Социальные проекты. Украина: МТС объявляет о старте конкурсного этапа программы «Профессионалы будущего»

MForum.ru

Социальные проекты. Украина: МТС объявляет о старте конкурсного этапа программы «Профессионалы будущего»

22.02.2008, MForum.ru

Студенты девяти ведущих технических вузов Украины начинают работу над научными проектами в рамках всеукраинской долгосрочной программы «Профессионалы будущего», инициированной и финансируемой оператором мобильной связи МТС-Украина, 100%-ной дочерней компанией ОАО "Мобильные ТелеСистемы"


«Профессионалы будущего» - это первая долгосрочная национальная программа поддержки одаренных студентов, которая реализуется при финансовой поддержке МТС-Украина совместно с Министерством транспорта и связи и Министерством образования и науки Украины. В ходе проекта авторы научных разработок смогут принять участие в специальной стипендиальной программе..

22 февраля стартовал конкурсный этап программы «Профессионалы будущего», в рамках которого 45 студентов четвертых курсов девяти ведущих технических вузов Украины подготовят научные работы на тему «Построение конвергентной многофункциональной сети на платформе NGN и ее интеграция с существующими мобильными и фиксированными сетями Украины».

В программе принимают участие студенты ведущих технических вузов Украины из Киева, Севастополя, Харькова, Днепропетровска, Одессы, Донецка, Львова и Запорожья. Публичная защита научных работ, в результате которой будет определена команда-победитель, состоится в Киеве в конце мая.

«Наша программа «Профессионалы будущего» нацелена на поддержку образовательного и научного потенциала Украины. Мы стараемся помочь во внедрении инновационных технологий в образовании и подготовить молодых специалистов к работе в телекоммуникационном бизнесе. Программа идет уже второй год. В прошлом году мы увидели очень много талантливых ребят. Некоторые из них уже работают в МТС. Надеемся, что и в этом году результаты будут настолько же успешные», - отметила Виктория Рубан, начальник отдела по связям с общественностью МТС-Украина.

Проекты участников будут оцениваться по таким критериям, как инновационность, практическое значение, проектирование, скорость реализации, презентация и способность отвечать на вопросы. Конкурсная комиссия состоит из представителей Министерства образования и науки Украины, Государственного департамента по вопросам связи и информатизации Министерства транспорта Украины, представителя Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины, представителя МТС-Украина и представителей 9-ти университетов, принимающих участие в проекте. Решение будет приниматься абсолютным большинством голосом.

Все участники конкурсного этапа помимо дипломов получат памятных подарки и ежемесячные стипендии от компании МТС в размере 550 гривен. Три команды-победителя получат специальные призы: путешествие в Германию на виставку информационных технологий − CeBit-2009, ноутбуки и мобильные телефоны.

В программе участвуют студенты четвертых курсов, которые обучаються по специальности «Телекоммуникации» в 9-ти профильных ВУЗах Украины: Национальном техническом университете Украина «КПИ», Государственном техническом университете информационно-коммуникационных технологий, Севастопольском национальном техническом университете, Национальном техническом университете Харьковского политехнического института, Днепропетровском национальном университете, Одесской национальной академии связи им. Попова, Национальном университете «Львовская политехника», Донецком национальном техническом университете и Запорожском национальном техническом университете.

Программа «Профессионалы будущего» была начата МТС-Украина в 2006 году.

По результатам первого этапа проекта «Профессионалы будущего» победителем стала команда студентов Донецкого Национального технического университета. Они заняли первое место, представив во время публичной защиты в Киеве свою работу на тему «Повышение качества обслуживания абонентов мобильной связи на автомагистралях государственного значения».

© MForum.ru


Публикации по теме:

26.12. [Новости компаний] Социальная ответственность бизнеса: МТС поможет людям с аутизмом трудоустроиться в IT / MForum.ru

11.11. [Новости компаний] Социальная ответственность бизнеса: ВымпелКом перевел основные договоры и материалы о компании на "Ясный язык" / MForum.ru

26.10. [Новости компаний] Социальная ответственность: МТС присоединилось к Национальному инклюзивному договору / MForum.ru

24.10. [Новости компаний] EGS: Стратегия МТС получила премию ESG Excellence Award 2022 / MForum.ru

18.08. [Новости компаний] Социальная ответственность бизнеса: ВымпелКом и Пятерочка помогут поискам пропавших людей / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

29.05.2009 14:42 От: s_faz

Мы в этом году победили. И снова ДонНТУ получил 1 место.

29.05.2009 17:29 От: Датсун

Поздравляем ДонНТУ!


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Moto G Power 5G (2024) и Moto G 5G (2024) представлены официально / MForum.ru

13.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Y03 за $85 представлен официально / MForum.ru

12.03. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M15 получил OLED-дисплей / MForum.ru

12.03. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Sony Xperia 1 VI, 5 VI и 10 VI / MForum.ru

11.03. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo Y03 / MForum.ru

11.03. [Новинки] Анонсы: POCO M6 5G Airtel Locked – самый дешевый 5G-смартфон на индийском рынке / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые детали OnePlus 13 / MForum.ru

07.03. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A55 и A35 замечены на рендерах / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 2 – смарт-часы с поддержкой Bluetooth-звонков за $13 / MForum.ru

06.03. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) с Dimensity 7200 Pro и дизайном Glyph представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze Curve 5G с изогнутым AMOLED-экраном представлен официально / MForum.ru

05.03. [Новинки] Слухи: Infinix GT 20 Pro будет основан на SoC Dimensity 8200 / MForum.ru