МТС в Бурятии (20.10.2010)

MForum.ru

« Все форумы

МТС в Бурятии (20.10.2010)  

 
20.04.2012 09:19 От: ABloud

В Республике Бурятия высокие скорости передачи данных на базе сети 3G МТС доступны в туристических поселках в районе станций Култушная, Байкальский прибой, Энхалук, Усть-Баргузин, а также курорта Горячинск, поселков Ранжурово, Турка, города Северобайкальск. Кроме того, базовые станции с поддержкой работы в сетях 2G/3G установлены в городе Бабушкин, туристическом поселке Сухая, а также населенных пунктах Гремячинск, на курорте Максимиха, в поселках Лемасово и Посольское, где в заливе Посольского сора проходят ежегодные соревнования по виндсерфингу и кайтсерфингу.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

24.04.2012 08:18 От: ABloud

МТС ускоряет мобильный Интернет в Бурятии

Пресс-релиз, через MForum.ru. «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), объявляет о завершении первого этапа масштабной программы модернизации транспортной сети МТС в Республике Бурятия. В результате проведенных работ абоненты МТС получили возможность пользоваться мобильным интернетом на скорости до 21 Мбит/с.

В рамках первого этапа модернизации сети передачи данных в Бурятии, половина транспортной инфраструктуры сети Улан-Удэ переведена на современные IP-технологии. Это позволило увеличить емкость и надежность сети, повысить качество голосовых услуг и скорость мобильного интернета до 21 Мбит/с. На втором этапе модернизации сети, который продлится до конца года, МТС планирует полностью перевести на IP-архитектуру город и пригороды Улан-Удэ, а также провести модернизацию в Заиграевском, Кабанском, Иволгинском, Прибайкальском, Хоринском и других районах республики. К концу года до 60% базовых станций МТС в Бурятии будут работать с использованием IP-технологий. За последний год ежемесячное потребление трафика в сети 3G МТС в Республике Бурятия увеличилось в три раза. Перевод базовых станций на IP-технологии позволяет увеличивать скорость передачи данных внутри сети в условиях стремительного роста объема передаваемого трафика. Применение IP-архитектуры дает возможность использовать единую среду передачи различной информации, поддерживать оптимальный уровень качества для самого разнообразного трафика — видео, голоса, изображений, файлов.

«Практически каждый третий абонент МТС в Бурятии сегодня активно пользуется мобильным Интернетом. Рост популярности сервисов передачи данных определяет повышенные требования к качеству и надежности сети. В 2011 году мы провели в регионе масштабную модернизацию, полностью обновив оборудование сети связи. В настоящее время специалисты проводят дополнительные работы по настройке сети для увеличения скорости передачи данных, переводя сеть на современные IP-технологии. После завершения работ качество связи МТС улучшится, а скорость передачи данных в сети МТС увеличится», — отметил директор МТС в Республике Бурятия Антон Марченко.

МТС активно развивает сеть «третьего поколения» в Бурятии. Сеть 3G МТС сегодня доступна большей части жителей Республики Бурятия: сетью «третьего поколения» обеспечено более 110 населенных пунктов региона. За последний год МТС запустила сеть 3G в городах Северобайкальск, Гусиноозерск, поселках Хоринск, Кижинга, Селенгинск, Кабанск, Орлик, Сосновоозерское, Джида. Сегодня сеть «третьего поколения» МТС доступна на территории большинства городов и районных центров, дачных массивов и коттеджных поселков, а также в рекреационной зоне Байкала. 90% базовых станций, установленных МТС в 2011 году и первом квартале 2012 года, обеспечивают связью 3G небольшие населенные пункты и отдаленные районы региона.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

14.08.2012 11:27 От: ABloud

МТС подготовила сеть к фестивалю водных видов спорта «Байкальский ветер»

Улан-Удэ, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о реализации проекта по расширению зоны покрытия сети «третьего поколения» и улучшению качества связи в местах проведения Международного фестиваля водных видов спорта «Байкальский ветер».

В рамках подготовки к Международному фестивалю водных видов спорта «Байкальский ветер», который пройдет с 17 по 19 августа в Кабанском районе Республики Бурятия, МТС улучшила покрытие и увеличила емкость сети 3G на территории проведения мероприятий фестиваля в районе поселка Култушная и на косе Посольского сора озера Байкал. Также было улучшено качество голосовой связи на территории села Посольское.

«МТС в Бурятии активно развивает телекоммуникационную инфраструктуру: строит новые базовые станции 3G и модернизирует существующее оборудование. В результате качество связи МТС остается на стабильно высоком уровне, а по показателям пиковой скорости услуга мобильной передачи данных МТС опережает конкурентов, о чем свидетельствуют результаты независимых исследований. Кроме планомерной работы по развитию сети связи МТС системно улучшает качество связи в местах массового скопления людей — торговых и бизнес-центрах, туристических объектах Бурятии, а также в местах проведения спортивных мероприятий, фестивалей, праздников. Улучшение качества связи в туристических местах Бурятии позволит всем участникам фестиваля «Байкальский ветер» оценить качество мобильного Интернета МТС и поделиться впечатлениями от отдыха на Байкале в режиме онлайн», — отметил директор МТС в Республике Бурятия Антон Марченко.

В Республике Бурятия высокие скорости передачи данных на базе сети 3G МТС доступны в туристических поселках в районе станций Култушная, Байкальский прибой, Энхалук, Усть-Баргузин, а также курорта Горячинск, поселков Ранжурово, Турка, города Северобайкальск. Кроме того, базовые станции с поддержкой работы в сетях 2G/3G установлены в городе Бабушкин, туристическом поселке Сухая, а также населенных пунктах Гремячинск, на курорте Максимиха, в поселке Истомино и др.

В целом, сеть 3G МТС сегодня доступна большей части жителей Бурятии: сетью «третьего поколения» обеспечено более 110 населенных пунктов региона. За последний год МТС запустила сеть 3G в городах Северобайкальск, Гусиноозерск, поселках Хоринск, Кижинга, Селенгинск, Кабанск, Орлик, Сосновоозерское, Джида. Сегодня сеть «третьего поколения» МТС доступна на территории большинства городов и районных центров, дачных массивов и коттеджных поселков, а также в рекреационной зоне Байкала. 90% базовых станций, установленных МТС в 2011 году и первом квартале 2012 года, обеспечивают связью 3G небольшие населенные пункты и отдаленные районы региона.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

20.09.2012 10:22 От: ABloud

Популярность летнего интернет-серфинга на Байкале выросла в три раза

20 сентября 2012 г. , Улан-Удэ, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает об итогах работы сети сотовой связи в прибайкальской рекреационной зоне в Бурятии в летние месяцы. За год объем трафика мобильного Интернета, переданного в летние месяцы в бурятской зоне Байкала в сети МТС, увеличился в три раза.

Сеть МТС действует на 80% юго-восточной части побережья Байкала. Связью МТС обеспечены все популярные рекреационные зоны и туристические объекты, а также экскурсионные маршруты. С начала года МТС в семь раз увеличила зону покрытия сети «третьего поколения» в бурятской части Байкала. На сегодняшний день сервисы в сети 3G МТС доступны в районе населенных пунктов Култушная, Энхалук, Горячинск, Гремячинск, Усть-Баргузин, Максимиха, Адамово, Лемасово, Ранжурово, Боярск, Турка, Сухая, Посольское, а также городов Северобайкальск и Бабушкин.

«Развитие технологий рождает высокий спрос на скоростной мобильный Интернет и качественную сотовую связь не только в населенных пунктах, но и в туристических районах. В летние месяцы средний объем передаваемого абонентами на побережье Байкала интернет-трафика увеличивается в два раза в сравнении с зимой. Кроме туристов, отдыхающих на озере летом, активными пользователями Интернета являются и рыбаки, приезжающие сюда в течение всего года. Благодаря развитию сети 3G в регионе, абоненты МТС, вне зависимости от времени года, активно используют возможность делиться впечатлениями от отдыха на Байкале в режиме реального времени, транслируя в сеть онлайн-видео или выкладывая фото в Интернет», — отметил директор филиала МТС в Республике Бурятия Антон Марченко.

За год абоненты МТС в три раза увеличили объем трафика, передаваемого в летние месяцы в прибрежной части Байкала. Лидерами по потреблению трафика в бурятской зоне Байкала стали места отдыха, расположенные в районе города Бабушкин, поселков Энхалук, Гремячинск, Степной дворец, Усть-Баргузин и Боярск.

В настоящее время доступ к мобильному интернету МТС имеет большая часть жителей Бурятии. За последний год зона покрытия сети «третьего поколения» МТС в Бурятии увеличилась в два раза. Сегодня интернет от МТС доступен жителям не только крупных городов, но и небольших населенных пунктов. Сеть «третьего поколения» действует в Баргузинском, Бичурском, Джидинском, Еравнинском, Заиграевском, Закаменском, Иволгинском, Кабанском, Кижингинском, Кяхтинском, Мухоршибирском, Окинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском, Тарбагатайском, Тункинском и Хоринском районах Бурятии.

Для того чтобы обеспечить стабильно высокое качество связи при растущем объеме потребления услуг, МТС проводит работы по переводу базовых станций на IP-технологии, что позволяет увеличивать скорость передачи данных внутри сети в условиях стремительного роста объема передаваемого трафика и обеспечивать возможность одновременно большему числу абонентов пользоваться мобильным интернетом на стабильно высокой скорости. Ожидается, что к концу года до 75% базовых станций МТС в Бурятии будут работать с использованием IP-технологий.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

23.01.2013 10:06 От: ABloud

МТС пришла в Бурятию с проводным интернетом

Улан-Удэ, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru — ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о начале предоставления услуг высокоскоростного домашнего Интернета по технологии FTTB в Республике Бурятия. Теперь жителям Бурятии стал доступен комплекс услуг связи МТС, включающий не только мобильный интернет и мобильную связь, но и проводной домашний Интернет.

Сеть фиксированной связи МТС в Бурятии построена по технологии FTTB («оптика до дома») и Ethernet, что позволяет без проведения дальнейшей модернизации оборудования увеличить скорость передачи данных для абонентов до 100 Мбит/c и внедрить ряд новых телекоммуникационных услуг, таких как IP-телефония и цифровое проводное телевидение. МТС применила в Улан-Удэ передовую схему организации городских волоконно-оптических линий связи, которая включает свыше 50 резервных колец сети и обеспечивает повышенную надежность работы сети МТС, снижает вероятность отключения интернета в случае обрыва кабеля.

«Несмотря на высокий спрос на качественный доступ в Интернет, уровень проникновение интернет-услуг в Бурятии остается низким. МТС в Улан-Удэ параллельно развивает сети фиксированной и мобильной связи, что позволяет за счет синергетического эффекта обеспечить высокоскоростным доступом в Интернет не только центральную часть города, но и отдаленные районы, где это особенно важно. МТС выходит на рынок Бурятии с самой привлекательной стоимостью услуг, предлагая жителям быстрый интернет по выгодной цене. При этом впервые в регионе мы представляем комплексное предложение, в рамках которого абоненты сотовой связи МТС могут получить почти в два раза большую скорость на проводном интернете по сравнению с обычными условиями тарифа», — отметил директор МТС в Республике Бурятия Антон Марченко.

На первом этапе, к июню 2013 года, возможность подключиться к проводному домашнему Интернету МТС получат жители 10 тысяч квартир Улан-Удэ. До конца 2014 года МТС планирует довести общую емкость сети фиксированной связи МТС в городе до 40 тысяч домохозяйств.

Тарифы на Домашний Интернет от МТС

МТС предоставляет доступ в Интернет на скорости от 2 Мбит/с (390 рублей в месяц) до 16 Мбит/с (790 рублей в месяц). При этом впервые жители республики смогут получать скидки на проводной доступ в интернет, являясь абонентами сети сотовой связи. За 490 рублей в месяц тариф «Комфорт» предусматривает доступ в сеть на скорости до 5 Мбит/с, а тариф «Комфорт МТС» для существующих абонентов МТС — на скорости до 9 Мбит/с. Также преимуществом Домашнего Интернета от МТС является простота тарифной линейки — отсутствуют ограничения скорости в зависимости от времени суток и ограничения по объему скачанного трафика.

Сеть сотовой связи МТС в Республике Бурятия

Сеть мобильной связи МТС в Республике Бурятия построена с использованием стандартов связи GSM и 3G («третьего поколения»), поддерживает передовую технологию HSPA+ и обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с. Сегодня сеть МТС действует во всех районах Бурятии, сеть «третьего поколения» МТС работает в Баргузинском, Бичурском, Заиграевском, Иволгинском, Кабанском, Кижингинском, Курумканском, Кяхтинском, Муйском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском, Тарбагатайском и Хоринском районах республики.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

11.11.2013 11:39 От: ABloud

МТС реализует в Бурятии программу по обеспечению сотовой связью северных удаленных территорий

11 ноября 2013 г. , Улан-Удэ, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о реализации программы в республике Бурятия по обеспечению сотовой связью удаленных северных территорий. В результате порядка 25 населенных пунктов Баргузинского и Курумканского районов были обеспечены сотовой связью и мобильным интернетом МТС.

Строительство ведется таким образом, чтобы охватить сетью сотовой связи и мобильным интернетом всю территорию Баргузинской долины, которая благодаря большому скоплению термальных озер и минеральных источников является одним из самых перспективных туристских направлений Байкальского региона. В том числе МТС обеспечивает сотовой связью отдаленные села и поселки, расположенные в долине реки Баргузин, где население может не превышать и ста человек.

«Обеспечение связью отдаленных районов республики Бурятия особенно важно для нас, поскольку сотовая связь зачастую является единственной возможностью для коммуникаций с остальной территорией России. Баргузинская долина является экотуристической территорией, и мы считаем, что наличие современных телекоммуникационных сервисов поможет региону привлекать все большее количество туристов как среди жителей республики, так и со всей России, — пояснил директор филиала МТС в республике Бурятия Антон Марченко. — МТС продолжит строительство сети сотовой связи в Баргузинском и Курумканском районах, чтобы предоставлять равные возможности пользования современными сервисами как жителям крупных городов, так и небольших населенных пунктов нашего региона».

Благодаря использованию диапазона 900 МГц МТС обеспечивает покрытие связью в радиусе до 35 километров. Для увеличения пропускной способности каналов передачи данных МТС также построила на территории Баргузинского и Курумканского районов внутризоновые волоконно-оптические линии связи, тем самым увеличивая скорость мобильного интернета в регионе в 2-3 раза.

Сегодня сеть сотовой связи МТС работает во всех районах Бурятии. Сеть «третьего поколения» МТС действует в Баргузинском, Бичурском, Заиграевском, Иволгинском, Кабанском, Кижингинском, Кяхтинском, Курумканском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском, Тарбагатайском, Тункинском, Окинском, Мухоршибирском, Еравнинском, Закаменском, Джидинском и Хоринском районах. В течение этого года МТС перевела на технологию DC-HSDPA+ 90% базовых станций 3G в республике Бурятия. Новая технология позволила улучшить качество связи и увеличить скорость мобильного Интернета, а также обеспечить комфортную работу в сети МТС с приложениями в смартфонах, возможность просмотра потокового HD-video, быструю загрузку «тяжелых» мультимедийных файлов и развитие других услуг на основе мобильного Интернета.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 28 ms, lookup=1 ms, find=27 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru