MForum.ru
Vodafone (Объединенное королевство) достигла соглашения о покупке оператора фиксированной связи Cable and Wireless Worldwide (CWW) за 1 млрд фунтов стерлингов (US$1.7). Это поглощение сделает Vodafone вторым по величине оператором в Объединенном королевстве в терминах доходов. Больше него будет только British Telecom.
По заявлению Vodafone сделка поможет компании улучшить свои позиции на международном рынке, а также обеспечит оператору возможность экономии на издержках.
CWW принадлежит обширная оптоволоконная сеть, которая охватывает 56% населения и 400 населенных пунктов. Если сделка состоится, то Vodafone станет единственным оператором Объединенного королевства с собственной оптоволоконной сетью.
Vodafone (UK) намеревается увеличить капиталовложения в Объединенном королевстве на 50% до более, чем 900 фунтов стерлингов в рамках подготовки к коммерческому запуску LTE. Также компания продолжит работать над интеграцией фиксированной и мобильной сети.
Рост инвестиций ускорит подготовку к ультра-быстрым услугам 4G/LTE, начало оказания которых состоится не позднее конца лета 2013 года.
В феврале 2013 года компания вложила более 800 млн фунтов во время частотного аукциона.
Vodafone UK планирует обеспечить indoor-покрытие для 98% населения Объединенного Королевства к 2015 году.
Vodafone начал предоставлять услуги LTE препейд-абонентам в Объединенном Королевстве
Компания Vodafone начала предоставлять услуги LTE в UK 29.08.2013. На конец июня 2014 года компания сообщает о числе подключений к сети LTE в 1 млн. Теперь компания начала предоставлять доступ к услугам LTE и препейд-абонентам.
Пакеты начинаются по цене 20 фунтов стерлингов в месяц. За эти деньги пользователю предоставляется возможность скачивания мобильных данных в объеме до 2 ГБ в месяц, а также 500 минут голосовой связи и нелиимитированный объем текстовых сообщений. Клиенты, которые выбирают этот пакет или более дорогую опцию, получают нелимитированный доступ к передаче данных в течение первого месяца.
Препейдные клиенты могут выбирать из набора смартфонов, включая брендированный Vodafone Smart 4 turbo и Smart 4 power. /
05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru
05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru
04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru
03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru
02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru
01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru