Nokia 6500 classic

MForum.ru

« Все форумы

Nokia 6500 classic  

Основной форум по модели Nokia 6500 classic

 

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 

14.10.2008 13:12 От: Olyapka

я все же боюсь, это чисто софтовый глюк, модель совсем свежая, надо ждать обновления ПО.

Ленуля 14.10.2008 09:32:
Olyapka 09.10.2008 14:58:
какой у вас оператор? номера забить в формате 8... или +7... ?

на каком языке имена контактов?

Ленуля 09.10.2008 14:06:
Нокия 6500 классик. Купила неделю назад. При входящих вызовах не определяется имя контакта, или определяется через раз. смсы аналогично, вижу только номер, а имени нет. ЧТО ЭТО???
С уважением, Ольга, редактор MForum
Оператор Мегафон (но на других моделях телефонов Сонерики, мотороллы) была та же симка, и все имена и номера определялись. Номера забиты в формате + 7..., имена контактов на русском языке.

С уважением, Ольга, редактор MForum

24.10.2008 14:12 От: Ленуля

А с перепрошивкой этот глюк пройдет?

Olyapka 14.10.2008 13:12:
я все же боюсь, это чисто софтовый глюк, модель совсем свежая, надо ждать обновления ПО.
Ленуля 14.10.2008 09:32:
Olyapka 09.10.2008 14:58:
какой у вас оператор? номера забить в формате 8... или +7... ?

на каком языке имена контактов?

Ленуля 09.10.2008 14:06:
Нокия 6500 классик. Купила неделю назад. При входящих вызовах не определяется имя контакта, или определяется через раз. смсы аналогично, вижу только номер, а имени нет. ЧТО ЭТО???
С уважением, Ольга, редактор MForum
Оператор Мегафон (но на других моделях телефонов Сонерики, мотороллы) была та же симка, и все имена и номера определялись. Номера забиты в формате + 7..., имена контактов на русском языке.
С уважением, Ольга, редактор MForum
26.10.2008 23:47 От: spind87

помогите, небольшая проблема, не получаю входящие сообщения, что делать подскажите

27.10.2008 17:39 От: Olyapka
spind87 26.10.2008 23:47:
помогите, небольшая проблема, не получаю входящие сообщения, что делать подскажите

а исходящие уходят? проверьте в настройках номер центра сообщений оператора

С уважением, Ольга, редактор MForum

29.10.2008 21:44 От: Rush

Здравствуйте! Купил 6500 classic, телефон работает отлично, все функции, только вот напрягает камера! Фотки делает хорошие только при ОЧЕНЬ хорошем освещении! Если же фоткать дома при обычном ламповом освещении, фотографии получаются всё время зелёные очень нечёткие,с рябью. Качество отвратительное! Не помогает и ночной режим и вспышка! Сравнивал с другими аппаратами, в тех же условиях фотки куда лучше! даже на 1,3 мегапиксельной камере! нету никакой зелёной ряби на фотках... В магазине разводят руками, единственный вариант сказали сдать в СЦ и если там установят что брак возможен ремонт или замена. Но я проверял другие новые модели 6500 и 6300 и 5310 -такая же проблема, если освещение не очень яркое фотки ужасного качества зелёные. ПО на телефоне самое последнее вроде 8.30 Подскажите можно ли с камерой что-либо сделать? или на новых моделях нокии везде такие камеры? Спасибо!

03.11.2008 10:44 От: kostet

скачал прошивку к 6500classic подскажите пожалуйста,как её в телефон установить? Или может ещё где можно скачать прошивку?

03.11.2008 21:56 От: Xelatower
kostet 03.11.2008 10:44:
скачал прошивку к 6500classic подскажите пожалуйста,как её в телефон установить? Или может ещё где можно скачать прошивку?

Программа NokiaSoftwareUpdater есть тут - http://www.nokia.ru/link?ci...

Там же есть ПО для Вашего аппарата.

Nokia... Connecting people!

06.11.2008 01:20 От: Olyapka
Rush 29.10.2008 21:44:
Здравствуйте! Купил 6500 classic, телефон работает отлично, все функции, только вот напрягает камера! Фотки делает хорошие только при ОЧЕНЬ хорошем освещении! Если же фоткать дома при обычном ламповом освещении, фотографии получаются всё время зелёные очень нечёткие,с рябью. Качество отвратительное! Не помогает и ночной режим и вспышка! Сравнивал с другими аппаратами, в тех же условиях фотки куда лучше! даже на 1,3 мегапиксельной камере! нету никакой зелёной ряби на фотках... В магазине разводят руками, единственный вариант сказали сдать в СЦ и если там установят что брак возможен ремонт или замена. Но я проверял другие новые модели 6500 и 6300 и 5310 -такая же проблема, если освещение не очень яркое фотки ужасного качества зелёные. ПО на телефоне самое последнее вроде 8.30 Подскажите можно ли с камерой что-либо сделать? или на новых моделях нокии везде такие камеры? Спасибо!

везде такие камеры...

С уважением, Ольга, редактор MForum

08.11.2008 02:27 От: Vovka

люди ! граждане ! товарищи, да и просто умные люди ! дайте драйвера законектиться к компу простому смерту ! Поставил с инета , а в компе не отображает , только нашлось какое-то: "Wireles Communication Devices" в диспетчере устройств. Возможно буду молиться за Вас ! :)

P.S. Хоцца !:((

08.11.2008 03:01 От: yidolov

загрузите РС Suite http://www.nokia.ru/A4781497 там все драйвера есть

09.11.2008 16:23 От: Булат
kostet 03.11.2008 10:44:
скачал прошивку к 6500classic подскажите пожалуйста,как её в телефон установить? Или может ещё где можно скачать прошивку?

Привет Вот ссылка http://allnokia.ru/fi...htm... Там есть всё для Nokia прошивки На форуме можно найти какой программой установить прошивку Вот ссылка http://forum.allnokia.ru/...php... Желаю удачи

22.11.2008 17:59 От: таннюсик

подскажите,что делать, у меня внезапно встроенная память куда-то исчезла вместе с песнями, фото и картинками(((( пишет:свободной памяти 0, занятой 0{{smiley:suicide2}

04.12.2008 10:14 От: mikutj

всем доброго времени суток! закачал себе фильм в формате МР4бзвук идёт,а изображения нет....хотя в 6500 slide я мог его просматривать...в чём роблема???

04.12.2008 15:00 От: Olyapka
mikutj 04.12.2008 10:14:
всем доброго времени суток! закачал себе фильм в формате МР4бзвук идёт,а изображения нет....хотя в 6500 slide я мог его просматривать...в чём роблема???

видимо, что-то не так с форматом. попробуйте его его программой Nokia Video Manager конвертировать

С уважением, Ольга, редактор MForum

05.12.2008 01:51 От: юрий 71

помогите решить проблему с динамиком, во время звонка динамик начинает хрипеть

05.12.2008 03:27 От: Olyapka
юрий 71 05.12.2008 01:51:
помогите решить проблему с динамиком, во время звонка динамик начинает хрипеть

а громкость максимальная или нет? вряд ли тут самостоятельно что-то сделаешь, надо в СЦ идти

С уважением, Ольга, редактор MForum

11.12.2008 13:23 От: Dmitrii

Всем здравствуйте! Вчера, к сожалению, встретил несколько отзывов по 6500Classic, мол, частые проблемы со звуком: во время звонка и во время разговора может хрипеть динамик. К тому же слабый аккумулятор. Общая ли это "болезнь" для 6500Classic. Оч.хочется 6500 купить. Заранее спасибо за совет!

С уважением, Дмитрий

13.12.2008 18:29 От: Max22

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как изменить громкость будильника? И как регулировать громкость, не находясь в проигрывателе? Спасибо!

14.12.2008 00:24 От: Olyapka
Max22 13.12.2008 18:29:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как изменить громкость будильника? И как регулировать громкость, не находясь в проигрывателе? Спасибо!

громкость будильника должна менять в профилях телефона. а громкость проигрывателя - у вас боковой клавиши-качельки нет что ли?

С уважением, Ольга, редактор MForum

15.12.2008 12:00 От: Katerina095

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, как решить проблему.. Когда приходят смс, телефон сам их делит на разные части и соединяет с другими смс, которые уже есть в телефоне. Т.е., например, пришла смс: "Привет! Как дела?", а вторая пришла: "В центре зала через 40 минут." В итоге приходит одна смс нормальная, а вторая: "Привет! через 40 минут." Ужасно надоело пытаться соединить их в одно и вообще, телефон не для этого покупала:) Спасибо.

15.12.2008 17:24 От: Olyapka
Katerina095 15.12.2008 12:00:
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался, как решить проблему.. Когда приходят смс, телефон сам их делит на разные части и соединяет с другими смс, которые уже есть в телефоне. Т.е., например, пришла смс: "Привет! Как дела?", а вторая пришла: "В центре зала через 40 минут." В итоге приходит одна смс нормальная, а вторая: "Привет! через 40 минут." Ужасно надоело пытаться соединить их в одно и вообще, телефон не для этого покупала:) Спасибо.

неприятная проблема... попробуйте обновить ПО телефона - http://www.mforum.ru/t4/...

С уважением, Ольга, редактор MForum

23.12.2008 00:13 От: Fantastic

У меня проблема!!!!!! Треснул дисплей. Поменял. Но яркость очень упала. Есть ли возможность зделать ярче екран?

23.12.2008 14:07 От: afranch

Rush защитную плёнку снимите с камеры

23.12.2008 14:24 От: afranch
Kotok 13.08.2008 23:54:
на новеньком 6500 все время быстренько гаснет экран! как перенастроить? набираю номер и пока он сединяет ,экран уже выключился-экономит! пробовала отключать режимы экономии энергии-не помогает.бесит! Подскажите

kotok

Та же самая проблема. Книги читать невозможно! Ответа с августа не появилось. Неужели такая мелочь просто недоработка Нокии. В целом телефон нравится. Могу отметить следующие минусы 1. батарею голыми руками не вытащиш, только чем нибудь остреньким надо подцепить. 2. Крышка сбоков к корпусу не гладко прилегает. Проверил на нескольких моделях в магазине. А как у вас? 3. ну и про экономию энергии

23.12.2008 15:43 От: admin
afranch 23.12.2008 14:24:
Kotok 13.08.2008 23:54:
на новеньком 6500 все время быстренько гаснет экран!

Не могу сказать про эту модель, но Nokia известна тем, что экономит энергию на подсветке и не разрешает это менять. Еще на 6230i меня это бесило - не успевал номер телефона с экрана считать, а подсветка уже гасла. Думаю, с нормальным временем подсветки (как на моделях конкурентов) одного зарада аккумулятора у Nokia не хватало бы и на полдня.

25.12.2008 01:12 От: Fantastic
afranch 23.12.2008 14:07:
Rush защитную плёнку снимите с камеры

Та к в том то дело что пленку сняли

30.12.2008 21:42 От: Olyapka
Fantastic 23.12.2008 00:13:
У меня проблема!!!!!! Треснул дисплей. Поменял. Но яркость очень упала. Есть ли возможность зделать ярче екран?

в настройках разве что

С уважением, Ольга, редактор MForum

30.12.2008 21:56 От: Olyapka
afranch 23.12.2008 14:24:
Kotok 13.08.2008 23:54:
на новеньком 6500 все время быстренько гаснет экран! как перенастроить? набираю номер и пока он сединяет ,экран уже выключился-экономит! пробовала отключать режимы экономии энергии-не помогает.бесит! Подскажите

kotok
Та же самая проблема. Книги читать невозможно! Ответа с августа не появилось. Неужели такая мелочь просто недоработка Нокии. В целом телефон нравится. Могу отметить следующие минусы 1. батарею голыми руками не вытащиш, только чем нибудь остреньким надо подцепить. 2. Крышка сбоков к корпусу не гладко прилегает. Проверил на нескольких моделях в магазине. А как у вас? 3. ну и про экономию энергии

а какой программой читаете? вроде readmaniac умел держать время подсветки

С уважением, Ольга, редактор MForum

04.01.2009 21:09 От: Zhaksa

Привет, помогите люди добрые уменя возникла проблемка по мобиле: по началу уменя стояла симка Билайна хорошо определяла номера по имени и по фоткам, недавно перешел на другую связь, все контакты сохранены на новой сим карте и теперь у меня контакты моих знакомых и друзей на новой сим карте не определяет. Почему ? Что мне делать ?

05.01.2009 20:34 От: ALLeXX

Купил телефон. Хочу аську установить. Нашел кучу, но ни одна не подходит: либо вообще не устанавливается (качал для nokia в jar формате), либо устанавливается, но не подключается, а постоянно задает один и тот же вопрос: разрешить телефону доступ в инет? отвечаю ДА, а он подумает и опять спрашивает. Где проблема? Подскажите пожалуста...

09.01.2009 01:06 От: UhoPlan

Есть такой замечательный, трогательный до слез рассказ о Докторе Пирогове, под названием "Чудесный доктор". События рассказа разворачиваются, аккурат, под рождество... Моя жена - противница технических новшеств. Убедить ее приобрести новый телефон было делом длительным и нелегким. Помогло роковое стечение обстоятельств: ее постоянный поклонник на протяжении уже почти как десятилетия - Siemens, стал сильно сдавать - батареи хватало на час-другой; да, к тому же - Рождество; да и сыночка - Ванечку положили вместе с мамкой в больницу. Вот он, шанс - сделать супруге приятное и предоставить необходимое, т. е. связь с внешним миром. Безусловно, телефон покупался в суете и спешке, но у официального диллера. Мой выбор пал на nokia 6500. Один день ушел на объяснение необходимости замены телефона для обеспечения бесперебойной связи. Два дня - на утешения: "меню не такое, но привыкнешь", "а, тут еще, вот какая штучка". Сам я, честно говоря, стал изучать характеристики телефона только во время ознакомления супруги с последними, и имел несколько поводов к разочарованию. Отсутствие радио (был уверен, что оно есть на всех моделях этого ценового диапазона), установка мелодии звонка на группу, фото с камеры было чудовищным (очень долго "думала" и снимала "на час позже"), и еще, еще, еще... На третий день, по окончании заряда, телефон "издох", проработав ровно один заряд батареи. Естественное желание "подпитать любимца", ничем хорошим не увенчалось: "гад" наотрез отказывался от "еды". Аккурат, после Рождества, оставив жене два своих телефона (в детских больницах - проблема с розетками), себе забрав ее старенький siemens, поехал к продавцу для выяснения отношений. "Все проблемы решаем после 12 января" - вот и весь ответ. Прозвучало несколько заученно - устало, будто Дедушка Мороз исполнял свой "32 выход на публику" за сегодня. Для nOKIA это норма? К тому же, продавец обрадовал, что телефон заберут вначале на экспертизу, а затем, и только при условии , что я его "не топил", "не обижал", "не бил" и т.п., отправят в ремонт. И о предотавлении на время ремонта другого аппарата не может быть и речи (имел я печальный опыт ремонта своего телефона, но там мне предоставили другой аппарат на временное пользование. Правда, телефон этот, далеко - не nOKIA). Я - не ипотечный банк, у меня нет средств для финансирования устранения недоработок компании nOKIA. Почему я должен платить за товар, пользоваться которым смогу только через определенный промежуток времени? Тем более, что в наше время, телефон - не роскошь, а необходимость. Но, будучи "человеком действия", купил новый зарядник, новую батарею, и, приеехав домой, стал проводить эксперимент. Результаты эксперимента плачевны: после замены батареи, телефон стал воспринимать адаптер питания как USB порт. Полез в inet, нашел телефон горячей линии nOKIA. Барышня утешила: "звоните после 12-го"... "Подождать пока славные скандинавы "побухают" в России?" - это мой вольный перевод. Правда было еще предложено посетить сайт и сделать некоторые самостоятельные движения. Но, увы, сил на эти телодвижения у меня не было: жена, ребенок, больница, аптеки, беготня... Да и "на хрена козе, - баян?" Почему я должен суетиться за свои же деньги? Почему, будучи руководителем в крупной компании, я должен обучаться урокам программирования от nOKIA? (Скажу по секрету, что я не совсем туп в программировании - кроме основной работы, я являюсь автором и сисадмином 7 достаточно известных сайтов. Но тут - дело принципа!!!). Я плачу деньги за средство связи, а не за курсы по обучению азам программирования телефонов. немножко меда в бочке с дегтем: у меня - трое детей. Старшие - предпочтут nOKIA. Но лично у меня, как у человека трезво смотрящего на жизнь, есть некое чувство "разочарования в кумире". Это сродни тому, когда в угоду "веяниям времени", наши кумиры эстрады меняли стиль и амплуа... Сдает старуха nOKIA... А жаль! Если пошутить в пошлом стиле Петросяна, то: "nOKIA - лучший подарок для тещи: "не сможет доставать звонками". РЕЗЮМЕ: НЕ СОВЕТУЮ!!! Кроме бренда, походу, у фирмы ничего не осталось! В моем бизнесе, к примеру, есть масса "титулованных для обывателя фирм", но я, зная их подноготную, сотрудничать с ними не буду ни при каких обстоятельствах. ЛИЧНОЕ: Рождество для моей семьи было обоср... . Нам явился не Доктор Пирогов, нам явилась nOKIA, во всем "величии" холодной натуры скандинавки...

13.01.2009 18:13 От: Olyapka
ALLeXX 05.01.2009 20:34:
Купил телефон. Хочу аську установить. Нашел кучу, но ни одна не подходит: либо вообще не устанавливается (качал для nokia в jar формате), либо устанавливается, но не подключается, а постоянно задает один и тот же вопрос: разрешить телефону доступ в инет? отвечаю ДА, а он подумает и опять спрашивает. Где проблема? Подскажите пожалуста...

ознакомьтесь с нашей статьей как настроить jimm

С уважением, Ольга, редактор MForum

14.01.2009 21:16 * От: Olyapka
UhoPlan 09.01.2009 01:06:
Есть такой замечательный, трогательный до слез рассказ о Докторе Пирогове, под названием "Чудесный доктор".

офигенный рассказ. одного не пойму - причем тут Nokia? человеку попалась бракованная модель - ну бывает (хотя можно было все функции проверить при покупке). до 12 числа у всех выходные - и у продавцов, и на горячей линии, это тоже нормально, они тоже люди.

человеку было предложено прийти после 12-ого. скорее всего он попросил продавца вернуть деньги. тот по закону этого сделать не может, а потому и сказал об экспертизе.

ну а так мощно обвинять во всем нокиа, говоря, что от качества осталось только название - это бред.

еще очень понравилось - "телефон стал воспринимать зарядку как usb-устройство" - я тут по полу каталась. и "я разбираюсь в программировании - админ 7 известных сайтов", хаха, программирование и администрирование - 2 большие разницы и чаще всего мнго необоснованных претензий именно у админов. чтобы телефон начал заряжаться - он думал, его надо перепрограммировать?! я не могу...

С уважением, Ольга, редактор MForum

26.01.2009 18:40 От: andrei-trisemerki
Dmitrii 11.12.2008 13:23:
Всем здравствуйте! Вчера, к сожалению, встретил несколько отзывов по 6500Classic, мол, частые проблемы со звуком: во время звонка и во время разговора может хрипеть динамик. К тому же слабый аккумулятор. Общая ли это "болезнь" для 6500Classic. Оч.хочется 6500 купить. Заранее спасибо за совет!

С уважением, Дмитрий

Проблемы с динамиком могут быть.Телефон сам очень тонкий и поэтому могут быть такие траблы.Есть пункт в меню-Разборчивость речи, но и ои не всегда помогает.

14.02.2009 09:52 От: Lorka13

День добрый. Больше года пользуюсь моделью 6500 классик, особых проблем и нареканий на тел нет. Но! время доставки смс указывается минус 6 часов. Поменяла часовой пояс - поставила GMT+6. результат - будильник поставленный на 8 утра прозвонил в 2 часа ночи..вернула все назад..смирилась..прибавляю 5 часов летом, 6 зимой ))))). Сейчас столкнулась с проблемой - не могу установить на телефоне защитный код, делаю по интрукции---> меню-настройки-телефон-защитн.блокир.кл-вкл-защитный код-12345-защитная блокировка включена .. а результата нет.. Пробовала еще так: меню-настройки-защита-уровень защиты - дальше выбирала и память и телефон, он писал что защита включена, а защиты снова нет ((( Может я что то не понимаю и не ту защиту пытаюсь установить??? Мне нужно сделать так чтоб никто кроме меня в моем телефоне полазить не мог ))))

14.02.2009 16:55 От: admin
Lorka13 14.02.2009 09:52:
время доставки смс указывается минус 6 часов. Поменяла часовой пояс - поставила GMT+6. результат - будильник поставленный на 8 утра прозвонил в 2 часа ночи..вернула все назад..смирилась..прибавляю 5 часов летом, 6 зимой ))))).

Необходимо установить тот часовой пояс, в котором вы живете (для Москвы, например, это GMT+3), а также включить автоматическое пересключение на летнее время. После смены пояса текущее время на телефоне изменится - его нужно соответственно скорректировать. И всё будет работать чётко после этого.

(насчет защиты не знаю ответа)

15.02.2009 11:58 От: Lorka13

День добрый, установила часовой пояс, скорректировала время - проблема осталась (((( Причем, что интересно, время отправки смс выставляется верно (и до смены часового пояса было так же), а вот доставка смс по прежнему "минус 6 часов" (((

admin 14.02.2009 16:55:
Lorka13 14.02.2009 09:52:
время доставки смс указывается минус 6 часов. Поменяла часовой пояс - поставила GMT+6. результат - будильник поставленный на 8 утра прозвонил в 2 часа ночи..вернула все назад..смирилась..прибавляю 5 часов летом, 6 зимой ))))).
Необходимо установить тот часовой пояс, в котором вы живете (для Москвы, например, это GMT+3), а также включить автоматическое пересключение на летнее время. После смены пояса текущее время на телефоне изменится - его нужно соответственно скорректировать. И всё будет работать чётко после этого.

(насчет защиты не знаю ответа)
15.02.2009 14:17 От: admin
Lorka13 15.02.2009 11:58:
День добрый, установила часовой пояс, скорректировала время - проблема осталась (((( Причем, что интересно, время отправки смс выставляется верно (и до смены часового пояса было так же), а вот доставка смс по прежнему "минус 6 часов" (((

admin 14.02.2009 16:55:
Lorka13 14.02.2009 09:52:
время доставки смс указывается минус 6 часов. Поменяла часовой пояс - поставила GMT+6. результат - будильник поставленный на 8 утра прозвонил в 2 часа ночи..вернула все назад..смирилась..прибавляю 5 часов летом, 6 зимой ))))).
Необходимо установить тот часовой пояс, в котором вы живете (для Москвы, например, это GMT+3), а также включить автоматическое пересключение на летнее время. После смены пояса текущее время на телефоне изменится - его нужно соответственно скорректировать. И всё будет работать чётко после этого.

(насчет защиты не знаю ответа)

В каком городе живете? Какой пояс установили?

15.02.2009 15:55 От: Lorka13

Петропавловск Казахстан, GMT+6

admin 15.02.2009 14:17:
Lorka13 15.02.2009 11:58:
День добрый, установила часовой пояс, скорректировала время - проблема осталась (((( Причем, что интересно, время отправки смс выставляется верно (и до смены часового пояса было так же), а вот доставка смс по прежнему "минус 6 часов" (((

admin 14.02.2009 16:55:
Lorka13 14.02.2009 09:52:
время доставки смс указывается минус 6 часов. Поменяла часовой пояс - поставила GMT+6. результат - будильник поставленный на 8 утра прозвонил в 2 часа ночи..вернула все назад..смирилась..прибавляю 5 часов летом, 6 зимой ))))).
Необходимо установить тот часовой пояс, в котором вы живете (для Москвы, например, это GMT+3), а также включить автоматическое пересключение на летнее время. После смены пояса текущее время на телефоне изменится - его нужно соответственно скорректировать. И всё будет работать чётко после этого.

(насчет защиты не знаю ответа)
В каком городе живете? Какой пояс установили?
15.02.2009 18:26 От: admin
Lorka13 15.02.2009 15:55:
Петропавловск Казахстан, GMT+6

admin 15.02.2009 14:17:
Lorka13 15.02.2009 11:58:
День добрый, установила часовой пояс, скорректировала время - проблема осталась (((( Причем, что интересно, время отправки смс выставляется верно (и до смены часового пояса было так же), а вот доставка смс по прежнему "минус 6 часов" (((

admin 14.02.2009 16:55:
Lorka13 14.02.2009 09:52:
время доставки смс указывается минус 6 часов. Поменяла часовой пояс - поставила GMT+6. результат - будильник поставленный на 8 утра прозвонил в 2 часа ночи..вернула все назад..смирилась..прибавляю 5 часов летом, 6 зимой ))))).
Необходимо установить тот часовой пояс, в котором вы живете (для Москвы, например, это GMT+3), а также включить автоматическое пересключение на летнее время. После смены пояса текущее время на телефоне изменится - его нужно соответственно скорректировать. И всё будет работать чётко после этого.

(насчет защиты не знаю ответа)
В каком городе живете? Какой пояс установили?

Ну, есть ещё вероятность, что у вашего оператора на смс-центре неверно часовой пояс настроен. Проверьте на других телефонах у друзей, подключенных к этому же оператору. Если у всех так, пожалуйтесь оператору. Хотя, при смене часового пояса на телефоне должно было хоть что-то измениться. Очень странно.

15.02.2009 18:40 От: Lorka13

Спасибо! поспрашиваю....

admin 15.02.2009 18:26:
Lorka13 15.02.2009 15:55:
Петропавловск Казахстан, GMT+6

admin 15.02.2009 14:17:
Lorka13 15.02.2009 11:58:
День добрый, установила часовой пояс, скорректировала время - проблема осталась (((( Причем, что интересно, время отправки смс выставляется верно (и до смены часового пояса было так же), а вот доставка смс по прежнему "минус 6 часов" (((

admin 14.02.2009 16:55:
Lorka13 14.02.2009 09:52:
время доставки смс указывается минус 6 часов. Поменяла часовой пояс - поставила GMT+6. результат - будильник поставленный на 8 утра прозвонил в 2 часа ночи..вернула все назад..смирилась..прибавляю 5 часов летом, 6 зимой ))))).
Необходимо установить тот часовой пояс, в котором вы живете (для Москвы, например, это GMT+3), а также включить автоматическое пересключение на летнее время. После смены пояса текущее время на телефоне изменится - его нужно соответственно скорректировать. И всё будет работать чётко после этого.

(насчет защиты не знаю ответа)
В каком городе живете? Какой пояс установили?
Ну, есть ещё вероятность, что у вашего оператора на смс-центре неверно часовой пояс настроен. Проверьте на других телефонах у друзей, подключенных к этому же оператору. Если у всех так, пожалуйтесь оператору. Хотя, при смене часового пояса на телефоне должно было хоть что-то измениться. Очень странно.
17.02.2009 18:31 От: Lorka13

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста какую версию qip лучше использовать для nokia 6500 classic

27.02.2009 12:28 От: sponge_

Та же самая проблема, Нокиа 6500с финская сборка, прошивка (v 08.30 03-07-08 RM-265), оператор Мегафон, номера +7..., сохраняю в память телефона, язык контактов русский, на других телефонах все ок. Кто решил проблему отзовитесь? Очень напрягает. Еще заметил такой глюк, когда записываешь в книжку какой-нибудь номер, некоторые прежние номера перестают определяться, перезаписываешь эти, слетают другие! Все в телефоне нравится, но этот глюк просто бесит!

Ленуля 24.10.2008 14:12:
А с перепрошивкой этот глюк пройдет?

Olyapka 14.10.2008 13:12:
я все же боюсь, это чисто софтовый глюк, модель совсем свежая, надо ждать обновления ПО.
Ленуля 14.10.2008 09:32:
Olyapka 09.10.2008 14:58:
какой у вас оператор? номера забить в формате 8... или +7... ?

на каком языке имена контактов?

Ленуля 09.10.2008 14:06:
Нокия 6500 классик. Купила неделю назад. При входящих вызовах не определяется имя контакта, или определяется через раз. смсы аналогично, вижу только номер, а имени нет. ЧТО ЭТО???
С уважением, Ольга, редактор MForum
Оператор Мегафон (но на других моделях телефонов Сонерики, мотороллы) была та же симка, и все имена и номера определялись. Номера забиты в формате + 7..., имена контактов на русском языке.
С уважением, Ольга, редактор MForum
27.03.2009 17:57 От: anya

Очень нужна помощь!!!!! Начинаю устанавливать драйвер на USB, отключают свет, потом я заново вхожу и пітаюсь продолжить, оно пишется что установка не окончена, необходимо закончить ее. И не удаляется,т. к опять таки недоустановлено. Подскажите как быть?? Что в этой ситуации делать?? не могу ни продолжить ни удалить...

04.04.2009 13:20 От: sach

привет!!! купила nokia 6500. разочаровалась. через 10 минут разговора телефон становится горячим. а через полчаса очень горячим. это нормально? или телефон бракованный?

08.04.2009 15:25 От: Хайриддин

У меня N6500c оказывается для других регионов и нет русский язык. Кто может дать код прошивки с русским языком. Спасибо!

08.04.2009 15:59 От: sasha777
Хайриддин 08.04.2009 15:25:
У меня N6500c оказывается для других регионов и нет русский язык. Кто может дать код прошивки с русским языком. Спасибо!

Смотрите сдесь http://www.mforum.ru/t4/...

С Уважением Sasha 777 !

29.04.2009 17:48 От: admin
Серый ежка 29.04.2009 15:53:
Продам ...

Разместите, пожалуйста, Ваше объявление здесь.

25.06.2009 16:42 * От: Paulik

С удивлением обнаружил, что в Nokia 6500 отсутствует возможность отключить звуки клавиатуры при наборе смс-сообщения. Как это можно сделать не разломав телефон?

25.06.2009 17:20 От: sasha777
Paulik 25.06.2009 16:42:
С удивлением обнаружил, что в Nokia 6500 отсутствует возможность отключить звуки клавиатуры при наборе смс-сообщения. Как это можно сделать не разломав телефон?

Пробуйте- Зайти в Меню - Настройки - Настройки сигналов/мелодий - Сигналы - шкала с тремя делениями. На минимум. Сохранить.

Страницы: << · >>  1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 


Новое сообщение:
Complete in 170 ms, lookup=1 ms, find=169 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.04. [Новинки] Анонсы: Tecno Camon 30 Premier 5G представлен официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Pura 70 и Pura 70 Pro представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Huawei Pura 70 Ultra и Pura 70 Pro+ представлены официально / MForum.ru

18.04. [Новинки] Слухи: Moto E14 готовится к релизу / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 50 Fusion – основная камера 50 Мп и аккумулятор емкостью 5000 мАч / MForum.ru

17.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto Edge 50 Ultra со SD 8s Gen 3 и деревянной задней панелью / MForum.ru

16.04. [Новинки] Слухи: Стали известные подробности о Oppo K12 / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Realme P1 и P1 Pro представлены официально / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Moto G64 5G с Dimensity 7025 и АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9, Z9x, Z9 Turbo анонсируют 24 апреля / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Nokia 6310, 5310 и 230 в версиях 2024 года представлены официально / MForum.ru

12.04. [Новинки] Анонсы: Leica представила Leitz Phone 3 с 1-дюймовым сенсором и Snapdragon 8 Gen 2 SoC / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 3 на Snapdragon 8s Gen 3 представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad Pro с 12.1” IPS-дисплеем и SD 7s Gen / MForum.ru

11.04. [Новинки] Слухи: Vivo Y38 5G получит Snapdragon 4 Gen 2 и 8 Гб ОЗУ / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Появился тизер нового смартфона Motorola, возможно речь о Moto G64 / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: Realme C63 – бюджетный смартфон с 50 Мп камерой и отделкой искусственной кожей / MForum.ru

09.04. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo получит Snapdragon 8s Gen 3 и АКБ 6000 мАч / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: P=POWER, анонсирована новая серия смартфонов Realme / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 3 и Redmi Pad Pro представят 10 апреля / MForum.ru