MForum.ru
Москва, Россия, пресс-релиз, через MForum.ru – 23 января 2015 г. – Компания Infinera, поставщик решений для интеллектуальных транспортных сетей™, и Telstra, лидирующий оператор телекоммуникационных и ИТ-сервисов, сегодня сообщили об успешной демонстрации технологии суперканалов следующего поколения для подводных магистральных сетей, которая способна увеличить емкость одного оптоволоконного соединения на 50%.
Тестирование, проводившееся в рамках сегмента F сети Reach North Asia Loop (RNAL) протяженностью 2200 километров, продемонстрировало возможности технологии PM-8QAM), а также работу усовершенствованных форматов модуляции FlexCoherent™ и технологий приема-передачи оптического сигнала для последующей обработки. Segment F сети соединяет пункты Вада (Wada) в Японии и Пусан (Pusan) в Южной Корее.
PM-8QAM – ключевая технология для оптимизации использования емкости оптоволокна, которая способна расширить возможности существующих подводных магистральных сетей по всему миру. PM-8QAM обеспечивает увеличение емкости оптоволокна на 50% по сравнению с наиболее распространенной техникой квадратурной фазовой манипуляции с поляризационным мультиплексированием (Polarization Multiplexed 8 Quadrature Amplitude Modulation, PM-QPSK), которая обычно используется в подобных внедрениях.
Стив Грабб (Steve Grubb), сотрудник компании Infinera, ответственный за демонстрацию в сети RNAL, отмечает: «Данные испытания подтверждают огромный потенциал полного набора форматов модуляции FlexCoherent, реализованного на одной линейной карте, а также возможность точно регулировать дальность и эффективность оптоволокна, оптимально используя емкость. Также наше тестирование обращает внимание на развитие технологии когерентной обработки сигнала следующего поколения, которая может работать с существующими когерентными технологиями 100 Гбит/с, которые на данный момент реализованы в современном терминальном оборудовании подводных сетей, например, в платформе Infinera DTN-X».
«Мы очень рады сотрудничеству с Infinera, которая поднимает планку для всей отрасли, когда речь заходит о современных решениях на базе суперканалов», – признается Эндрю Ханкис (Andrew Hankins), главный инженер подразделения Global Enterprise & Services компании Telstra.
«Мы уверены, что настоящие и будущие возможности платформы DTN-X и использование наших новейших технологий предоставляет компании Telstra очевидные конкурентные преимущества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, как с точки зрения емкости сети, так и сточки зрения возможности оперативно предоставлять надежные сервисы по требованию клиента».
++
++
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: Появились фото Nothing Phone (3) / MForum.ru
11.06. [Новинки] Анонсы: Honor X6c дебютирует с дисплеем 120 Гц и Helio G81 Ultra / MForum.ru
10.06. [ПО] Анонсы: iOS 26 анонсирована с новым дизайном Liquid Glass, обновленным приложением Visual Intelligence и Games / MForum.ru
10.06. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн и некоторые спецификации Vivo Y400 Pro / MForum.ru
09.06. [Новинки] Анонсы: Представлен бюджетный 5G-смартфон Vivo Y300c / MForum.ru
09.06. [Новинки] Слухи: Samsung Unpacked 2025 состоится в середине июля / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru
05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru
05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru
03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru
02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru
30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru
29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru