MForum.ru
Договор был заключен в рамках исполнения требований Европейской комиссии к Three Ireland - заключить такой договор с Eircom в обмен на выданное ранее Three разрешение приобрести компанию O2 Ireland в мае 2014 года.
Операторы Eircom и Three Ireland согласились на совместное использование оборудования площадок, питания, башен и транспортных сетей в Ирландии. Существующие сайты будут консолидированы в единую сеть, а компании будут совместно выделять инвестиции для строительства новых сайтов - в рамках сотрудничества планируется соорудить порядка 2000 сайтов. Столь длительный срок контракта призван обеспечить серьезность намерений и гарантии для каждой из сторон соглашения.
Регулятор телеком-рынка Ирландии ComReg и конкурент - Vodafon, Ирландия критикуют решение ЕС разрешить Three Ireleand поглощение O2 Ireland. По мнению регулятора, соглашение о совместном использовании инфраструктуры недостаточно для того, чтобы обеспечить для абонентов возможность выбора провайдера. Vodafon заявляет о планах опротестовать решение о слиянии в судах.
Следует отметить, что соглашение о совместном использовании инфраструктуры не включает передачу частот или других активов и операторы Eircom и Three Ireland продолжат конкуренцию на рынке Ирландии. /
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru