MForum.ru
Вот и пришло время появиться моделям чаржинга, основанного на ценности.
Запуск тарифных планов, ориентированных на передачу данных с возможностью одновременного доступа с разных устройств - это один из первых тому сигналов. Последуют и другие, такие, как предложения "счастливых часов", также известные, как "временной сдвиг", их сейчас предлагают 11% операторов, как сообщает Allot Communications. Сделки типа "счастливый час" - это также и сигнал о том, что операторы стараются думать не только об развитии сети, но и о клиентах, с целью выработки стратегии "win-win", которая бы обещала выигрыш обеим сторонам. По оценкам Allot, 46% операторов уже предлагают ту или иную форму ценообразования на основе ценности предложения.
Это хорошая новость! Но есть и плохая - большинство операторов не готовы предложить клиентам новый уровень интуитивно понятных и "цепляющих" планов. У операторов для этого нет инструментов. В итоге, как прогнозируется, в ближайшие пять лет операторы потратят US$14 млрд на приобретение конвергентных систем чарджинга - такую оценку делают эксперты Infonetics. Хуже того (или лучше, если вы представляете интересы поставщика), Openet и Telecoms.com уверены, что почти 90% операторов не располагают возможностями поддержки работы систем чарджинга абонентов в режиме реального времени (речь об абонентах, обслуживаемых по кредитной системе). Между тем, это необходимо для внедрения тарифных опций типа "счастливый час" и так называемых "турбо" планов, такие, как один из тарифов, используемых Verizon Wireless.
Это доказывает, что первичные модели ценообразования в сетях LTE - пока что простейшего типа, но, похоже, они такими и останутся. Это означает, что операторам не удастся сформировать партнерские отношения с клиентами по схеме, когда выигрывают обе стороны. В итоге операторы не смогут управлять сетевой емкостью и одновременно обеспечивать ценность предложений для клиентов.
Инвестиции в системы реального времени для кредитных схем обслуживания клиентов, - это небольшая цена, причем во многих случаях для этого даже не придется полностью заменять имеющуюся у оператора систему.
Гонконгский оператор CMHK выбрал Ericsson поставщиком решения конвергентной сети LTE FDD/TDD и EPC. Расширение сети подразумевает, в частности, внедрение VoLTE, Ericsson Charging System (тренд переход на АСР вендоров набирает обороты), Evolved IP network solution, а также проактивной системы поддержки.
VoLTE подразумевает HD Voice, мгновенное установление вызовов и возможность продолжения сеанса скачивания данных параллельно с голосовыми вызовами.
Ericsson говорит о том, что выступит единственным поставщиком решения VoLTE, решений на базе IP Multimedia Subsystem, Call Session Control Function, Multimedia Telephony Application Server, Media Resource System, Session Border Gateway и апгрейд софта для радиоподсистемы LTE FDD/TDD и EPC, Service Aware Policy Control, User Data Consolidation и Home Subscriber Server. Также в контракт включены: Evolved IP Network, дизайн, инсталляцию, конфигурирование, интеграцию, а также верификацию.
Ранее кроме Ericsson поставками решений LTE для CNHK занималась также ZTE. На этот раз о ней не упоминается.
++
источник:
++
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru