Почему не выпускают смартфоны с QWERTY-клавиатурой? (07.03.2014)

MForum.ru

« Все форумы

Почему не выпускают смартфоны с QWERTY-клавиатурой? (07.03.2014)  

 
18.03.2014 15:15 От: andrei7685

Добрый день! С удовольствием прочитал вашу статью! Я сам очень люблю QWERTY смартфоны и говорить о их смерти преждевременно, единственное что ограничивает и распостранение это ОТСУТСТВИЕ на рынке нормальных моделей если быть точным на российском рынке на данный момент отсутствуют модели с qwerty на android в принципе.

QWERTY моно блок это самый удобный форм фактор который только можно придумать, я когда переходил с qwerty на современный смартфон (по причине поломки qwerty смартфона) это был ужас, даже самые современные iPhone5s и galaxy s4 не идут не в какое сравнение по юзабилити, именно Юзабилити на высоте у qwerty смартфонов.

К сожалению вы не упомянули в статье I-MATE PDA2K и его аналоги, а именно этот аппарат считается культовым среди QWERTY смартфонов, на него можно устанавливать разные операционные системы от linux до android.

18.03.2014 15:18 От: A.Pecheroviy

Спасибо за отзыв!

andrei7685 18.03.2014 15:15:
Добрый день! С удовольствием прочитал вашу статью! Я сам очень люблю QWERTY смартфоны и говорить о их смерти преждевременно, единственное что ограничивает и распостранение это ОТСУТСТВИЕ на рынке нормальных моделей если быть точным на российском рынке на данный момент отсутствуют модели с qwerty на android в принципе.

QWERTY моно блок это самый удобный форм фактор который только можно придумать, я когда переходил с qwerty на современный смартфон (по причине поломки qwerty смартфона) это был ужас, даже самые современные iPhone5s и galaxy s4 не идут не в какое сравнение по юзабилити, именно Юзабилити на высоте у qwerty смартфонов.

К сожалению вы не упомянули в статье I-MATE PDA2K и его аналоги, а именно этот аппарат считается культовым среди QWERTY смартфонов, на него можно устанавливать разные операционные системы от linux до android.

Антон Печеровый, автор MForum

11.09.2014 01:19 * От: Melsis

Наткнулся на эту статью в поисках замены своему Xperia pro (MK16i) и после прочтения хочу вставить свои 5 копеек. Смартфоны с qwerty-клавиатурой были бы и сейчас весьма популярны в России, если бы позиционировались в правильном ценовом диапазоне, а за качеством их изготовления следили точно так же, как за флагманами.

Мой телефон, например, через год начал облазить (буквально) во всех местах, где был покрыт дешёвым серебристым напылением (в том числе и физические кнопки). Крепление крышки быстро сломалось (кстати, на другом смартфоне Sony, W810i, было тоже самое), наушники сдохли через пол года (3 гарнитуры Sony проработали не больше 6 месяцев), а вышедшие обновления до Андроида 4.х.х были плевком в лицо, поскольку тормозили настолько сильно, что нормальным текстовым редактором было невозможно пользоваться. Плюс ко всему шлейф тача начал перетираться из-за чего после выдвижения клавиатуры сенсорный экран не реагирует на прикосновения. И всё это за 17 тысяч на старте продаж и за 12 через пол года. За "это" даже 2 тысячи жалко отдавать (примерно столько стоят комплектующие для него на ебее). Конкурент в лице E7 не страдал всем этим, зато его платформа была уже умершей на момент выхода аппарата на рынок, а камера не имела автофокуса. И это за цену больше 30 тысяч на старте и около 22 через пол года!

Отдельно хочу заметить, что оба смартфона вышли в свет с заведомо устаревшим железом и были аутсайдерами даже внутри модельного ряда каждой из компаний. Конечно же такое барахло никто не будет покупать, когда рядом стоят более качественные флагманы за туже цену или более дешёвые модели с тем же или лучшим функционалом. Последним хорошим qwerty-аппаратом был Desire Z (с очень хорошими характеристиками на момент выпуска в 2010 году; у xperia pro они, в целом, схожи, но их разделяет целый год, плюс у последнего, по моему мнению, клавиатура лучше).

С Вашим выводом, Антон, не соглашусь. QWERTY-телефоны незаменимы. Я могу на своём Xperia pro набирать текст с закрытыми глазами, практически со скоростью говорящего человека. Телефон с сенсорной клавиатурой мне такого сделать не позволит (я практиковался и с планшетом друга и с рядом телефонов друзей). Так что для любителей подобных аппаратов настали тёмные времена и надо либо докупать сторонние аксессуары, либо искать планшет с клавиатурой.

Спасибо за статью!

05.10.2014 17:41 От: Evkata

Подпишусь под каждым словом Melsis. Т.к. без кверти не могу работать вообще. Все телефоны были именно с кверти (Нокиа Е63 - самый лучший бизнес смартфон, также SE Vivaz Pro). Никакой сенсор не заменит физической клавиатуры. Кстати, также ищу замену своему Xperia pro (MK16i) . И пока безрезультатно, т.к. действительно в России с этим огромная проблема. Жаль, что большая часть потребителя ориентирована на айфоны и прочие сенсоры. Просьба к Melsis, если найдете замену своему Xperia pro, сообщите пожалуйста :))

Спасибо за статью!

30.03.2015 12:35 От: CepHoB

Evkata, как Melsis с вами свяжется, тут же мне отпишите. Тоже ищу смартфон с QWERTY клавиатурой.

13.06.2015 07:44 От: sanyanlo

с клавиатурами в смартфонах бордак, это факт. . .но есть бюджетное решение. В С.Ш.А. есть замечательный смартфон Motorola xt897 проблема в том что он привязан к их местному оператору. Можно купить его новый в С.Ш.А. и после припаивать слот под сим и шить. . .а можно переплатить 1500 руб и на том жи ебеи есть продавец украинец. . . он уже все сам распоял и прошил, стоит сие чудо на данный момент 5000 руб. . . для игр начинка слабовата, и возможно придется еще потратиться на лазерную гравировку, но честно, он того стоит. . . мой такой умер на днях отслужив 1.5 года (при условии что я брал его Б.У) вышел из строя из-за стремительного падения с 4 этажа. так бы еще года два без проблем бы мне служил. кинул бы ссылку на продавца, но увы она у меня в соц сетях сохранена (а пароль я успешно забыл, на восстановление сутки нужны) кому интересно sanyanlo1994@mail.ru пишите, кину ссылку, может создадим объединение для поисков таких аппаратов.)

15.06.2015 08:20 От: asd123

зачем нам америкосы, вот решение: http://www.dns-shop.ru/...


Новое сообщение:
Complete in 47 ms, lookup=7 ms, find=40 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.03. [Новинки] Анонсы: Представлен Itel S24 с дисплеем 90 Гц, Helio G91, 108 Мп камерой / MForum.ru

28.03. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 5G с Snapdragon 4 Gen 2 представлен в Европе / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 4 – TWS-наушники с поддержкой aptX Lossless / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo Pad3 Pro – 13-дюймовый планшет с Android / MForum.ru

27.03. [Новинки] Анонсы: Vivo X Fold3 – самый легкий складной смартфон в формате книжки / MForum.ru

26.03. [Новинки] Слухи: Индийская версия Realme 12x будет представлена 2 апреля / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Pro с АКБ 6000 мАч и быстрой зарядкой 70 Вт появится в Индии 29 марта / MForum.ru

26.03. [Новинки] Анонсы: Смартфон среднего класса Honor 90 Smart представлен официально / MForum.ru

25.03. [Новинки] Анонсы: Itel Icon 3 в стиле Apple Watch Ultra представлен официально / MForum.ru

22.03. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco C61 / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Смартфоны серии Infinix Note 40 представлены официально / MForum.ru

21.03. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 40 Pro+ 5G получил собственный чип управления питанием Cheetah X1 / MForum.ru

20.03. [Новинки] Анонсы: Представлен смартфон Realme Narzo 70 Pro / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Honor Watch GS 4 представлены официально / MForum.ru

19.03. [Новинки] Анонсы: Представлены Honor Porsche Design Magic 6 RSR и Magic6 Ultimate / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Lava O2 готовится к релизу / MForum.ru

18.03. [Новинки] Слухи: Huawei Band 9 появился в продаже в апреле / MForum.ru

15.03. [Новинки] Анонсы: Asus Zenfone 11 Ultra на Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru

15.03. [Новинки] Слухи: Meizu 21x – середнячок на Snapdragon с АКБ 5500 мАч / MForum.ru

14.03. [Новинки] Анонсы: Представлен iQOO Z9 с чипсетом MediaTek Dimensity 7200 / MForum.ru