Телеком: LTE-смартфоны - 49% в сети Tele2

MForum.ru

Телеком: LTE-смартфоны - 49% в сети Tele2

28.01.2019, MForum.ru


Проникновение смартфонов в общем числе аппаратов, подключенных к сети Tele2 по итогам 2018 года, достигло 70% (+8 п.п.), а проникновение смартфонов с поддержкой LTE - 49%. Если говорить только о смартфонах, то поддержкой LTE может похвастаться 7 из 10 устройств.

LTE-смартфоны - 49% в сети Tele2

иллюстрация - пресс-службы Tele2

 

В Московском регионе проникновение смартфонов достигло 97%! Этот результат не должен удивлять, учитывая, что традиционные звонилки с поддержкой только GSM в Московском регионе абоненты Tele2 использовать не могут в связи с отсутствием у компании соответствующей лицензии и сети в регионе.

Проникновение смартфонов с LTE быстрее всего росло в сети Tele2 в Московском регионе, на Северо-Западе и Урале - по итогам года в общем числе подключенных смартфонов, доля смартфонов с LTE достигла, соответственно 80% (+21 п.п.), 72% (+19 п.п.) и 70% (+19 п.п.).

Количество аппаратов с поддержкой только GSM в сети Tele2 за 2018 год уменьшилось на 91% год к году, но их число по-прежнему измеряется в миллионах, а доля - в десятках процентов.

В рамках общерыночного тренда росла доля устройств с большой диагональю, - самыми популярными стали смартфоны с диагональю экрана до 5.5” (38%). Быстрее всего, в 2.5 раза, росла доля аппаратов с диагональю более 5.5” (25%). В Москве доля аппаратов с большим экраном достигла 30”. Все это отражает общерыночные и общемировые тренды.

Доля устройств под ОС Android (88%) существенно превышает долю устройств под IoS (10%). В Московском регионе доля поклонников яблочного бренда выше - 16%, сказывается более высокий уровень доходов в регионе?

Потребители по-прежнему предпочитают покупать смартфоны, которые позволяют использовать несколько SIM-карт, доля таких аппаратов составляет 83% (+5 п.п. год к году). Самое высокое проникновение смартфонов с более чем одной активной SIM-картой встречается в Черноземье, Поволжье и в Сибири, - до 85%.

+

За новостями телекома удобно следить в телеграм-канале abloud62

теги: tele2 смартфоны проникновение 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

06.03. [Новости компаний] Назначения: Олег Решетин назначен на продукты и решения Билайна / MForum.ru

13.12. [Новости компаний] Развитие сетей: T2 включил VoLTE во всех регионах присутствия рекордными темпами – за 3 месяца! / MForum.ru

28.11. [Новости компаний] Связь в метро: В московском метро начали падать скорости мобильного интернета / MForum.ru

09.10. [Новости компаний] Развитие сетей: Рынок M2M в России продолжает быстрый рост усилиями и к радости операторов / MForum.ru

07.10. [Новости компаний] Качество услуг: МТС и Билайн - лучшие по данным драйв-теста DMTEL в парках Москвы / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru

10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru

10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru

09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru

08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru

07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru

07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru

06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru

06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru