Acronis (12.03.2012)

MForum.ru

« Все форумы

Acronis (12.03.2012)  

 
12.04.2012 13:31 От: ABloud

Acronis: 60% финансового сектора обеспечило непрерывность бизнеса после катастроф 2011 года

Несмотря на внушительный результат, показатель защищенности виртуальных сред в финансовом секторе по-прежнему невысок

Москва, 12 апреля 2012 года. Пресс-релиз, через MForum.ru — Согласно результатам исследования Acronis Global Disaster Recovery Index 2012, финансовые организации отреагировали на широкомасштабные стихийные бедствия 2011 года включением резервного копирования в список приоритетных ИТ-задач. Тем не менее, в этой отрасли остаются большие проблемы с соблюдением нормативов по защите информации, обеспечением безопасности и поддержанием целостности данных на виртуальных серверах.

Исследование Acronis, охватившее 6 000 организаций малого и среднего бизнеса (СМБ) в 18 странах мира, показало, что 60% предприятий финансового сектора внедрили в 2011 году полномасштабный план обеспечения непрерывности бизнес-процессов. В результате сектор финансовых услуг стал отраслью с самыми высокими показателями уверенности в резервном копировании и аварийном восстановлении. Представители этого сектора в среднем тратят на аварийное восстановление 12% ИТ-бюджета.

Несмотря на общую тенденцию ужесточения правил работы, резервное копирование виртуальных систем все еще применяется недостаточно широко — представители пятой части (19%) опрошенных организаций заявили, что не выполняют резервное копирование виртуальных серверов так же часто, как физических. Более половины (55%) выполняют резервное копирование виртуальных серверов лишь изредка (раз в неделю, раз в месяц или нерегулярно). Это тем более неожиданно, что по стоимости хранимых данных виртуальные серверы не уступают физическим.

ИТ-руководители финансовых организаций также серьезно обеспокоены рисками безопасности при резервном копировании в облако — 47% опрошенных упоминают безопасность, как главное препятствие для внедрения. Озабоченность вызывают и такие вопросы, как недостаток уверенности в поставщиках облачных услуг и возможные нарушения законов о защите данных. В результате, 45% компаний реализуют стратегию аварийного восстановления с использованием внешнего хранилища путем ежедневной отправки ленточных или дисковых носителей с резервными копиями во внешнее хранилище.

Тем не менее, именно в этой отрасли чаще других встречается консолидация инструментов аварийного восстановления — более 44% ИТ-менеджеров указали, что используют только одно решение такого рода. Консолидация помогает уменьшить затраты, снизить риски и повысить эффективность работы предприятия. 77% опрошенных назвали внедрение единой системы аварийного восстановления для физических, виртуальных и облачных сред лучшим способом улучшить аварийное восстановление в своей организации.

Ключевые выводы

  • 60% предприятий финансового сектора по итогам 2011 обеспечило непрерывность бизнес-процессов
  • 12% всего ИТ-бюджета финансовых организаций затрачивается на резервное копирование и аварийное восстановление
  • 55% финансовых организаций выполняют резервное копирование виртуальных серверов нерегулярно
  • 47% предприятий финансового сектора не верят в безопасность хранения резервных копий в облачных хранилищах

Подробнее об исследовании

Исследование было организовано компанией Acronis при поддержке института Ponemon Institute в конце 2011 года. В опросе приняли участие 6000 ИТ-руководителей средних и малых предприятий (до 1000 рабочих мест) из 15 секторов экономики 18 ведущих стран мира. Количество опрошенных ИТ-руководителей финансовых организаций составило 783 человека.

Основные результаты исследования в форме инфографики можно найти здесь

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 8 ms, lookup=1 ms, find=7 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru