MForum.ru
28.08.2011,
краткая справка о телеком-рынке Кабардино-Балкарской республики
Кабардино-Балкарская республика -- Южный ФО -- Региональное деление РФ
Билайн, сеть LTE с 2014.11.25
МегаФон, сеть LTE с 2013.12.19
МТС, план запуска LTE до конца 2014 года, сеть LTE b7 предположительно с 2015.02.05
2015.02.05 МТС запустила сеть LTE b7 2.5-2.7 в Нальчике. МТС запустила сеть LTE в Нальчике, Кабардино-Балкарской республике.
14.8% по итогам 2010 года по данным РИА-Аналитика. В среднем по России - 37,9%
2016.03.28 «Интерактивное Телевидение» от «Ростелекома» смотрят более 6 тысяч семей в Кабардино-Балкарской республике. / Ростелеком
2015.02.05 МТС запустила сеть LTE b7 2.5-2.7 в Нальчике. По неподтвержденной официально информации МТС запустила сеть LTE в Нальчике, Кабардино-Балкарской республике. МегаФон запустил сеть LTE в республике с 2013.12.19, Билайн - с 2014.11.25. Для МТС это 71-й известный мне регион, где компания обеспечивает услуги LTE. Компания сообщает о 76 регионах, где предоставляются услуги LTE на конец 2014 года. В январе 2015 года оператор не сообщил ни об одном новом запуске.
2014.12.12 «МегаФон» обеспечил связью полицейских Кабардино-Балкарии
2014.11.25 Билайн сообщил о запуске сети LTE в Нальчике, Кабардино-Балкарской республики
Публикации по теме:
31.12. [Новости компаний] LTE: Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах на 03 марта 2015 года / MForum.ru
11.02. [Новости компаний] Частоты: МТС не выиграла ни одного лота в ходе второго этапа аукциона по продаже частот b38 / MForum.ru
23.04. [Новости компаний] Автономные роботы для работы в поле, в саду или теплице / MForum.ru
23.04. [Новости компаний] Роботы в сельском хозяйстве / MForum.ru
22.12. [Новости компаний] Конспекты, Q&A: МТС и Вымпелком - официально о RAN sharing и spectrum sharing / MForum.ru
В 2013 году Ростелеком развернет сеть по технологии CDMA в Кабардино-Балкарии.
По данным Билайн, около 80% территории Нальчика покрыто сетью LTE. Максимальная скорость, зафиксированная техническими специалистами компании - более 50 Мбит/с, средняя скорость на сегодня составляет 15-20 Мбит/с.
Для Билайн - это 27-й регион, где компания оказывает услуги LTE. Абоненты в Кабардино-Балкарии теперь получили выбор, до сих пор с декабря 2013 года, в регионе безальтернативно предоставлял услуги LTE сети МегаФон. МТС тоже собиралась в Кабардино-Балкарию, так что не исключено что еще до конца 2014 года выбор операторов с LTE может еще расшириться.
++
++
11 декабря 2014 г. Нальчик, пресс-релиз, через MForum.ru. Компания «МегаФон» выиграла аукцион на предоставление услуг мобильной связи МВД РФ по Кабардино-Балкарской Республике, пополнив свой клиентский портфель контрактом стоимостью более 5 млн рублей.
Двухлетний контракт «МегаФона» на мобильное сопровождение полицейских включает обслуживание более 1000 sim-карт, подключение услуг конфиденциальной связи и передачи данных для удалённого мониторинга служебного автотранспорта по системе БАРС-ГЛОНАСС. В рамках нового сотрудничества «МегаФон» разработал выгодный тарифный план, обеспечивающий экономное общение сотрудников ведомства при нахождении как на территории Кабардино-Балкарии, так и в других регионах России.
«МегаФон» обладает продолжительным успешным опытом сотрудничества с правоохранительными органами Северного Кавказа. Наша компания полностью удовлетворяет их требования к надёжности и информационной безопасности каналов связи, — рассказывает Владимир Суворов, директор по развитию корпоративного бизнеса Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Наша компания, являясь безусловным лидером отрасли связи региона, сегодня обслуживает в Кабардино-Балкарии более 500 корпоративных клиентов — силовые ведомства, государственные учреждения и бизнес-структуры».
Сегодня «МегаФон» предоставляет услуги мобильной связи для порядка 7000 корпоративных клиентов на Северном Кавказе. Оператор оказывает бизнес-рынку полный комплекс телекоммуникационных услуг, включая мобильную и фиксированную связь, конвергентные предложения, доступ в интернет, аренду каналов связи и виртуальных серверов на базе облачных технологий, M2M-услуги по контролю кадров и ресурсов, а также организацию VPN-сетей. В апреле этого года «МегаФон» был признан лучшим поставщиком услуг связи на форуме «ГОСЗАКАЗ 2014».
++
++
По неподтвержденной официально информации МТС запустила сеть LTE в Нальчике, Кабардино-Балкарской республике. МегаФон запустил сеть LTE в республике с 2013.12.19, Билайн - с 2014.11.25.
Для МТС это 71-й известный мне регион, где компания обеспечивает услуги LTE. Компания сообщает о 76 регионах, где предоставляются услуги LTE на конец 2014 года. В январе 2015 года оператор не сообщил ни об одном новом запуске.
++
++
12.08. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Mix Fold 2 – тонкий складной смартфон / MForum.ru
12.08. [Новинки] Анонсы: Moto S30 Pro – мощное железо по умеренной цене / MForum.ru
12.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Motorola Razr 2022 получил Snapdragon 8+ Gen / MForum.ru
12.08. [Новинки] Анонсы: Moto X30 Pro - первый в мире смартфон с камерой 200 Мп / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: На российском рынке появился смартфон Infinix Note 12 NFC G88 / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: Blackview Tab 13 – планшет с режимом ПК / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: Realme 9 (4G) появился в России / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: Смарт-часы OPPO Band 2 представлены официально / MForum.ru
10.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Samsung Galaxy A04s / MForum.ru
10.08. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace Pro представлен официально / MForum.ru
09.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z Flip 4 замечен на рендерах / MForum.,ru
09.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Xiaoxin Pad Pro 2022 / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A23 5G представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Планшетный компьютер LG Ultra Tab представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Smart 6 HD с 6,6-дюймовым HD+ IPS-дисплеем появился в Индии / MForum.ru
05.08. [Новинки] Слухи: Стали известны ключевые спецификации Samsung Galaxy A23 5G / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Самый дешевый смартфон OnePlus – Nord 20 SE – доступен на AliExpress / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 10T на Snapdragon 8+ Gen 1 и с 150 Вт зарядкой / MForum.ru
03.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Infinix Hot 12 Pro получил экран 90 Гц и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru
03.08. [Новинки] Анонсы: Очень доступный смартфон Oukitel C31 представлен официально / MForum.ru