LTE: МТС сообщает о запуске сети LTE1800 в Брянской области

MForum.ru

LTE: МТС сообщает о запуске сети LTE1800 в Брянской области

01.09.2016, MForum.ru


Брянск, РФ – ПАО «МТС» сообщает о развитии в Брянской области сети LTE. Более ста тысяч жителей области из 13 населенных пунктов региона теперь могут воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на «голосовых» частотах.

Впервые сетью 4G могут воспользоваться жители как крупных городов, так и небольших населенных пунктов, среди которых такие города как Трубчевск, Суземка, Клетня, Локоть, Климово, Старь, Злынка, Мглин, Выгоничи, Почеп, Дубровка, Погар, Севск.

Расширение действующей сети LTE области стало возможным благодаря запуску сети 4G МТС на частоте 1800 МГц. Использование «голосовых» частот способствует разворачиванию сетей связи в кратчайшие сроки с высоким качеством сигнала и повышенной проникающей способностью. Кроме того, сигнал LTE-1800 лучше попадает в закрытые помещения, повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах и других городских постройках. Также доступ к высокоскоростному мобильному интернету получают даже те пользователи, чьи телефоны не поддерживают LTE на частоте 2600 МГц.

«Запуск сети 4G с использованием принципа технологической нейтральности позволяет нам реализовать самые смелые проекты по запуску сетей четвертого поколения и при этом достигать высокого качества сигнала, а также оптимизировать как сроки, так и бюджеты на строительство LTE-сетей. Сегодня мы построили самую масштабную сеть 4G в регионе. Воспользоваться скоростным мобильным интернетом могут жители 26 населенных пунктов области. Всего за прошедший год мы увеличили на 20 процентов количество базовых станций в регионе, и до конца года запустим еще новые города. У нас в приоритете стоит обеспечение наших клиентов самыми современными телеком-сервисами», - рассказал директор компании МТС в Брянской области Игорь Драль.

Развитие сети LTE в Брянской области

Сегодня воспользоваться 4G-сетью могут жители 26 населенных пунктов Брянской области. Помимо Брянска высокоскоростной мобильный интернет в сети 4G МТС доступен в Жуковке, Дятьково, Клинцах, Новозыбкове, Унече, Карачеве, Суземке, Навли, Трубчевске и других городах. В планах МТС на 2016 год расширение территории покрытия сети LTE в Брянской области.

© по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

01.03. [Новости компаний] Итоги года. Развитие сетей: В 2024 году T2 установила свыше 36 тысяч базовых станций / MForum.ru

17.02. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн в Брянской области - подключено еще 45 малых населенных пунктов / MForum.ru

17.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Брянской области - связь получили свыше 40 тысяч жителей в 117 малых селах / MForum.ru

15.11. [Новости компаний] Итоги квартала: Билайн отчитался за 3q2024 и 9М2024. Кратко, но позитивно / MForum.ru

31.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Брянской области - покрытие LTE улучшено в Суземке / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 Pro с Snapdragon 7 Gen 4 и тремя 50 Мп камерами представлен официально / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Honor Pad X7 с Android 15 представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi 15C 5G / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo 80 Lite 4G представлен официально / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Vivo V60 могут анонсировать 12 августа / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 5 может получить Dimensity 8500 Ultra / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro с активным охлаждением представлены официально / MForum.ru

22.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi Note 15 Pro + / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F36 5G появился в Индии / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50 5G и Y50m 5G представлены официально / MForum.ru

21.07. [Новинки] Анонсы: Realme Buds T200 представлены официально / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Tecno работает над Phantom Ultimate G Fold / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Wiko Enjoy 80 Pro с HarmonyOS представлен официально / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Honor X70 представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru