MForum.ru
«МегаФон» разворачивает 4G в столице Дальнего Востока
8 ноября 2012 года. Хабаровск. «МегаФон» расширил географию предоставления услуг связи четвертого поколения (4G) на Дальнем Востоке. Сеть 4G должна позволить клиентам «МегаФона» в Хабаровске быстрее скачивать через мобильную сеть «тяжелые» файлы, в режиме реального времени смотреть видео высокой четкости, а также быстрее загружать интернет-страницы. Одновременно в Хабаровске стартовали продажи 4G-модемов «МегаФон», которые должны позволить оценить преимущества новой технологии.
В число городов России, обеспеченных передовыми услугами мобильной связи, теперь вошел и Хабаровск, столица Дальневосточного региона. 100 базовых станций 4G позволяют обеспечить предоставление услуг связи четвертого поколения на большей части территории Хабаровска, включая такие отдаленные районы города, как поселок Красная Речка, поселок им. Кирова, села Ильинка, Тополево, Матвеевка, Ракитное, поселок Березовка.
Основное потребительское преимущество сетей 4G – более высокая скорость передачи данных и более быстрый «отклик» мобильных устройств. Видеоролики, графика и другой «тяжелый» контент открываются на дисплее с минимальными задержками. Средняя скорость передачи данных в уже действующих сетях 4G «МегаФон» превышает 20 Мбит/с, что в несколько раз выше аналогичных значений 3G.
«Стандарт связи четвертого поколения должен открыть новые возможности для пользователей мобильного интернета, - говорит директор Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Юрий Журавель. – Как ожидается, 4G может стать реальной альтернативой проводному широкополосному доступу в глобальную сеть, обладающей таким несомненным преимуществом, как мобильность. Это может позволить организовать свой офис в любой точке города, без оглядки на то, есть ли там точка доступа в Интернет. Или же смотреть фильмы, слушать музыку в режиме он-лайн, где бы вы ни находились. Все это может быть доступно с 4G теперь и в Хабаровске».
Комфортную работу с быстрым мобильным Интернетом абонентам призваны обеспечить фирменные модемы «МегаФон», которые работают как в 4G-сети, так и в сетях предыдущих поколений. Они уже продаются в собственных салонах оператора по цене 1990 рублей, включая бесплатный доступ к мобильному Интернету в тестовый период услуги до 9 декабря 2012 года (включительно).
К концу первого полугодия 2012 года «МегаФон» занял 1 место среди мобильных операторов по выручке от оказания услуг мобильного интернета в России. В этом году оператор начал предоставление доступа к услугам 4G своим абонентам в целом ряде российских городов – Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Сочи, Владивостоке, Уфе, Казани, Костроме, Владимире и Туле.
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru