MForum.ru
МТС приобрела московского оператора фиксированных услуг ЗАО "Таском"
Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о том, что Группа МТС, через свою дочернюю компанию ОАО «МГТС», приобрела у компании Bester Investments Limited, главными акционерами которой выступают ЕБРР и ряд связанных с ним фондов,
100% уставного капитала
Сумма сделки составила $38,3 миллиона, при этом по истечении 12 месяцев МТС дополнительно выплатит продавцу отложенный платеж в размере $6,9 миллиона, при условии выполнения ряда операционных условий. Чистый долг компании составляет $9,7 миллиона.
ЗАО «Таском» предоставляет телеком решения, позволяющие обеспечить корпоративных клиентов полным спектром услуг фиксированной связи, в том числе сервисами по организации виртуальных частных сетей (VPN) и сетей корпоративной связи; услугами местной, международной и междугородной телефонной связи, высокоскоростным доступом в Интернет, в том числе по технологии Wi-Fi, а также дополнительными сервисами, такие как поставка оборудования, co-location. Компания обладает развитой сетью доступа, которая построена на основе собственных ВОЛС (1100 км в Москве и 50 городах Подмосковья) и беспроводными каналами - радио-сетью pre-WiMax.
«Приобретение ЗАО «Таском», одного из крупнейших игроков на рынке предоставления услуг передачи данных корпоративным клиентам, соответствует стратегии МТС по созданию интегрированного оператора. Учитывая постоянно растущие потребности в объеме передачи данных, мы видим большой потенциал для синергии возможностей наших фиксированных активов и укрепления позиций компании в этом сегменте в Московском регионе, на ключевом рынке страны. Мы уверены, что получение МТС новых возможностей на Московском рынке позволит нам существенно повысить привлекательность всего комплекса сервисов для корпоративных абонентов и станет определяющим для привлечения крупных федеральных предприятий, работающих на территории России – особенно в части построения виртуальных частных сетей в масштабах всей страны», - прокомментировал приобретение вице-президент ОАО «МТС» по операционным вопросам, председатель Совета директоров ОАО «МГТС» Александр Поповский.
Финансовые показатели компании будут консолидированы в финансовую отчетность МТС начиная с 28 мая 2012 года.
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru
15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru
15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru
12.09. [Новинки] Анонсы: HMD Vibe 5G, HMD 101 и HMD 102 представлены официально / MForum.ru
11.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Xiaomi 16 / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru
10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru