MForum.ru
13.08.2008,
Компания НТС представляет новый, «гибридный» коммуникатор НТС Touch Pro с широчайшим функционалом для бизнес-применения и мобильных развлечений и объявляет о скором начале продаж устройства в России
В этом мощном бизнес-устройстве воплощен ряд функциональных возможностей, которые позволяют быстро и эффективно выполнять необходимую работу буквально «на ходу». При этом НТС Touch Pro способен привнести в сферу бизнес-применения коммуникаторов новые привлекательные аспекты – ведь в нем реализован узнаваемый дизайн и функционал одного из самых ожидаемых устройств компании – НТС Touch Diamond™.
Начало продаж коммуникатора Touch Pro на российском рынке ожидается в середине сентября этого года. Его рекомендованная розничная цена составит 31990 рублей.

«HTC Touch Pro и Touch Diamond – это новое поколение сенсорных устройств HTC, которое открывает возможности мобильного интернета одним прикосновением, – говорит Питер Чоу (Peter Chou), президент компании HTC. – HTC Touch Pro создан для тех пользователей, которым важно сочетание легкости и удовольствия от использования TouchFLO™ 3D c дизайном Touch Diamond и мощным мобильным бизнес-функционалом от HTC».
Новое измерение – одним прикосновением
Трехмерный сенсорный интерфейс TouchFLO 3D, созданный компанией HTC, позволяет легко, практически на интуитивном уровне, обмениваться сообщениями, управлять событиями в календаре и совершать телефонные звонки всего одним касанием. Музыка, фотографии, контакты, мобильный интернет – все это также доступно с помощью одного прикосновения. Для более эффективного взаимодействия с пользователем НТС Touch Pro оснащен инновационной системой сенсорного управления.
Мобильный интернет – это полезно, удобно и весело
Создав Touch Diamond и Touch Pro, компания НТС воплотила в жизнь принципиально новый уровень работы с мобильным интернетом. Благодаря технологиям третьего поколения беспроводной связи HSDPA (до 7,2 Мбит/с) и HSUPA (до 384 Кбит/с), в устройствах обеспечиваются скорости, близкие к широкополосным. Чтобы сделать работу в интернете более удобной, компания НТС предложила новый адаптированный веб-браузер. Он позволяет легко просматривать интернет-страницы в том же виде, что и на экране компьютера. Прикосновением к экрану пользователь может изменить масштаб страницы и просматривать оптимизированный контент, «подогнанный» под формат дисплея. А при повороте коммуникатора картинка на экране автоматически перевернется вслед за движением устройства.
НТС Touch Pro оснащен мобильной версией YouTube для просмотра видеоклипов из интернета, а также, благодаря встроенной программе Google maps предоставляет возможность загружать карты для работы с системой глобального спутникового позиционирования (GPS).
Неповторимый стиль и абсолютная производительность
Коммуникатор НТС Touch Pro оснащен сенсорным VGA-экраном и «фирменной» выдвижной клавиатурой от НТС. Пятирядная QWERTY-клавиатура позволяет пользователю легко и быстро выполнять задачи, требующие быстрой печати, например, писать электронные сообщения или работать с документами Microsoft Office®. Благодаря встроенному телевизионному выходу с помощью Touch Pro возможно провести презентацию PowerPoint® без использования компьютера.
При этом НТС Touch Pro отличается миниатюрными размерами – при длине корпуса 102 мм вес устройства составляет всего 165 г. Эргономичная форма коммуникатора позволяет ему удобно разместиться в руке пользователя.
Масса инноваций
НТС Touch Pro предлагает пользователю максимум полезных функций и свойств. 2,8-дюймовый экран обеспечивает качество изображения, близкое к печатному, что позволяет с удовольствием просматривать фотографии или бродить по сети интернет. Встроенная 3,2-мегапиксельная камера с авто-фокусом обеспечивает ясные и четкие снимки, а фронтальная VGA камера может быть использована для автопортрета и видеозвонков. НТС Touch Diamond™ создан на базе Windows Mobile® 6.1 Professional. Благодаря литиево-ионному аккумулятору мощностью 1340 мАч гаджет способен работать до 8 часов в режиме разговора и до 400 часов в режиме ожидания.
Доступность
Коммуникатор HTC Touch Pro™ появится в продаже в середине сентября 2008 года.
Рекомендуемая цена коммуникатора НТС Touch Pro™ – 31990 рублей.
Основные технические характеристики:
© Варвара Бутковская, , по материалам производителя
Публикации по теме:
12.03. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E5 Plus дебютирует с 6,75-дюймовым дисплеем и 50 Мп камерой / MForum.ru
19.06. [Новости компаний] Оборудование сотовой связи: в Россию вновь ввезли зарубежные BS "для проведения испытаний" / MForum.ru
14.06. [Новинки] Анонсы: Представлен HTC U24 Pro с 50 Мп камерой / MForum.ru
03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: HTC представила зарядное устройство мощностью 65 Вт на основе нитрида галлия (GaN) / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru