MForum.ru
Результаты speedtest сети LTE компании Telefonica на стенде LG на выставке MWC2012. 48 мс - высокая задержка, но в пределах "типичных" для LTE 50 мс. Скорость при загрузке данных - 53.15 Мбит/с и при отправке 11.99 Мбит/с. Аппарат LG Optimus LTE. Контракт Telefonica на построение сети LTE в Испании выиграла компания Alcatel-Lucent.
На сети испанской Telefonica испытали 100 Гбит/с, 200 Гбит/с и 400 Гбит/с
Испытания проводились на действующей сети оператора, использовались решения и технология Alcatel-Lucent, давнего поставщика Telefonica. Испытания прошли успешно, сообщают участники.
Alcatel-Lucent (ALU) и Telefonica договорились о развертывании решения 100G DWDM и интегрированной коммутационной системы OTN в северо-западном, восточном и южном регионах Испании. Это стало необходимо в связи с ростом потребления видеотрафика абонентами, а также для работы облачных услуг.
Согласно ALU, решение основано на конвергентных платформах 1830 PSS DWDM и OTN, а также 1350 Optical Manage,emt System (OMS), которые обеспечивают высокую надежность, а также функционал автоматического восстановления на базе уровня GMPLS. /
Этот анонс последовал вскоре после того, как об аналогичных планах заявила компания Vodafone Spain.
Кроме того, Movistar планирует довести число домохозяйств с FTTH-подключением до 10 млн еще до конца 2014 года, а в 2015 году - до 15 млн. К 2017 году компания намерена добиться охвата в 80% населения, или примерно 20 млн домохозяйств. Число клиентов, подключенных к сетям FTTH компании, составляет на сегодня почти 1 млн. /
4 октября компания Telefonica, предоставляющая в Испании услуги 2G/3G/LTE под брендом Movistar сообщила о запуске поддержки
Компания задействовала агрегацию полос частот 2х20 МГц в диапазонах band 3 1800 МГц и 2600 МГц. \
Компания заявляет также о планах обеспечить расширение покрытия LTE-A во всех городах с населением от 5000 человек до конца 2014 года, а до конца 2016 года - везде, где проживает более 1000 человек. Для наращивания покрытия в небольших населенных пунктах компания намеревается использовать в сетях LTE-A частоты 800 МГц, которые пока что частично заняты "цифровым ТВ". Вероятно, в комбинации с 1800 МГц. Какие скорости будут обеспечиваться в такой комбинации, не сообщается.
Число сетей LTE-A в мире составляет не менее 27, примерно треть из них поддерживает скорости до 300 Мбит/с в отдельных городах.
++
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru
07.10. [Новинки] Анонсы: HMD представит «первый в Индии гибридный телефон» / MForum.ru
06.10. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy F07 появился в Индии / MForum.ru
06.10. [Новинки] Слухи: HMD готовит обновление Nokia 800 Tough / MForum.ru
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru