MForum.ru
«МегаФон» включил 4G в массовое пользование в Центральном Черноземье
4 марта 2013 года, Липецк/Тамбов, пресс-релиз MForum.ru. Кавказский филиал ОАО «Мегафон» запустил в коммерческую эксплуатацию услуги мобильной связи четвертого поколения 4G в Тамбове и Липецке.
Еще в январе этого года «МегаФон» первым из операторов «большой тройки» предоставил своим клиентам возможность доступа к услугам мобильной связи четвертого поколения 4G одновременно в двух в областных столицах. Сеть 4G «МегаФона» стала дополнением к действующей сети 3G (UMTS), развернутой компанией на всей территории Центрального Черноземья и других регионов России.
В первые месяцы тестовой работы сетей 4G в Тамбове и Липецке число пользователей нового интернета, равно как объемы потребления интернет-трафика и продаж мобильного оборудования 4G, увеличивались рекордными темпами. Суточное потребление интернет-трафика в сетях 3G и 4G «МегаФона» этих городов возросло почти на 20% по сравнению с показателями минувшего года. Ежедневно в фирменных салонах «МегаФона» областных столиц реализуется до 50 инновационных модемов 4G, и это самый высокий показатель реализации среди других гаджетов, представленных в розничной сети оператора. Оценить все достоинства прогрессивного интернета 4G можно не только с помощью таких модемов, но и с Wi-Fi-роутерами и смартфонами, предназначенными для работы во всех действующих мобильных сетях «МегаФона».
Владельцы мобильных устройств с поддержкой работы 4G высоко оценили удобство беспроводного интернет-серфинга от «МегаФона» за скоростное общение в соц.сетях и работу с электронной почтой, легкий обмен фотографиями, скачивание и просмотр «тяжелого» контента в высоком качестве.
«Высокая скорость доступа к мобильному интернету – основное потребительское преимущество сетей 4G по сравнению с мобильными сетями предыдущих поколений. Сеть нового поколения основана на технологии LTE (Long Term Evolution) и поддерживает мобильную передачу данных на скорости до 50 Мбит в секунду, - комментирует Олег Залукаев, директор Воронежского регионального отделения ОАО «МегаФон». - Нашим клиентам одним из первых в стране доступны одновременно все известные на сегодняшний день поколения связи – 2G, 3G и 4G. Это новый уровень инновационного лидерства «МегаФона» и более совершенный сервис для наших многочисленных абонентов».
К завершению тестового периода действия сетей 4G в Липецке и Тамбове «МегаФон» разработал удобную линейку тарифных 4G-опций, воспользовавшись которыми можно выбрать для себя не только необходимый диапазон скоростей, но и расценки на мобильный интернет новейшего поколения. Покупатели 4G-модемов «МегаФона» получают в виде бонуса возможность бесплатного пользования интернет-трафиком в новой сети в течение 14 дней. По истечению данного срока необходимо подключить любую из опций: «Интернет L» или «Интернет XL», которые обеспечивают потребление соответствующих объемов трафика на высоких скоростях.
«МегаФон» также предложил своим клиентам удобные условия для безлимитного пользования интернетом 4G в ночное время суток - без ограничений по скоростям и объемам потребления трафика. Подробная информация о тарификации мобильного интернета «МегаФон» представлена на официальном сайте компании: www.megafon.ru
Оператор отмечает активный рост абонентской базы в сентябре 2014 года. Растет и потребление трафика - если в июне 2014 года абоненты МегаФон потребляли около 30 ТБ информации, то по итогам сентября 2014 года потребление составило почти 60 ТБ. По данным компании - это рекордные показатели для Тамбова. Средняя скорость в сети, по данным компании, 15 Мбит/с. Растет спрос на мобильные устройства с поддержкой LTE, в частности, объем продаж за месяц - порядка 700 штук. МегаФон утверждает, что самый востребованная тарифная опция - это Интернет XS, ее использует более 20 тысяч абонентов. В в последние недели растут спрос на опцию Интернет L (лимит 25 ГБ в месяц днем и безлимит ночью). Опять же по данным компании.
++
++
Абоненты «МегаФона» в Тамбове ставят рекорды в сети 4G+
14 октября 2014 года, пресс-релиз, через MForum.ru. Тамбов. Количество пользователей высокоскоростного интернета 4G+ от «МегаФона» в Тамбове выросло на 30% всего за один месяц.
Специалисты компании «МегаФон» в Тамбове отметили значительное увеличение темпов прироста абонентской базы высокоскоростного мобильного интернета 4G+. По итогам сентября 2014 года количество пользователей 4G+ в городе выросло на треть по сравнению с летним периодом. Вследствие прироста абонентов наблюдается и рост потребляемых объемов интернет-трафика. Так, если в июне 2014 года абоненты 4G+ в Тамбове потребляли около 30 терабайт информации, то в сентябре этот показатель вырос почти до 60 терабайт, что является на сегодняшний день рекордным показателем месячного объема интернет-трафика в областной столице. Наиболее активными потребителями трафика в сети 4G+ в Тамбове признаны абоненты «МегаФона» центрального района и северной части города.
«Средняя доступная скорость мобильного интернета 4G+ для наших абонентов сегодня составляет около 15 Мбит/с, максимально возможная – 100 Мбит/с, — комментирует Сергей Назаров, и.о. директора Тамбовского отделения ОАО «МегаФон». — О росте популярности высокоскоростного интернета говорит также рост спроса на 4G-гаджеты. К примеру, в салонах связи «МегаФона» в Тамбове каждый месяц продается порядка 700 4G-модемов».
По статистике самой популярной опцией «МегаФона» в области сегодня остается «Интернет XS», её используют более 20 тысяч абонентов. Однако в последний месяц оператор зафиксировал резкий рост потребительского интереса к опции «Интернет L», которая дает пользователям возможность скачивать до 25 Гб трафика на максимальной скорости в дневное время, а ночью предоставляет безлимит. Темпы роста подключений опции «Интернет L» за последний месяц говорят о том, что именно эта услуга в ближайшее время имеет все шансы стать самой популярной среди абонентов 4G+ «МегаФона» в Тамбове.
+
29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru
28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru
26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru
25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru
22.08. [Новинки] Анонсы: Redmi Note 15 со Snapdragon 6 Gen 3 и АКБ 5800 мАч представлен официально / MForum.ru
21.08. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 10 000 мАч / MForum.ru
21.08. [Новинки] Анонсы: Lava Play Ultra – первый игровой смартфон от Lava / MForum.ru
20.08. [Новинки] Слухи: iPhone 17e могут представить в следующем году / MForum.ru
20.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7c 5G представлен официально / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Meizu 22 сертифицирован по стандарту 3C, раскрыты основные характеристики / MForum.ru
19.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Xiaomi 15T и 15T Pro / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Бюджетный крепыш Doogee Fire 3 готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Слухи: Doogee S200 Ultra с двумя дисплеями готовится к анонсу / MForum.ru
18.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo G3 появился в Китае / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark Go 5G c камерой на 50 МП и АКБ 6000 мАч / MForum.ru
15.08. [Новинки] Анонсы: Умные очки HTC Vive Eagle AI представлены официально / MForum.ru
14.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Edge на базе Snapdragon 8 Elite 2 замечен в базе Geekbench / MForum.ru
13.08. [Новинки] Слухи: Появились новые данные о чипсете iPhone 17 Air / MForum.ru