ASUS Eee Slate B121 (07.10.2011)

MForum.ru

« Все форумы

ASUS Eee Slate B121 (07.10.2011)  

 
08.10.2011 00:02 От: ABloud

ASUS Eee Slate B121 я в руках не держал. Поэтому пока что мнение основано только на параметрах устройства.

Смущает низкое разрешение для столь большого экрана. Все те же 800 х 1280, как сейчас в большинстве планшетов. Но если на экране 7" это выглядит неплохо, то на 12.1" уже совсем иной эффект. Все же 125 точек на дюйм - это мало.

Смущает, что на борту оказался процессор, в общем-то, не предназначенный для мобильных устройств - Intel Core i5 470 um. В итоге от встроенной батареи в режиме воспроизведения видео планшет способен работать только 2 часа. Не густо. То есть совершенно недостаточно, на мой вкус.

Зато стоит не какой-нибудь Android, а самая, что ни на есть Windows 7 Pro или Max. Это позволяет сделать вывод - перед нами не столько планшет, сколько нетбук в форм-факторе "планшет". Такие устройства, в принципе, имеют право на существование. Но ниша для них вряд ли велика, все же более 1 кг - это уже существенный вес.

Раз это для бизнес-аудитории, не буду придираться к камере. Но 2 мпикс - это все же за гранью добра и зла :), несерьезно.

Зато у девайса 64 ГБ на борту. Это, конечно, кого-то должно порадовать.

Цена в 50 тысяч рублей остановит от покупки многих. Я бы, например, попробовал дождаться выхода Apple iPad3, возможно, он за примерно те же деньги, обеспечит экран получше, да и ряд других показателей ожидается интереснее.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

08.10.2011 15:34 От: RomeoWhite

50 000 рублей - это нереальная цена! Что за планшет с временем работы 4.5 в идеальных условиях? Лучше купить MacBook Air 11 или Samsung 900X1 - оба весят до 1 кг.

Обозреватель MForum

08.10.2011 15:53 * От: ABloud
RomeoWhite 08.10.2011 15:34:
50 000 рублей - это нереальная цена! Что за планшет с временем работы 4.5 в идеальных условиях? Лучше купить MacBook Air 11 или Samsung 900X1 - оба весят до 1 кг.

Сравнивать планшет с ноутом все же некорректно, для тех, кому важен форм-фактор, это не варианты. Постоянный рост доли рынка планшетов за счет сокращения доли рынка ноутбуков это наглядно демонстрирует. Аттрактивный фактор новинки Asus - это именно "планшетоподобность".

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

08.10.2011 16:06 От: RomeoWhite
А.Б. 08.10.2011 15:53:
RomeoWhite 08.10.2011 15:34:
50 000 рублей - это нереальная цена! Что за планшет с временем работы 4.5 в идеальных условиях? Лучше купить MacBook Air 11 или Samsung 900X1 - оба весят до 1 кг.
Сравнивать планшет с ноутом все же некорректно, для тех, кому важен форм-фактор, это не варианты. Постоянный рост доли рынка планшетов за счет сокращения доли рынка ноутбуков это наглядно демонстрирует. Аттрактивный фактор новинки Asus - это именно "планшетоподобность".

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

А я вот не представляю, что можно делать на планшете с Windows 7. Пользовался - совершенно не удобно! Кроме того, зачем там такой мощный процессор, вернее для каких целей? Есть Acer W501 за 20 000 рублей - никому не нужен.

Планшет должен быть планшетом, чтобы комфортно работать, необходимо иметь минимум Windows 8 или купить легкий нетбук.

Обозреватель MForum

08.10.2011 17:09 От: ABloud
RomeoWhite 08.10.2011 16:06:
не представляю, что можно делать на планшете с Windows 7. Пользовался - совершенно не удобно! Кроме того, зачем там такой мощный процессор, вернее для каких целей? Есть Acer W501 за 20 000 рублей - никому не нужен.

Планшет должен быть планшетом, чтобы комфортно работать, необходимо иметь минимум Windows 8 или купить легкий нетбук.

Роман, 7-ка сама по себе, ОС, как ОС, я ей пользуюсь уже год и меня все устраивает. Плюс такой системы на планшете - это совместимость ее с офисным ПК и его софтом, с системами защиты корпоративной информации. Отсюда и очевидная ниша этого планшета - бизнес-пользователи, которым эти планшеты закупит работодатель. А форм-фактор "планшет" - это в какой-то мере дань моде, демонстрация следования трендам. Отсюда и 2 мпикс камера - четко показывает, что планшет только для бизнеса. Мощный процессор и совсем уж понятно, чтобы не тормозил, например, на PowerPoint с анимацией и видеофрагментах презентаций. Excell - файлы тоже могут грузить процессор, особенно, если Solver запускать. Да мало ли... У бизнес-пользователей задачки самые разные встречаются.

И еще раз, нетбуки и ноуты не при чем. Их много, не вопрос. А вот планшетов таких не было, вот Asus его и сделал. Интересно будет, как пойдут продажи, больших объемов не жду, но если пойдут, то кто-то еще из вендоров сделает такие же странные устройства. Так что скоро узнаем, удачным ли был эксперимент. Я думаю, что он останется лишь "попыткой", трендом не станет.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 13 ms, lookup=1 ms, find=12 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y38 с аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Vivo Y100 4G с зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru

03.05. [Новинки] Анонсы: Представлен планшет HTC A101 Plus Edition на базе Unisoc T606 / MForum.ru

02.05. [Новинки] Слухи: Honor 200 и Honor 200 Pro готовятся к релизу / MForum.ru

30.04. [Новинки] Анонсы: HMD готовится представить 4 новых фичефона / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix GT 20 Pro с Dimensity 8200 Ultimate, экраном с частотой 144 Гц и настраиваемыми светодиодами / MForum.ru

26.04. [Новинки] Анонсы: Oppo A60 со Snapdragon 680 4G и 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

26.04. [Новинки] Слухи: В сеть попали рендеры Infinix GT 20 Pro / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: Представлено трио смартфонов HMD Pulse / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 12 Lite, представляющий собой переименованный Realme C67 4G / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Umidigi анонсировала смартфоны A15 Ultra, A16 Pro и 3 новых планшета / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Itel S24 на базе Helio G91 представлен официально / MForum.ru

23.04. [Новинки] Слухи: Появились данные о ключевых спецификациях OPPO Pad 3 / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo Y200i со Snapdragon 4 Gen 2, 50 Мп камерой и экраном 120 Гц / MForum.ru

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru