MForum.ru
Москва, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, расширяет линейку «облачных» сервисов (software as a service) и представляет услугу «Конференц-центр» для корпоративных пользователей, которая позволяет проводить виртуальные видеоконференции и вебинары с помощью «облачного» программного обеспечения iMind.
«Стремительная информатизация бросает новые вызовы современному бизнесу, и все больше компаний отдает предпочтение простым и доступным «облачным» технологиям для решения повседневных задач, – отмечает директор МТС по маркетингу и продуктам бизнес-рынка Елена Нечай. – МТС видит перспективу в развитии «облачных» технологий и активно работает над расширением портфеля предлагаемых SAAS-услуг. Вслед за голосовыми сервисами «Автосекретарь» и «Бесплатный вызов 8-800» мы представляем решение для организации веб-конференций и вебинаров, которое не требует существенных затрат на IT-инфраструктуру, а потому подходит как для крупных компаний, так и для малого и среднего бизнеса. «Конференц-центр» позволит в любом месте и в любое время проводить виртуальные встречи, совещания, презентации или мастер-классы, что обеспечит повышение эффективности бизнес-процессов, а также сокращение командировочных и транспортных расходов».
Для организации видеоконференцсвязи компании достаточно иметь компьютер с доступом в интернет, веб-камеру и гарнитуру. Управление веб-конференциями и вебинарами, а также доступ к ним осуществляется через специальный веб-интерфейс.
С помощью веб-конференции участники могут общаться в режиме видеомоста, обмениваться текстовыми сообщениями, рисовать на виртуальной доске, совместно работать над документами. Этот формат – удобная альтернатива встречам, совещаниям, интервью, обучающим мероприятиям, если участники находятся в разных точках страны или мира. Веб-конференция может сопровождаться анкетированием, опросами, демонстрацией рабочего стола участника.
С помощью вебинара можно организовать вещание на массовую интернет-аудиторию, при этом доступна функция записи трансляции для её использования в дальнейшем. Такой формат можно применять для организации виртуального публичного выступления с обратной связью от зрителей, презентации товаров и услуг, обучения больших групп слушателей, находящихся в разных регионах страны и всего мира. Во время трансляции зрители могут участвовать в интерактивных опросах, задавать вопросы в текстовом чате, просматривать документы, виртуальную доску и рабочий стол, демонстрируемые докладчиком, скачивать документы, по разрешению модератора задавать вопросы в режиме видеообращения.
Ежемесячная плата за каждый сервис рассчитывается исходя из количества участников и составляет от 5000 рублей в месяц для веб-конференций и от 1490 рублей в месяц для вебинаров.
Подключить услугу «Конференц-центр» можно, обратившись к персональному менеджеру МТС, заполнив заявление на подключение и направив его по адресу corpsales@mts.ru или оставив заявку по телефону +7 (495) 766-0001.
Рентсофт предлагает своим абонентам услугу облачных видеоконференций iMind
Пресс-релиз, через MForum.ru, 25 июля 2012 г. Международная SaaS-платформа Рентсофт (
Разработчиком и владельцем исключительных прав на сервис iMind является российская компания Mind Labs, успешно представляющая свои программные решения как на российском, так и на международном рынках SaaS-технологий.
В результате интеграции iMind и Рентсофт подписаться на iMind теперь можно в личном кабинете абонента на портале интернет-провайдера, подключившего платформу (подключено более 136 провайдеров, обслуживающих в сумме 25% от всех домохозяйств в России). Помесячная оплата за пользование услугой осуществляется вместе со счётом за оплату интернет-доступа.
iMind является классическим SaaS-решением с гибкой системой оплаты: стоимость месячной аренды сервиса зависит от выбранного тарифного плана ("Видеосовещание" или "Вебинар" и количества участников). Как правило, клиенты используют сервис в следующих целях: маркетинг, продажи, обучение, управление и удалённые коммуникации с сотрудниками, а также для обеспечения работы службы поддержки. Среди известных пользователей iMind можно выделить такие организации, как: Государственная Дума РФ, YAMAHA, МТС, Сколково, Bosh, Единая Россия, ТелеНеделя.
Иван Макаров, коммерческий директор Рентсофт, отмечает: "Наши абоненты - это, как правило, физические лица и небольшие компании, проводящие много времени в сети Интернет. Много среди них интернет-маркетологов, которым будет интересен сервис для проведения вебинаров и опросов, а также фрилансеров, испытывающих потребность в iMind для проведения видеосовещаний в рамках своих рабочих групп".
Для работы с iMind пользователю достаточно наличия веб-камеры, компьютера и Интернет-соединения. Также сервис можно использовать на планшетных компьютерах iPad - iMind for iPad. Высокая скорость передачи голоса и видео через интернет обеспечивается применением для кодирования сигнала самых современных кодеков H264 и speex, обеспечивающих минимально возможную ширину канала.
Компания Рентсофт (
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru