Решения: RAD представляет ETX-5300A - платформу агрегации услуг Carrier Ethernet (23.04.2012)

MForum.ru

« Все форумы

Решения: RAD представляет ETX-5300A - платформу агрегации услуг Carrier Ethernet (23.04.2012)  

 
23.04.2012 15:45 От: ABloud

RAD представляет ETX-5300A - платформу агрегации услуг Carrier Ethernet, соответствующую новому стандарту CE 2.0

Лучшее на рынке соотношение функциональной емкости и размера устройства существенно снижает цену на порт

23 апреля, 2012 г., пресс-релиз, через MForum.ru – RAD Data Communications выпускает агрегирующий коммутатор Ethernet среднего класса ETX-5300A - платформу агрегации услуг, предназначенную для обработки трафика Ethernet и TDM.

Устройство высотой 3U собирает до 80 каналов доступа GbE или 16 каналов 10GbE

ETX-5300A агрегирует до 80 соединений доступа GbE или 16 соединений 10GbE в резервируемые сетевые 10 GbE интерфейсы, высвобождая дорогостоящие ресурсы на границе магистральной сети. Вместе с демаркационными устройствами RAD Carrier Ethernet ETX-203A новая платформа образует полное решение, которое снижает в 2 и более раза операторские расходы на порт. Кроме того, ETX-5300 поддерживает псевдопроводную технологию TDMoIP и агрегирует до 16 каналов STM-1/SDH для передачи по сети Metro Ethernet.

ETX-5300A может применяться для предоставления бизнес-услуг Ethernet с гарантированным соблюдением SLA. В устройстве реализованы 14 различных инструментов мониторинга соблюдения SLA.

Это устройство высотой всего 3U идеально подходит для размещения в тесных стойках узлов связи, в уличных и подвальных телекоммуникационных шкафах.

Решение поддерживает межоператорские услуги на основе Ethernet и TDM и точную синхронизацию в пакетных сетях

«ETX-5300A включает мощный функционал иерархического управления трафиком, позволяющий полностью наблюдать за всеми сетевыми событиями и эффективно передавать сервисы между сетями разных операторов через интерфейс ENNI, включая традиционный трафик TDM,» – отмечает Эяль Алони (Eyal Aloni), менеджер портфеля решений RAD ETX. Кроме того, устройство содержит самый широкий функционал передачи синхронизации в пакетных сетях, с использованием различных современных технологий синхронизации, включая возможность выступать в качестве источника синхоимпульсов 1588 Grandmaster Clock, благодаря чему с его помощью можно предоставлять сервисы синхронизации в пакетной среде в телекоммуникационных сетях. ETX-5300A способствует конвергенции бизнес-услуг связи и сотовой связи по единой инфраструктуре.

«Новое устройство - это решение для центрального узла Carrier Ethernet, предназначенное для агрегации трафика, направляемого в крупную сеть, но оно в равной степени может применяться и в качестве концентратора трафика услуг в сетях меньшего размера и корпоративных приложениях, - объясняет Амир Каро (Amir Karo), вице-президент по маркетингу в RAD Data Communications. - Богатая функциональность операторского класса и высокая плотность портов реализована в особо компактном устройстве. Это небывалое достижение наших разработчиков. ETX-5300A потребляет в 2 раза меньше электроэнергии, чем любое устройство на рынке в этом классе оборудования».

Старший аналитик Heavy Reading Стэн Хаббард (Stan Hubbard) считает, что «ETX-5300A RAD – это такое решение, которое задает стандарт нового поколения для платформ доступа и агрегации Carrier Ethernet, оптимизированных для конвергенции трафика бизнес-услуг, оптовых услуг связи и транспорта сотовой связи по единой эффективно эксплуатируемой сетевой инфраструктуре. Высокая плотность портов, функционал иерархического управления трафиком, средства для синхронизации, поддежка кольца 10GE и легкая интеграция управления сетью и услугами в другом оборудовании Ethernet-доступа RAD хорошо отвечают потребностям операторов, старающихся обеспечить множество приложений связи».

Директор по исследованиями в Vertical Systems Group Эйрин Дюне (Erin Dunne) считает, что «операторы связи стараются снизить расходы и обеспечить максимум задач с минимумом оборудования. Поэтому их потребностям наилучшим образом отвечают системы, способные агрегировать и управлять большим объемом трафика Ethernet при меньших расходах и размерах оборудования».

«Выпуск ETX-5300A превращает портфель решений RAD Carrier Ethernet в целостную продуктовую среду для построения полной сети доступа, - продолжает Эяль Алони. – Вместе с нашим широким набором демаркационных устройств для площадки заказчика, оператор получает полное решение доступа от одного производителя, с единообразным сетевым управлением и обслуживанием – решение, которое благодаря высокой производительности и экономичности, предназначено лидировать на рынке».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

14.08.2012 15:15 От: ABloud

Дрор Бин - новый президент и генеральный директор в RAD Data Communications

14 августа 2012 г. Тель-Авив, Израиль, пресс-релиз, через MForum.ru – RAD Data Communications объявляет, что пост президента и генерального директора компании занял Дрор Бин (Dror Bin), сменив Эфраима Вахтеля, ушедшего на пенсию после 15 лет работы на этом посту.

Дрор Бин на протяжении многих лет занимал ведущие посты в товариществах венчурного капитала, руководил продажами, маркетингом и разработкой в Comverse и являлся управлящим партнером в консалтинговой компании, специализирующейся на задачах менеджмента высшего звена.

«Дрор Бин обладает глубоким пониманием факторов, необходимых для успеха на глобальном телекоммуникационном рынке. Этому способствует его обширный опыт работы на руководящих постах», - говорит Иеуда Зисапель (Yehuda Zisapel), владелец и председатель правления компании и президент RAD Группы.

«В компании RAD я нашел команду высокопрофессиональных и преданных сотрудников, - рассказывает Дрор Бин. – «У нас, как у компании, есть новаторские идеи, видение и сильные рыночные позиции, необходимые для роста и благополучия в в настоящий момент и в будущем».

Дрору Бину 45 лет, до последнего времени он являлся партнером в Carmel Ventures. Перед тем Дрор Бин проработал почти десять лет на руководящих постах в компании Comverse Technologies, должности включали президента по глобальным продажам, президента по продуктам, и другие ключевые позиции по направлениям, принесшим компании успех: вице-президента и генерального директора линейки Обмена сообщениями, генеральногодиректора подразделения SMS и вице-президента по маркетингу решений Comverse для завершения вызовов и голосовой Comverse почты. До Comverse г-н Бин являлся партнером в Shaldor, фирме, консультирующей руководителей верхнего уровня в компаниях операторов связи и производителей телекоммуникационного оборудования.

Образование Дрора включает две степени бакалавра с отличием (cum laude), по организации промышленного производства и по инфотехнике, полученные в Технионе, израильском технологическом институте, и MBA Тель-Авивского университета.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

20.09.2012 18:53 От: ABloud

Оборудование RAD завоевало звание лучшего агрегирующего устройства Carrier Ethernet на Всемирном Конгрессе Carrier Ethernet

Жюри из специалистов Telus, Colt, Oi Brasil, NTT Japan, Infonetics и Ovum выбрало ETX-5300A - агрегирующую платформу для сервисов Ethernet

20 сентября 2012 г. Всемирный Конгресс Carrier Ethernet, Барселона, пресс-релиз, через MForum.ru – RAD Data Communications сообщает, что недавно выпущенная RAD платформа ETX-5300A названа лучшим устройством агрегации Carrier Ethernet - Best Carrier Ethernet Aggregation Product EMEA. Агрегирующая сервисы Ethernet платформа от RAD оказалась лучшей и обошла продукты Cisco и Telco Systems.

Жюри состояло из ведущих отраслевых аналитиков Ovum и Infonetics и специалистов операторов связи Telus, Colt, Oi Brasil и NTT Japan. Конкурс решений проводился под эгидой Metro Ethernet Forum (MEF) и IIR Telecoms & Technology.

«Эта награда, третья по счету за последний год, подтверждает лидерство RAD в разработке лучших в отрасли решений доступа Carrier Ethernet, - говорит Амир Каро (Amir Karo) вице-президент RAD Data Communications по маркетингу. – Наши решения Carrier Ethernet неоднократно признаны лучшими, потому что они позволяют операторам связи легко управлять услугами и сетевой производительностью, включают заточенные под нужды операторов средства мониторинга и обслуживания, и все это наряду с высокой сетевой емкостью по доступной цене и небольших размерах, удобных для размещения в телекоммуникационных шкафах».

Агрегируя до 80 GbE или 16 каналов 10GbE на резервируемых портах 10 GbE, ETX-5300A обрабатывает трафик Ethernet и TDM, поступающий на границу магистрали (PE) из сети доступа, позволяя операторам связи существенно экономить на содержании каналов Gigabit Ethernet (GbE). Будучи устройством небольшого размера, оно потребляет меньше половины электроэнергии, чем любое конкурирующее оборудование, и экономит место в узлах связи на границе магистрали. ETX-5300A позволяет существенно снизить затраты и эксплуатационные расходы на каналы связи. Платформа включает инструменты поддержи SLA и служит организации прибыльных бизнес -услуг Ethernet.

ETX-5300A также включает широкий набор средств синхронизации в пакетных сетях, включая генератор синхроимпульсов 1588 grandmaster clock, и может применяться для оказания услуг синхронизации в транспортных пакетных сетях.

Две награды Carrier Ethernet уже получены в 2011 г. В прошлом году RAD стал единственным производителем, завоевавшим 2 награды Carrier Ethernet. Устройство ETX-203A было названо лучшим демаркационным устройством Carrier Ethernet APAC 2011 в Сингапуре, а на Всемирном Конгрессе Carrier Ethernet 2011 RAD ETX-205A было названо лучшим устройством Carrier Ethernet для транспорта сотового трафика в EMEA.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=0 ms, find=15 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru