MForum.ru
Operator group Telekom Austria has deployed a converged voice network to replace its existing mobile core for its northern operational markets in Austria, Slovenia and Liechtenstein.
Chinese kit vendor ZTE supplied Telekom with a circuit switched/IP multimedia subsystem (CS/IMS) converged voice network, which was implemented by local system integrator Kapsch CarrierCom.
Telekom Austria испытывает первый в Европе LTE смартметр
Решение предоставлено китайскими компаниями ZTE и Kaifa. Утверждается, что смартметры смогут оставаться работоспособными в течение 10-20 лет!
Первый в Европе смартметр LTE начал работать 4.03.2015 в Австрии на сети Telekom Austria. Пока что это тесты в связи с планами оператора перейти к широкомасштабному использованию M2M.
Новый смартметр для австрийского рынка был разработан в сотрудничестве с ZTE и компанией Kaifa, специализирующейся в области "умных измерителей". Датчик разработан для использования в домохозяйствах и способен работать с сетью LTE b7 2.5-2.7 ГГц, а также с сетью LTE b20 800 МГц Telekom Austria, а также с 2G/GPRS 1800 МГц и 2G/GPRS 900 МГц.
Через несколько лет, как ожидается, покрытие LTE 800 компании будет даже лучше, чем покрытие 2G/GPRS 900, а в течение 20 лет, как ожидается, многие операторы могут и вовсе выключить свои сети 2G GSM/GPRS ради возможности переиспользования частот 900/1800 МГц.
Отвечая на вопрос, почему оператор выбрал "экзотические" на сегодня смартсчетчики LTE, руководитель M2M-подраздения Telekom Austria Bernd Liebscher отметил, что основной причиной был большой срок службы смартдатчика. Кроме того, наличие в нем антенны LTE 800 означает, что устройство можно будет удаленно использовать даже в малонаселенной местности и в удаленных локациях, что важно с учетом непростой топографии Австрии.
Согласно решению государственного поставщика электроэнергии, к 2020 году порядка 80% потребителей должны будут использовать подключенные к информационной сети компании счетчики.
Telekom Austria, располагающая телеком-активами не только в Австрии, также присматривается к рынку Сербии. В этом году, как ожидается, будет проведен соответствующий тендер в котором примет участие австрийская компания.
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru