Макрорегиональный филиал "Волга" ОАО "Ростелеком" (10.03.2012)

MForum.ru

« Все форумы

Макрорегиональный филиал "Волга" ОАО "Ростелеком" (10.03.2012)  

 
11.04.2012 15:28 От: ABloud

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа подтвердил правомерность порядка пропуска трафика СПС на зоновом уровне, установленного ОАО "Ростелеком"

5 апреля 2012 года состоялось заседание ФАС Поволжского округа по рассмотрению кассационной жалобы УФАС по Саратовской области на Постановление 12-го Арбитражного апелляционного суда от 19.12.2011 г. по делу с ОАО «Мобильные ТелеCистемы». По итогам рассмотрения дела постановление арбитражного суда апелляционной инстанции оставлено в силе, в удовлетворении жалобы отказано.

Спор, рассматривавшийся сначала Комиссией УФАС по Саратовской области, а затем арбитражными судами, касался изменения порядка пропуска трафика между сетями связи ОАО «МТС» и ОАО «Ростелеком». ОАО «МТС» добивался пропуска зонового, междугородного и международного трафика, включая трафик сетей подвижной связи (СПС), не на зоновом уровне присоединения к сетям ОАО «Ростелеком», а на местном уровне с соответствующим снижением тарифов за эти услуги. УФАС по Саратовской области признал правомерными требования ОАО «МТС».

По мнению Общества, предлагаемый присоединенным оператором порядок пропуска трафика противоречит требованиям действующего законодательства в области связи. Кроме того, исполнение предписаний антимонопольного органа повлекло бы значительные затраты ОАО «Ростелеком», необходимые для умощнения технических ресурсов сетей местной телефонной связи и обеспечения пропуска дополнительных объемов трафика, а также финансовые потери от пропуска зонового, междугородного и международного трафика на местную сеть ОАО «Ростелеком» по более низким тарифам.

Решением Арбитражного суда Саратовской области от 06.09.2011 г. в удовлетворении заявления Общества о признании Решения Саратовского УФАС незаконным было отказано. Однако в результате рассмотрения дела Двенадцатым арбитражным апелляционным судом 12 декабря 2011г. был принят новый судебный акт, отменяющий решение Арбитражного суда Саратовской области от 06.09.2011 г.

УФАС по Саратовской области обратилось с кассационной жалобой в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа. Кассатор настаивал на отмене постановления 12-го арбитражного апелляционного суда от 19.12.2012 г. по делу с ОАО «Мобильные Телесистемы». Федеральный арбитражный суд Поволжского округа оставил в силе постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, тем самым подтвердив правомерность порядка пропуска трафика СПС на зоновом уровне, установленного ОАО «Ростелеком».

Аналогичный спор уже рассматривался в Высшем арбитражном суде РФ. Тогда с жалобой на действия ОАО «Ростелеком» в Федеральную антимонопольную службу обращался ОАО «ВымпелКом». 6 сентября 2011 г. Высший арбитражный суд РФ также подтвердил правомерность действий «Ростелекома».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

12.08.2012 21:28 От: ABloud

Денис Ефременко назначен техническим директором «Ростелеком-Волга»

Ефременко родился 31 января 1973 г. в городе Горьком. Окончил Нижегородский Государственный университет им. Н.И. Лобачевского по специальности «Менеджмент».

В отрасли связи работает с 1995 г. Трудовую деятельность начинал с должности финансового директора « Телефонной компании «Корона».
В 2001-2002 гг. работал директором «Нижегородтелекома», с 2002 г. по 2004 г. - в компании «Нижегородтелесервис» - сначала коммерческим, затем техническим директором.
С 2004 г. по 2006 г. являлся региональным техническим менеджером в компании «Эквант».
В 2006 г. приступил к работе в качестве первого заместителя директора - главного инженера Нижегородского филиала «ВолгаТелекома» (с апреля 2011 г. - Нижегородский филиал «Ростелекома»).
С мая 2011 г. по август 2012 г. возглавлял Нижегородский филиал «Ростелекома».

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=1 ms, find=6 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru