MForum.ru
07.08.2012,
7 августа 2012 г., Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. С 15 августа в Москве и Московском регионе пользователи мобильных устройств смогут легко и просто выбирать пакеты услуг скоростного мобильного интернета. В обновленной тарифной линейке на передачу данных «МегаФон» использовал привычную миллионам потребителей классификацию по аналогии с размерами одежды – S, M, L, XL и XXL. В тарифные пакеты «больших размеров» оператор, в дополнение к 3G, впервые включил услуги доступа к интернету по технологии 4G.
Новая тарифная линейка «МегаФона» максимально удобна для восприятия – чтобы выбрать наиболее выгодный по цене пакет, пользователю достаточно определиться с устройством и задачами, которые он хочет решать с помощью мобильного интернета.
Владельцам смартфонов и простых модемов, которым интернет требуется периодически для просмотра страниц, общения в социальных сетях и работы с электронной почтой, подойдут демократичные пакеты S и M – сети третьего поколения развернуты «МегаФоном» практически во всех регионах России, а скорости доступа через 3G вполне хватает для решения названных задач. «Размеры» L, XL и XXL будут в самый раз владельцам универсальных модемов, планшетов и роутеров. Выбрав подходящий пакет, постоянные пользователи интернета смогут без труда скачивать видеофайлы, архивы фотографий и другой «тяжелый» контент, играть в онлайн-игры или решать профессиональные задачи – не только дома или в офисе, но и везде, где есть мобильный интернет. Владельцы устройств с поддержкой 4G (модемы, планшеты, роутеры) получают дополнительное преимущество – доступ к сети на скоростях 4G (до 50 Мбит/сек) и сохранение соединения даже в случае перехода устройства из новой сети в сеть третьего поколения.
Пользователи универсальных модемов «МегаФон» и планшетов с поддержкой 4G смогут выбрать любой из пяти тарифных пакетов, начиная с 15 августа – через меню на стартовой странице своего устройства или с помощью специалистов Абонентской службы «МегаФона». Подключить себе новые пакеты смогут как существующие, так и новые клиенты оператора, при этом у пользователей архивных тарифов на мобильный интернет всегда будет выбор – сохранить старый вариант обслуживания или воспользоваться новым предложением.
Одновременно с появлением новых пакетов мобильного интернета снижается стоимость универсальных 4G-модемов «МегаФон» - теперь их можно приобрести в салонах оператора по цене 1990 рублей. Кроме того, уже в начале осени в салонах «МегаФона» появится специальный 4G-роутер, который позволит подключать к скоростному мобильному интернету несколько устройств одновременно.
Тарифные пакеты в Московском регионе
Новая система тарифных пакетов будет единой для всех филиалов «МегаФона», при этом условия предоставления конкретного пакета и его стоимость в разных регионах могут отличаться. Тарифы для клиентов в Москве и Московской области представлены в таблице. Самый демократичный вариант доступа через 3G обойдется в 390 рублей в месяц, а минимальный пакет для 3G/4G – 990 рублей в месяц.
===
Комментарий Алексея Бойко
Мое пока предварительное мнение относительно новых тарифов. Они вполне разумны для ситуации, когда компания не намерена серьезно инвестировать в развитие сети. Цены являются премиальными. Пока что оператор попробует "снять пенки" с рынка, собирая столь высокую плату за возможность пользоваться услугами LTE.
Кроме того, планки по объему в месяц более-менее защитят качество услуги, сохранив ее на том уровне, который, вероятно, не приведет к ситуации постоянно перегруженной сети, как это случалось с сетью Yota WiMAX.
Удивляют, конечно, расценки на дополнительные гигабайты - они уже и вовсе запретительные. Абонентам с высоким потреблениям среди абонентов МегаФон делать нечего - им прямая дорого в Yota, пока там существует возможность настоящих анлимов. Это, вероятно, в перспективе дополнительно снизит качество услуг, предоставляемых от имени Yota.
© , пресс-релиз
Публикации по теме:
13.02. [Новости компаний] Тарифы: МегаФон повышает цены на услуги на 20% / MForum.ru
22.05. [Новости компаний] Розница: МегаФон запускает продажи своих SIM-карт в сети гипермаркетов Линия и в рознице Комус / MForum.ru
18.03. [Новости компаний] Биллинг: МТС переходит с Foris на Telecom Platform / MForum.ru
21.08. [Новости компаний] Итоги полугодия: МегаФон представил итоги 1H2023 / MForum.ru
11.07. [Новости компаний] Мнения: Капиталовложения операторов в инфраструктуру в 2022 году упали - чего нам ждать? / MForum.ru

Наконец появилась инфа о тарифах. Ну в принципе неплохо, нравится что есть еще трафик для поездок по России.

Я уже месяца два сижу в интернете вне дома с модемом новым мегафона, скорости хорошие, меня радует. Все открывается в лёт, как на домашнем компе.
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru
10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru
10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru
07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru
07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru
06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru
05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru
05.11. [Новинки]
ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru
04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru