Бойко Алексей (25.06.2011)

MForum.ru

« Все форумы

Бойко Алексей (25.06.2011)  

 

Страницы: << · >>  1 · 2 

10.08.2011 22:36 От: ABloud

Дал комментарий для "Московских новостей". Его полный текст. В заметке "Без шансов на IPO"

11.08.2011 22:11 От: ABloud

Дал комментарий для BFM.ru, его текст в статье "Apple побыла самой дорогой публичной компанией"

11.08.2011 22:20 От: ABloud

Дал коммент для "Московских новостей", его текст в статье "Intel надеется на ультрабуки"

15.08.2011 21:18 От: ABloud

Дал комментарий для "Московских новостей": Google готовится к атаке на Джобса.

Полный текст вопросов и моих ответов:

Тема: Google купил Motorola Mobility за US$12,5 млрд.

Вопрос века: зачем?

Google хочет играть практически на всех рынках Инфокоммуникаций. Сегмент мобильных устройств, в частности, планшетов и смартфонов, конечно, не может не привлекать компанию. Это касается, как возможности активно участвовать в работе этого рынка, так и возможности получения пула патентов Motorola Mobility (если их получение входит в рамки сделки). Бренд Motorola в США весьма популярен, а в мире хорошо известен.

Моторола делала телефоны лучше других производителей смартфонов?

Motorola делала устройства на уровне ведущих производителей. Ряд моделей пользовались успехом, становились хитами рынка мобильных устройств. Да и последние модели, скажем, планшеты Motorola Xoom хорошо известны рынку.

Будет ли прорыв Андроида на рынке гаджетов мобильных?

Я был и ранее в этом уверен, но такая инициатива Google - еще одна демонстрация серьезности намерений компании по поддерже и развитию экосистемы Android.

Какая цель вообще проекта?

Расширение бизнеса Google на рынке инфокоммуникаций. Версификация бизнеса. Расширение возможности вести интегрированный бизнес.

16.08.2011 16:07 От: ABloud

Дал комментарий по теме "Что будет, если Microsoft купит Nokia?"

16.08.2011 17:43 * От: ABloud

Дал сегодня комментарии для "Московских новостей", РИА "Новости", для Газеты.ру и для BFM.ru

17.08.2011 22:34 От: ABloud

Сегодня вышел мой комментарий для "Московских новостей":

Исходный его текст здесь >>

Версия на сайте газеты: "Кто и зачем покупает iPhone" >>

17.08.2011 23:34 * От: ABloud

Дал комментарий для "Газеты.ру" по ряду моделей телефонов.

Публикация "Какие телефоны покупают в России" (вышла заметка 23.08.2011)

18.08.2011 21:19 * От: ABloud

Дал маленький комментарий для ComNews.ru, он вышел в публикации Дарьи Лютцау "Вендоры захлопнули WiMAX-нетбуки"

И большое интервью для аналитической компании NN. Для публикации оно не предназначено, как меня заверили. Длилось 2.5 часа.

19.08.2011 15:44 * От: ABloud

Дал комментарий про WebOS/HP. На 24.08.2011 все еще не вышел. Газета.ру не торопится осветить тему :)

24.08.2011 12:46 * От: ABloud

Вышли мои комменты по теме "Какие телефоны покупают в России" в Газете.ру. К сожалению, со странной ошибкой, комментарий про iPhone 4 прилепили к iPhone 3GS, получилась лажа. Первоначально ошибся я, меня попросили о 3GS высказаться, а я почему-то подумал, что про 4. Но в комменте я четко написал, что это про iPhone 4, а его поставили все равно к 3GS. В итоге поправили общими усилиями.

25.08.2011 10:45 * От: ABloud
26.08.2011 12:41 * От: ABloud

Дал комментарий для ComNews.ru по теме "фемтосоты". Публикация в понедельник 29.08.2011

Развернутый текст моего коммента:

1. Как Вы считаете, будет ли обеспечен сбыт фемтосот частным и корпоравтивным клиентам в России?

Уверен, что спрос со стороны корпоративных клиентов, прежде всего, малого и среднего бизнеса может существовать или может быть сформирован маркетингово-рекламными мерами.

В отношении частных лиц многое будет определяться тем маркетинговым подходом, которые изберут операторы. На мой взгляд, для стимулирования спроса следует предлагать клиентам не только возможность улучшения качества покрытия в помещении, но и разделять с ним выигрыш от снижения нагрузки на наружную сеть компании за счет предоставления скидок на мобильный интернет и голосовую связь. Если операторы пойдут на такие меры, а, в идеале, и на субсидирование фемтосот, их продвижение в России будет успешным. В противном случае, услуга может еще долго оставаться нишевой и мало востребованной.

2. Достаточно ли разнообразен модельный ряд?

Пока что рынку предложены фемтосоты Alcatel-Lucent и Huawei Technologies. Между тем, число производителей фемтосот уже около сотни - http://www.mforum.ru/news/article/096059.htm

Заметка вышла 29.08.2011, ее можно прочесть здесь >>

26.08.2011 15:13 * От: ABloud

Дал комментарий для Digit.ru по теме "ТВ для Камчатки", но его вырезали в последний момент. Так что расскажу здесь, о чем шла речь. Обсуждали с Сашей Бумагиным, нужно ли при уровне охвата Камчатки телевещанием на 70%, продолжать наращивать охват до 100%. Позиция министра инфокома Щеголева, что да, нужно. Если отвлечься от темы, что ТВ - зло для населения похуже курения, то я тоже считаю, что наращивать охват следует, ведь на Камчатке живут те же российские граждане, которые имеют то же право смотреть ту муру, что показывают по телеящику, что и москвичи, например. И если бы "Экран-4М" все же дополз бы до орбиты, а не был бы потерян при запуске, то у жителей Камчатки были бы все шансы уже в ближайшие месяцы приобщиться к мультиплексу. А так, вероятно, пройдет еще несколько лет и новые государственные миллионы долларов будут... освоены... ради этой цели - обеспечить 100%-ный охват Камчатки российским ТВ.

30.08.2011 01:26 От: ABloud

Заказали сегодня заметку на 10-11К знаков для одной газеты. Со сроком сдачи завтра до обеда. Написал. Вроде получилось читабельно, с цифрами.

30.08.2011 11:25 * От: ABloud

Пообщался с digit.ru на тему сегодняшней новости про МТС и Microsoft, к сожалению, не все ясно было во вводной, поэтому комментировать оказалось сложно. Дал в итоге варианты комментариев, типа, "если это будет так, тогда...", "но если это будет так, тогда совсем даже...". Для настоящего прогноза данных явно не хватало.

В итоге, вот, что получилось: Microsoft и МТС запускают почтовый сервис на базе Hotmail

31.08.2011 08:47 От: ABloud

Обратились ко мне с таким вот запросом:

"Пишет Вам журналист американской исследовательской компании ХХХХХХ, ХХ.ХХ. Наша компания, которая занимается исследованиями рынков, в настоящее время проводит исследование о телефонах ХХХХХ. Были бы очень благодарны, если бы Вы смогли ответить на несколько вопросов о телефонах "ХХХХХ",потому что Ваше мнение как эксперта очень бы помогло нам понять ситуацию".

И 9 вопросов. Да таких, на которые "да" или "нет" не ответить, а нужно вполне серьезно подойти. Такие исследования стоят порядка US$2-2.5 тысяч. Ладно, пусть люди хотят только выжимку на выходе получить, так она тоже не менее $500 стоит.

Уточняю у компании: "предусматривается ли оплата участия в исследовании? Какие условия?"

"Нет, к сожалению, оплата не предусматривается, это просто интервью у тех специалистов, которые согласятся ответить".

мой ответ стандартный: "сожалею, но воздержусь от участия в интервью".

31.08.2011 22:18 * От: ABloud

Дал комментарий для BFM.ru по теме слияния у японцев. Его можно прочесть в статье "Японию втянули в гонку за лидерство на рынке ЖК-дисплеев".

01.09.2011 11:22 * От: ABloud

Дал первый в сентябре комментарий. Для сайта "Мобильные новости". - вышла заметка "Facebook для меломанов". Ссылка на публикацию и полный текст моего комментария для "Московских новостей" >>

01.09.2011 18:27 * От: ABloud

Дал коммент для "Русского репортера". Тема веселая, футуристика. Выйдет примерно через неделю в журнале.

02.09.2011 12:57 * От: ABloud

Дал комментарий для "Мобильных новостей". Тема - берлинская IFA. Вышла статья "Гаджеты ближайшего будущего" Влада Шустова.

02.09.2011 15:00 От: ABloud

Вышел мой комментарий в статье Газеты.ру "Microsoft-фоны - атака на Google и Apple"

05.09.2011 18:26 * От: ABloud

Дал комментарий по перспективам продаж HTC Mozart, HTC Titan, HTC Radar. Он вышел в статье "HTC прорубает Windows в Россию", Сергей Астахов, ТАСС-Телеком.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

07.09.2011 17:49 * От: ABloud

Дал комментарий по итогам Vimpelcom за 2Q2011. Он вышел в статье "Отчетность переходного периода. Чистая прибыль VimpelCom Ltd. оказалась ниже прогнозов, несмотря на удвоение выручки", Сергей Астахов, ТАСС-Телеком

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

09.09.2011 15:16 * От: ABloud

Дал комментарий по решению ГКРЧ для РИА "Новости". Он вышел в статье Саши Бумагина, "Скартел" и МТС не станут ссориться с регулятором из-за LTE-частот".

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

09.09.2011 17:04 От: ABloud

Прислали ссылку на вышедшую статью "Отчетность переходного периода Чистая прибыль VimpelCom Ltd. оказалась ниже прогнозов, несмотря на удвоение выручки" Сергея Астахова, ТАСС-Телеком с моим комментарием

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.09.2011 18:32 * От: ABloud

Дал комментарий Марине Эфендиевой для BFM.ru, он вышел в статье "Мобильный Интернет обгоняет фиксированный", BFM.ru

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

13.09.2011 18:40 * От: ABloud

Дал комментарий Сергею Астахову, ТАСС-Телеком, по теме Plastic Logic 100. Плохо, конечно, что я еще не держал в руках это устройство, но его характеристики не прельщают.

Вышла статья "Нанокнига в мягкой обложке"

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

21.09.2011 12:09 * От: ABloud

Дал комментарий Константину Шияну, для сайта "Московские Новости", по теме нарушений корпорацией Google антимонопольного законодательства. Вышла статья Google накажут за монополизм.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

28.09.2011 16:20 * От: ABloud

Дал комментарий Анастасии Краевой, ТАСС-Телеком, по теме конфликта Apple и Samsung. Вышла публикация "Samsung замахнулся на iPhone 5"

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

01.10.2011 17:57 * От: ABloud

Дал коммент для Константина Шиян, Московские Новости, по теме проблем и перспектив Nokia. Публикация ожидается завтра.

Update: не влезла в газету. Жаль, но бывает.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

03.10.2011 09:14 От: ABloud

Вышла публикация Влада Шустова, "На рынке появился iPad-киллер от Amazon" в Московских новостях с моим комментарием относительно перспектив Amazon Kindle Fire.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

04.10.2011 20:22 * От: ABloud

Прокомментировал ситуацию со слухами о покупке доли в Yahoo группой инвесторов, включающих российскую DST для Сергея Астахова, ТАСС-Телеком.

5-го октября вышла статья "Все хотят Yahoo!"

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

04.10.2011 23:34 От: ABloud

Дал комментарий для РИА "Новости" по теме iPhone 4s. Он уже вышел в статье Артема Захарова, Apple представила новый смартфон iPhone 4s.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.10.2011 15:04 * От: ABloud

Дал коммент Александру Бумагину, РИА "Новости" по теме нового тарифа Yota. Комментарий вышел в заметке Yota вводит тариф, позволяющий менять скорость доступа и стоимость.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.10.2011 17:03 * От: ABloud

Дал коммент по поводу того, почему индийский планшет 60 баксов и уже 100 тысяч наклепали, а у нас нанокнига 12 тысяч рублей и та "в проекте". А мою заметку на эту тему уже третий день мурыжит одно издание. Она уже устарела теперь.

Вышла публикация Юлии Комраковой, ТАСС-Телеком, "Индия ударила планшетом по бедности"

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.10.2011 17:45 * От: ABloud

Дал коммент по-поводу того, как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем, ну то есть про иски Samsung vs Apple. Уже эту тему комментил, но сейчас более развернуто написал, не знаю, что влезет в итоге в авторский текст. Жаль, если не все :) Вышла публикация Марины Эфендиевой на BFM.ru, Samsung и Apple. Война продолжается.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

05.10.2011 18:31 * От: ABloud

Дал коммент по поводу новой системы тарификации Yota еще для одного издания. Вышла заметка Сергей Астахов, ТАСС-Телеком, На Yota быстрее. "Скартел" предложил схему, которая позволяет отказаться от понятия "тариф"

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

06.10.2011 10:26 * От: ABloud

Пообщался с одним изданием по поводу сегодняшней печальной новости. На мой взгляд, на грани фола на фоне этих событий рассуждать о бизнесе Apple. Но show must go on.

Вышел текст Саши Бумагина, Apple сохранит лидерство и после смерти Джобса, считают эксперты, РИА Новости, с моим комментом

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

06.10.2011 14:25 От: ABloud

И вновь та же тема, другое издание. Но неожиданный поворот, интересный. Не нашелся с ответом, высказался очень консервативно. Впрочем, мне возраст позволяет быть консервативным.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

06.10.2011 14:28 * От: ABloud

Написал заметку для одного издания. Уже третий текст туда уходит и ... я пока не одного онлайн не вижу. Чудно, но у всех своя кухня.

Update: На 12.10.2011 вышло два текста из трех. Уже неплохо.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

10.10.2011 19:43 От: ABloud

Дал комментарий по теме сегодняших проблем с почтой Blackberry для одного издания.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

11.10.2011 18:41 * От: ABloud

Дал коммент по теме BlackBery Tag и перспектив этой технологии

Вышел коммент в статье Сергея Астахова, Смартфоны BlackBerry сблизит Tag, Московские новости

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

11.10.2011 18:42 От: ABloud

Вышел текст "Планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 будет стоить в России от 22,9 тыс руб" от РИАН/digit с моим комментом

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

11.10.2011 22:20 От: ABloud
12.10.2011 19:18 От: ABloud

Дал коммент по поводу ФАС-Билайн-МТС.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

13.10.2011 01:10 От: ABloud

Рынок мобильных операционных систем изменится через три года - вышел мой текст в КоммерсантЪ онлайн

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

13.10.2011 01:10 От: ABloud

Вышла моя заметка в КоммерсантЪ онлайн: "Супербюджетные планшеты для сферы образования". Успела в пути слегка подвять.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

13.10.2011 12:49 От: ABloud

Дал комментарий по теме "доля смартфонов на российском рынке" и прогнозы.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

13.10.2011 16:52 * От: ABloud

Дал коммент по теме - что случилось с RIM и когда бардак завершится. Вышел текст Юлии Комраковой, "Не звонит, не пишет" на ТАСС-Телеком с моим комментом.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

Страницы: << · >>  1 · 2 


Новое сообщение:
Complete in 51 ms, lookup=1 ms, find=50 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Poco X6 Neo со 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru