Контракты: Китайские чудеса на $1.8 млрд

MForum.ru

Контракты: Китайские чудеса на $1.8 млрд

30.03.2010, MForum.ru

Всем известна компания Huawei Technologies. И многие искренне убеждены в том, что ее оборудование для сетей сотовой связи GSM в чем-то даже превосходит решения западных вендоров, таких, как Ericsson или Nokia Siemens Networks. Тем более удивительным для меня является существование следующих контрактов:


Ericsson - China Mobile. Вендор поставит оператору оборудование сети радиодоступа, в том числе мультистандартные базовые станции RBS 6000 и технологию мобильной программной коммутации, что позволит преобразовать ее в IP-сеть и выиграть в энергопотреблении сети. В соответствии с условиями рамочного соглашения стоимостью 1 млрд. долл. США работы будут выполнены в течение 2010 года.

Ericsson - China Unicom. Вендор развернет более быструю сеть третьего поколения с использованием технологии HSPA Evolution (HSPA+). Кроме того, Ericsson поставит оператору IP-маршрутизаторы, технологии оптоволоконных сетей доступа GPON и 40G WDM, а также мультимедийную подсистему на базе протокола IP. Работы в соответствии с условиями рамочного соглашения стоимостью 800 млн. долл. США также будут выполнены в течение 2010 года.

Если китайцы и сами с усами, зачем им тратить $1.8 млрд на спонсирование производителей-конкурентов?

© Алексей Бойко, ЖЖ, Buzz, MForum.ru


Публикации по теме:

05.12. [Новости компаний] Интервью: Хачатур Помбухчан, МегаФон, о возможном возобновлении поставок оборудования Nokia в Россию / MForum.ru

04.05. [Новости компаний] Пятое поколение: Dish Wireless заплатит Samsung более $1 млрд за решения 5G / MForum.ru

09.12. [Новости компаний] Частные сети: МегаФон и СИБУР построят самую большую частную сеть pLTE в России / MForum.ru

28.10. [Новости компаний] Частные сети: МТС и Ericsson будут сотрудничать в области частных сетей 5G-ready / MForum.ru

12.07. [Новости компаний] Оборудование: МегаФон выбрал поставщиков на ближайшие 7 лет / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

30.03.2010 13:23 От: Датсун

В 2009 году количество новых мобильных пользователей составило 106 млн., а общее количество пользователей – 747 млн. человек. Степень охвата населения мобильной связью в стране составляет 56,3%, и нет никаких признаков замедления развития рынка. Рынок фиксированной широкополосной связи также сильно вырос – примерно на 20%, общее количество пользователей достигло к концу 2009 года 103 млн. человек.

На сегодняшний день 99% населения страны живут в зоне покрытия мобильных сетей, благодаря недавнему расширению операторских сетей в сельских регионах.

31.03.2010 16:04 От: tair1

Более странно что государственная ZTE осталась без куска китайского пирога.


Новое сообщение:
Complete in 14 ms, lookup=0 ms, find=14 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru