Opera Mini

MForum.ru

« Все форумы

Opera Mini

Тему создал(а): Stinger

Opera Mini - Веб-браузер для любых мобильных устройств с поддержкой Java.

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 

31.01.2010 19:07 От: DimK

Уважаемое сообщество, подскажите. Установил Opera Mini 5 Beta 2. При вводе текста на экране появляется сенсорная клавиатура, шрифт либо латиницей, либо зюзиками, кириллического шрифта нет. На телефонной клавиатуре наоборот, только русский шрифт, в латиницу не переключается. Можно ли исправить эту проблему? В телефоне присутствует буфер обмена, текст можно скопировать из одного приложения и вставить в другое. У Оперы, похоже, только внутренний буфер обмена. Внутри Оперы я могу копировать и вставлять, а из других приложений (например, текст из СМС) вставлять не получается. Можно ли исправить эту проблему?

Спасибо.

31.01.2010 20:49 От: Stinger

DimK, Вы не назвали свою модель телефона :) Возможно, что надо выбрать кодировку для приложений. А вообще в мини опере, в такой как у Вас, есть переключение с латинского шрифта на русский (левая софт клавиша на моём телефоне). Скопированный текст, к сожалению, пока в другие приложения вставлять нельзя. С офф сайта загружали оперу мини?

>>С уважением, Stinger<<

03.02.2010 12:11 От: Vaneknik

Всем привет у меня Sony Ericsson K800i.У меня не запускается ни одна из версий opera mini что делать????? (Проблема в том что когда она начинает устанавливаться выдается вот такая х.....: <?xml version="1.0?> <!DOCTYPE wml public"-wapforumdtd wml 1.1en" "http://www.wapforum.org/...xml..."> <wml><card id = "acc_denied" title = "Access Denied"> <p> Access Denied </p> </card></wml>) Я все настройки проверил все настроено нормально. Помогите пожалуйста уже облазил все ничего найти не могу по этому поводу. Зарание СПАСИБО!!!!!!

03.02.2010 13:01 От: Vaneknik

Спасибо за подсказку. Я уже разобрался. Надо было поменять подключение в самом java

03.02.2010 13:08 От: DimK

Stinger, спасибо, разобрался. У меня Сони Эриксон Айно.

Параметры -> Дополнительно -> Полноэкранное редактирование (ВКЛ).

В этом режиме при вводе любого текста, Опера переходит в телефонный текстовый редактор. В этом же режиме работает копирование.

08.02.2010 15:45 * От: sidorova

Установила Opera 10 beta. Всё отлично, но проблемы с сайтом odnoklassniki. При загрузке выходит просто какой-то текст с символами и буквами. Подскажите, пожалуйста, в чем дело? Возможно, необходимо изменить настройки именно для этого сайта? Телефон Nokia 5530.

08.02.2010 15:56 От: Stinger

Попробовал с этой версии зайти на этот сайт. У меня всё видит нормально телефон. Какая кодировка у Вас в самом аппарате выбрана для просмотра интернет страниц? Попробуйте автоматическую.

>>С уважением, Stinger<<

08.02.2010 15:58 От: Stinger
DimK 03.02.2010 13:08:
Stinger, спасибо, разобрался. У меня Сони Эриксон Айно.

Параметры -> Дополнительно -> Полноэкранное редактирование (ВКЛ).

В этом режиме при вводе любого текста, Опера переходит в телефонный текстовый редактор. В этом же режиме работает копирование.

Спасибо за пояснение, многим это поможет!

>>С уважением, Stinger<<

08.02.2010 16:08 От: sidorova
Stinger 08.02.2010 15:56:
Попробовал с этой версии зайти на этот сайт. У меня всё видит нормально телефон. Какая кодировка у Вас в самом аппарате выбрана для просмотра интернет страниц? Попробуйте автоматическую.

>>С уважением, Stinger<<

Извините, а как установить автоматическую кодировку???

08.02.2010 16:23 От: Stinger

sidorova, к сожалению не знаю, у меня другой аппарат Nokia. У меня: Меню -> Интернет -> Настройки -> Страница -> Стандарт кодировки. Может быть поможет. Попробуйте.

>>С уважением, Stinger<<

08.02.2010 17:27 От: sidorova

Всё-таки отказалась я от opera 10, установила 5-ю версию. Всё нравится, и одноклассники загружаются. Только вот не пойму, где кнопка "Выход"?????

08.02.2010 18:58 От: sidorova

Подскажите, как выйти из оперы??? У меня получается, что я ее просто сворачиваю. И пакетное подключение всё время активно!!!!!

08.02.2010 19:13 От: sasha777
sidorova 08.02.2010 18:58:
Подскажите, как выйти из оперы??? У меня получается, что я ее просто сворачиваю. И пакетное подключение всё время активно!!!!!

В меню настроек, "ключик", промотайте список в верх и появится пункт- "выход".

08.02.2010 19:19 От: sidorova
sasha777 08.02.2010 19:13:
sidorova 08.02.2010 18:58:
Подскажите, как выйти из оперы??? У меня получается, что я ее просто сворачиваю. И пакетное подключение всё время активно!!!!!
В меню настроек, "ключик", промотайте список в верх и появится пункт- "выход".

Спасибо!!! Всё получилось!

18.02.2010 20:54 От: ne_znayu_kakoe_imya_suda_podst

Добрый день! Вы писали, что можно удалить предустановленные ссылки в экспресс-панели в Opera mini 5, но не уточнили как. Я, как ни пробовал - ничего не вышло. Посоветуйте, пожалуйста! Модель телефона - Nokia E63. Спасибо! С уважением, Сергей.

24.02.2010 13:03 От: RooK

На телефоне Nokia 5530 XpressMusic при загрузке выдает сообщение "no working net-work connection detected", хотя другие приложения использующие точку доступа GPRS-Internet работают (AgentMail и встроенный в телефон браузер).

Подскажите как исправить эту ошибку.

03.03.2010 16:36 От: maxwell77

Подскажите пожалуйста как изменить закладки в експресс панели. Хочу заменить верхний ряд (опера мини, википедия и новости) . Но по-моему они намертво вшиты. Или я ошибаюсь. Новые добавляются без проблем, но как отредактировать старые?

03.03.2010 17:51 От: Stinger
ne_znayu_kakoe_imya_suda_podst 18.02.2010 20:54:
Добрый день! Вы писали, что можно удалить предустановленные ссылки в экспресс-панели в Opera mini 5, но не уточнили как. Я, как ни пробовал - ничего не вышло. Посоветуйте, пожалуйста! Модель телефона - Nokia E63. Спасибо! С уважением, Сергей.
maxwell77 03.03.2010 16:36:
Подскажите пожалуйста как изменить закладки в експресс панели. Хочу заменить верхний ряд (опера мини, википедия и новости) . Но по-моему они намертво вшиты. Или я ошибаюсь. Новые добавляются без проблем, но как отредактировать старые?

Это просто :) Наводите курсор на закладку, квадратик который хотите удалить, нажимаете и удерживайте джойстик или центральную клавишу. Появится окно с предложением удалить или заменить закладку.

>>С уважением, Stinger<<

03.03.2010 21:27 От: maxwell77
Stinger 03.03.2010 17:51:
ne_znayu_kakoe_imya_suda_podst 18.02.2010 20:54:
Добрый день! Вы писали, что можно удалить предустановленные ссылки в экспресс-панели в Opera mini 5, но не уточнили как. Я, как ни пробовал - ничего не вышло. Посоветуйте, пожалуйста! Модель телефона - Nokia E63. Спасибо! С уважением, Сергей.
maxwell77 03.03.2010 16:36:
Подскажите пожалуйста как изменить закладки в експресс панели. Хочу заменить верхний ряд (опера мини, википедия и новости) . Но по-моему они намертво вшиты. Или я ошибаюсь. Новые добавляются без проблем, но как отредактировать старые?
Это просто :) Наводите курсор на закладку, квадратик который хотите удалить, нажимаете и удерживайте джойстик или центральную клавишу. Появится окно с предложением удалить или заменить закладку.

>>С уважением, Stinger<<

Большое спасибо! ))

08.03.2010 07:31 От: Skatah

люди добрые, перестал работать менеджер паролей в русской версии, хотя он включен. пробовала переустанавливать приложение, чистить память - не помогает

11.03.2010 10:28 От: Дед Мазай

N5800XM. Все работает! Раньше использовал Opera 4. Перешел на 5 beta 2. А закладки можно как-то перенести с 4 на 5?

14.03.2010 13:20 От: Kolhoz

Здрасте!опера 4.2.перестала сохр.файлы при скачке,полгода все было ок'.Скачал др.версию-тож само.минут ч/з 3,выдает ошибка загрузки.остальное работает.телф.Нокия6120,свой браузер работает норм.

15.03.2010 16:41 От: Stinger
Дед Мазай 11.03.2010 10:28:
N5800XM. Все работает! Раньше использовал Opera 4. Перешел на 5 beta 2. А закладки можно как-то перенести с 4 на 5?

Или путём редактирования, или очистить и задать нужную ссылку для закладки (что почти одно и то же). Занимает это не много времени. Но на 5800 ХМ, я бы Вам рекомендовал всё же Opera Mobile 10 beta 3 for Symbian/S60 Вот прямая ссылка для загрузки http://get.opera.com/...sis...

>>С уважением, Stinger<<

15.03.2010 16:44 От: Stinger
Kolhoz 14.03.2010 13:20:
Здрасте!опера 4.2.перестала сохр.файлы при скачке,полгода все было ок'.Скачал др.версию-тож само.минут ч/з 3,выдает ошибка загрузки.остальное работает.телф.Нокия6120,свой браузер работает норм.

Удалите все версии оперы мини и установите заново с оффсайта. Ссылки найдёте в постах этой темы. Или лучше посмотрите ТУТ

>>С уважением, Stinger<<

15.03.2010 17:07 От: Дед Мазай
Stinger 15.03.2010 16:41:
Дед Мазай 11.03.2010 10:28:
N5800XM. Все работает! Раньше использовал Opera 4. Перешел на 5 beta 2. А закладки можно как-то перенести с 4 на 5?
Или путём редактирования, или очистить и задать нужную ссылку для закладки (что почти одно и то же). Занимает это не много времени. Но на 5800 ХМ, я бы Вам рекомендовал всё же Opera Mobile 10 beta 3 for Symbian/S60 Вот прямая ссылка для загрузки http://get.opera.com/...sis...

>>С уважением, Stinger<<

Спасибо!

16.03.2010 23:36 От: NoiseLess

Здравствуйте. У меня 3 странных вопроса - один по мобильной опере, а 2 других по обычной опере на компе. По мобильной: поставил финальную пятую версию миниоперы на свой Nokia 6131, скачал с официального сайта, - все замечательно - грузит все сайты: яндекс, гугл, википедия и прочая лабуда, КРОМЕ БАШОРГА (bash.org.ru)! Что я только не делал - менял все настройки вподряд, потом по очереди, потом вернул все наместо, менял протокол с Socket на HTTP и обратно, затем вернул все на "по умолчанию" - безтолку. Итог один - грузится все кроме башорга! Учитывая тот факт, что кроме баошрга мне в мобильном интернете больше ничего не нужно - это катастрофическая проблема! У кого какие идеи? Рассмотрю даже влияние инопланетян на мой телефон. Вопрос №2 Поставил другу последнюю оперу 10.50 с официального сайта. Все работает отлично, сайты грузятся словно комп по оптоволокну подключен - просто прорыв в мире браузеров! И тут неприятность в самом посещаемом им сайте - В контакте. Странность заключается в том, что по мере лазанию по контакту происходят странные рывки примерно раз в 10-15 секунд сайт на мгновение становится во всю ширину страницы - словно опера пытается растянуть его на весь экран заполнив пустоты по бокам страницы. Эти рывки или скачки (я даже не знаю, как их назвать) проявляются только на сайте В контакте. Пробывал в поисковиках искать похожие проблемы, но походу дела такие проблемы только у моего друга. Какие идеи? Инопланетяне? Очень вероятно... Вопрос №3 У меня стоит опера 10.10. При нажатии кнопки "Проверить обновление" приходит ответ - "у вас самая последняя версия оперы". Чисто любопытно почему так? Мне не сложно зайти на сайт и скачать новую версию оттуда. Просто интересно. Спасибо.

17.03.2010 06:58 * От: Stinger

NoiseLess, с подключением к сайту башорга проблем не увидел. Подключился легко и без проблем. Возможно, что как раз в то время, когда Вы пытались подключиться, могла быть профилактика на сайте, какие то работы и сайт был недоступен.

Что касается сайта "вконтакте", это глюк самого сайта, а не оперы. Такие вот вопросы, по техническим проблемам, задавайте непосредственно в службу поддержки. То же касается и браузера опера, обратитесь в support.

>>С уважением, Stinger<<

30.03.2010 13:47 От: shved40
Stinger 30.12.2009 13:09:
deolpet 30.12.2009 09:54:
Удаляются ли пердустановленные ярлыки экспресс-панели Opera Mini 5 beta 2?
Да, их Вы можете удалить и заменить на свои.

>>С уважением, Stinger<<

как удалить ярлыки из экспрес-панели всяко пробовал ничего не получается. подскажите если можно детально.

30.03.2010 13:48 От: shved40

как удалить ярлыки из экспрес-панели всяко пробовал ничего не получается. подскажите если можно детально

31.03.2010 11:41 От: Stinger
shved40 30.03.2010 13:48:
как удалить ярлыки из экспрес-панели всяко пробовал ничего не получается. подскажите если можно детально

Выше в посте 154331 я написал, как это сделать

>>С уважением, Stinger<<

08.04.2010 01:45 * От: наталеон

Доброе время суток!! Помогите пожалуйста я без мини оперы как без рук, купила тел Samsung GT-S5620 и пыталась загрузить оперу с трудом но загрузила а теперь новая головоломка не могу загрузить ни одну страницу пишет "ошибкапроверки сертификации сервера проверте установки даты на вашем устройстве". А что это такое я без понятия((((( я уже всё облазила все настройки, ничего не понимаю Помогите пожалуйста ЗЗаранее благодарна

11.04.2010 14:36 От: nilif

не могу установить оперу 5 русская на телефон,пишет что игры не обновляются,опера4(русская) и опера5(английская)ставится без проблем в 5(английской) нет русской раскладки потому не катит что сделать можно?

10.05.2010 10:18 От: pasijdon

Добрый день всем. уменя стоит опера мини 5. но не могу войти через нее в свои учетные записи (личные кабинеты). помогите что делать.

10.05.2010 12:26 От: Stinger
наталеон 08.04.2010 01:45:
Доброе время суток!! Помогите пожалуйста я без мини оперы как без рук, купила тел Samsung GT-S5620 и пыталась загрузить оперу с трудом но загрузила а теперь новая головоломка не могу загрузить ни одну страницу пишет "ошибкапроверки сертификации сервера проверте установки даты на вашем устройстве". А что это такое я без понятия((((( я уже всё облазила все настройки, ничего не понимаю Помогите пожалуйста ЗЗаранее благодарна

Здравствуйте. Дата - это число и год. В телефоне дата должна быть установлена действительная, какая есть на на самом деле. ))) Читайте этот форум, об этом тут уже было написано!

>>С уважением, Stinger<<

10.05.2010 12:29 От: Stinger
nilif 11.04.2010 14:36:
не могу установить оперу 5 русская на телефон,пишет что игры не обновляются,опера4(русская) и опера5(английская)ставится без проблем в 5(английской) нет русской раскладки потому не катит что сделать можно?

Во первых - указывайте модель мобильного устройства. Во вторых - удалите оперу мини из телефона и скачайте русскую версию оперы мини с официального сайта, не обновляйте, а именно установите с нуля.

>>С уважением, Stinger<<

10.05.2010 12:32 От: Stinger
pasijdon 10.05.2010 10:18:
Добрый день всем. уменя стоит опера мини 5. но не могу войти через нее в свои учетные записи (личные кабинеты). помогите что делать.

То есть, куда именно не можете войти, на каком сайте? И что пишет, почему не получается?

>>С уважением, Stinger<<

14.05.2010 01:21 От: glaz03+2

Вечер добрый... Хотела узнать... Почему я не могу отправить сообщения vkontakte из ОПЕРЫ МИНИ 5.0? Еще днем одно отправила,а потом нифига... Тлф SE W910i...

14.05.2010 07:02 От: pasijdon

при ввходе на сайт требует пароль. кагда я его в вожу опять возвращается на это место и требует пароль. ошибку не выдает . просто цыкл. спасибо всем кто поможет

24.06.2010 11:46 От: Юлия Татарстан

Доброго времени суток! У меня такой вот вопрос: вчера внезапно сама по себе перестала работать Опера, аська и всякие другие проги работают нормально, проблем с интернетом нет. В настройках Оперы ничего не меняла. Она к интернету подключаться начинает и на этом все, процесс дальше не идет. Хотя до этого уже ни один год спокойно себе работала. Я ее удалила, скачала заново, однако с новой та же беда. Подскажите, в чем может быть причина?

14.07.2010 13:34 От: Irvin
Stinger 03.03.2010 17:51:
ne_znayu_kakoe_imya_suda_podst 18.02.2010 20:54:
Добрый день! Вы писали, что можно удалить предустановленные ссылки в экспресс-панели в Opera mini 5, но не уточнили как. Я, как ни пробовал - ничего не вышло. Посоветуйте, пожалуйста! Модель телефона - Nokia E63. Спасибо! С уважением, Сергей.
maxwell77 03.03.2010 16:36:
Подскажите пожалуйста как изменить закладки в експресс панели. Хочу заменить верхний ряд (опера мини, википедия и новости) . Но по-моему они намертво вшиты. Или я ошибаюсь. Новые добавляются без проблем, но как отредактировать старые?
Это просто :) Наводите курсор на закладку, квадратик который хотите удалить, нажимаете и удерживайте джойстик или центральную клавишу. Появится окно с предложением удалить или заменить закладку.

>>С уважением, Stinger<<

Добрый день! А не подскажете, как сделать это на Blackberry Storm 9520?? Этот способ не подходит, т.к. на начальной странице курсор не показывается! А если прикоснуться к окошечку со ссылкой - то сразу же начинает загружаться эта закладка((( А если нажить на значок "Настройки", то там можно увидеть "Начальную страницу", но этот пункт не активен почему-то(

21.07.2010 20:47 От: simple_user

Добрый день! Сегодня скачала оперу мини 5.1., до этого пользовалась 4.2.

Проблема 1: В старой версии использовала функцию "Альбомный вид", но в новой версии этого не нашла..

Проблема 2: Видела на оф. сайте скрины новой версии перед установкой, там экспресс панель была сделана в виде небольших квадратных кнопок, но когда я скачала версию, то увидела эти ссылки лишь в виде списка. Скажите пожалуйста, можно ли поменять вид панели на обещаное производителем или на моем телефоне возможно только такое отображение (nokia 6303)?

Помогите, пожалуйста, с уважением.

04.08.2010 13:40 От: Stinger

simple_user, здравствуйте!

1. В настройках нужно установить "Ландшафтная" для альбомного вида.

2. Экспресс панель на всех дисплеях "квадратиками", окошками для часто посещаемых страниц!!! Возможно, что скачали не ту мини оперу, или не с официального сайта. Удалите и загрузите снова с офсайта, ссылки в этой теме есть.

>>С уважением, Stinger<<

13.09.2010 06:28 От: MaximusRus

Помогите люди!:(У меня такая проблема я поставил на свой NOKIA 6300 Opera mini 5 final rus,и я не могу поставить альбомный вид?У меня нет такого пункта Ландшафтная:(Помогите пожалуста:))

13.09.2010 06:32 От: Stinger

MaximusRus, отсюда загружали? http://www.opera.com/mob...

>>С уважением, Stinger<<

13.09.2010 06:55 От: MaximusRus
Stinger 13.09.2010 06:32:
MaximusRus, отсюда загружали? http://www.opera.com/mob...

>>С уважением, Stinger<<

Да отсюда:))

13.09.2010 06:59 От: Stinger

MaximusRus, на эмуляторе у меня легко в настройках переключается на ландшафтный вид. На смартфоне тоже. А вот 6300 у меня только к вечеру будет, точней сказать пока не могу, но на сколько помню, в настройках это есть и изменить вид можно...

>>С уважением, Stinger<<

13.09.2010 07:08 От: MaximusRus
Stinger 13.09.2010 06:59:
MaximusRus, на эмуляторе у меня легко в настройках переключается на ландшафтный вид. На смартфоне тоже. А вот 6300 у меня только к вечеру будет, точней сказать пока не могу, но на сколько помню, в настройках это есть и изменить вид можно...

>>С уважением, Stinger<<

Хорошо жду:))

13.09.2010 20:58 От: MaximusRus

Ну что вы узнали как сделать?:)

14.09.2010 04:52 От: Stinger

MaximusRus, к сожалению на Nokia 6300 ландшафтный вид в прилдожении Opera Mini 5.1, не ставится, нет такого пункта в меню (((

>>С уважением, Stinger<<

30.09.2010 13:22 От: @@86maks86@@

у меня телефон не поддерживает java но инет работает как мне установить оперу мини подскажите плиз может кто сталкивался

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 


Новое сообщение:
Complete in 78 ms, lookup=0 ms, find=78 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru