-дюймовый экран и батарея 5000 мАч
25.03. Первый тизер Tecno Spark 50 5G раскрывает дизайн новинки
24.03. Huawei Enjoy 90 Plus и Enjoy 90 – Kirin 8000, батареи 6620 мАч и доступные цены
24.03. Huawei Enjoy 90 Pro Max – Kirin 8000, батарея 8500 мАч и экран 120 Гц за 250 долларов
23.03. Redmi 15A 5G – 6300 мАч и 120 Гц за «реальные деньги»
23.03. Xiaomi 17T и 17T Pro засветились в IMDA
20.03. Lenovo представила компактный Y700 с двумя USB-C и большие Xiaoxin Pro
20.03. iQOO Z11 с батареей 9020 мАч и экраном 165 Гц представят 26 марта
19.03. Ulefone RugKing 5 Pro – 20 000 мАч, 1202 светодиода и ночное видение за 270 долларов
19.03. Oppo A6s 5G – 80-ваттная зарядка и IP69 за 18 999 рупий
19.03. FOSSiBOT F116 Pro – компактный защищенный смартфон с креплением для экшн-камеры
18.03. Samsung Galaxy M17e 5G – ребрендинг A07 с батареей 6000 мАч за 140 долларов