МегаФон в Тамбовской области (27.04.2010)

MForum.ru

« Все форумы

МегаФон в Тамбовской области (27.04.2010)  

 
18.03.2013 23:29 От: ABloud

«МегаФон» включил 4G в массовое пользование в Центральном Черноземье

4 марта 2013 года, Липецк/Тамбов, пресс-релиз MForum.ru. Кавказский филиал ОАО «Мегафон» запустил в коммерческую эксплуатацию услуги мобильной связи четвертого поколения 4G в Тамбове и Липецке.

Еще в январе этого года «МегаФон» первым из операторов «большой тройки» предоставил своим клиентам возможность доступа к услугам мобильной связи четвертого поколения 4G одновременно в двух в областных столицах. Сеть 4G «МегаФона» стала дополнением к действующей сети 3G (UMTS), развернутой компанией на всей территории Центрального Черноземья и других регионов России.

В первые месяцы тестовой работы сетей 4G в Тамбове и Липецке число пользователей нового интернета, равно как объемы потребления интернет-трафика и продаж мобильного оборудования 4G, увеличивались рекордными темпами. Суточное потребление интернет-трафика в сетях 3G и 4G «МегаФона» этих городов возросло почти на 20% по сравнению с показателями минувшего года. Ежедневно в фирменных салонах «МегаФона» областных столиц реализуется до 50 инновационных модемов 4G, и это самый высокий показатель реализации среди других гаджетов, представленных в розничной сети оператора. Оценить все достоинства прогрессивного интернета 4G можно не только с помощью таких модемов, но и с Wi-Fi-роутерами и смартфонами, предназначенными для работы во всех действующих мобильных сетях «МегаФона».

Владельцы мобильных устройств с поддержкой работы 4G высоко оценили удобство беспроводного интернет-серфинга от «МегаФона» за скоростное общение в соц.сетях и работу с электронной почтой, легкий обмен фотографиями, скачивание и просмотр «тяжелого» контента в высоком качестве.

«Высокая скорость доступа к мобильному интернету – основное потребительское преимущество сетей 4G по сравнению с мобильными сетями предыдущих поколений. Сеть нового поколения основана на технологии LTE (Long Term Evolution) и поддерживает мобильную передачу данных на скорости до 50 Мбит в секунду, - комментирует Олег Залукаев, директор Воронежского регионального отделения ОАО «МегаФон». - Нашим клиентам одним из первых в стране доступны одновременно все известные на сегодняшний день поколения связи – 2G, 3G и 4G. Это новый уровень инновационного лидерства «МегаФона» и более совершенный сервис для наших многочисленных абонентов».

К завершению тестового периода действия сетей 4G в Липецке и Тамбове «МегаФон» разработал удобную линейку тарифных 4G-опций, воспользовавшись которыми можно выбрать для себя не только необходимый диапазон скоростей, но и расценки на мобильный интернет новейшего поколения. Покупатели 4G-модемов «МегаФона» получают в виде бонуса возможность бесплатного пользования интернет-трафиком в новой сети в течение 14 дней. По истечению данного срока необходимо подключить любую из опций: «Интернет L» или «Интернет XL», которые обеспечивают потребление соответствующих объемов трафика на высоких скоростях.

  • Опция «Интернет L» предоставляет максимально доступную скорость днем в сетях 4G – 10 Мбит/сек, в сетях 3G – 2 Мбит/сек. Объем включенного трафика 30 Гб в месяц.
  • «Интернет XL» включает в себя максимально доступную скорость днем в сетях 4G – 20 Мбит/сек, в сетях 3G – 2 Мбит/сек. Объем включенного трафика также увеличен до 50 Гб в месяц.

«МегаФон» также предложил своим клиентам удобные условия для безлимитного пользования интернетом 4G в ночное время суток - без ограничений по скоростям и объемам потребления трафика. Подробная информация о тарификации мобильного интернета «МегаФон» представлена на официальном сайте компании: www.megafon.ru

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

14.10.2014 19:54 * От: ABloud

В МегаФоне довольны спросом на LTE в Тамбове

Оператор отмечает активный рост абонентской базы в сентябре 2014 года. Растет и потребление трафика - если в июне 2014 года абоненты МегаФон потребляли около 30 ТБ информации, то по итогам сентября 2014 года потребление составило почти 60 ТБ. По данным компании - это рекордные показатели для Тамбова. Средняя скорость в сети, по данным компании, 15 Мбит/с. Растет спрос на мобильные устройства с поддержкой LTE, в частности, объем продаж за месяц - порядка 700 штук. МегаФон утверждает, что самый востребованная тарифная опция - это Интернет XS, ее использует более 20 тысяч абонентов. В в последние недели растут спрос на опцию Интернет L (лимит 25 ГБ в месяц днем и безлимит ночью). Опять же по данным компании.

++
МегаФон в Тамбовской области
++

Абоненты «МегаФона» в Тамбове ставят рекорды в сети 4G+

14 октября 2014 года, пресс-релиз, через MForum.ru. Тамбов. Количество пользователей высокоскоростного интернета 4G+ от «МегаФона» в Тамбове выросло на 30% всего за один месяц.

Специалисты компании «МегаФон» в Тамбове отметили значительное увеличение темпов прироста абонентской базы высокоскоростного мобильного интернета 4G+. По итогам сентября 2014 года количество пользователей 4G+ в городе выросло на треть по сравнению с летним периодом. Вследствие прироста абонентов наблюдается и рост потребляемых объемов интернет-трафика. Так, если в июне 2014 года абоненты 4G+ в Тамбове потребляли около 30 терабайт информации, то в сентябре этот показатель вырос почти до 60 терабайт, что является на сегодняшний день рекордным показателем месячного объема интернет-трафика в областной столице. Наиболее активными потребителями трафика в сети 4G+ в Тамбове признаны абоненты «МегаФона» центрального района и северной части города.

«Средняя доступная скорость мобильного интернета 4G+ для наших абонентов сегодня составляет около 15 Мбит/с, максимально возможная – 100 Мбит/с, — комментирует Сергей Назаров, и.о. директора Тамбовского отделения ОАО «МегаФон». — О росте популярности высокоскоростного интернета говорит также рост спроса на 4G-гаджеты. К примеру, в салонах связи «МегаФона» в Тамбове каждый месяц продается порядка 700 4G-модемов».

По статистике самой популярной опцией «МегаФона» в области сегодня остается «Интернет XS», её используют более 20 тысяч абонентов. Однако в последний месяц оператор зафиксировал резкий рост потребительского интереса к опции «Интернет L», которая дает пользователям возможность скачивать до 25 Гб трафика на максимальной скорости в дневное время, а ночью предоставляет безлимит. Темпы роста подключений опции «Интернет L» за последний месяц говорят о том, что именно эта услуга в ближайшее время имеет все шансы стать самой популярной среди абонентов 4G+ «МегаФона» в Тамбове.

+

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 18 ms, lookup=1 ms, find=17 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru