MForum.ru
Че за бурду пишете??? Посмотрите на меню (нижняя полоска) и дизайн! Да это 200% китайская подделка, их там штампуют тоннами такие и называют всеми известными брендами...
У нокии вообще не может быть в индексе цифра "4",и никогда не будет. Это тоже надо учитывать
--- С уважением,модератор MForum EMINEM.
На кнопках китайские иероглифы
--- MForum moderator.
Nokia 3410 была как-то.. Но этот точно левак.

Да ну нафиг есть у них цифра 4 например 5410i спортивная модель.

и не говори. вчера мой коммент удалили:)
так они эту чушь в топ-новостях держат. уже чайна-журналистов видимо нанимают

а у меня на самсунге тоже иероглиф - и че?
Значит это не самсунг, а симсенг.
--- MForum moderator.

Фейк - давно полученнный ответ от Nokia забудте Китайцы и не то могут ...
Gremik

Классный ответ! Оцениваю юмор! Но Самсунг все-таки настоящий (хотя и не лучший вариант - просто древний - Т400)
Она есть только в старых моделях. Если посмотрите,то нету линейки 4ххх В Азии это не счастливая цифра,вот нокия и не ставит,достаточно долгое время
--- С уважением,модератор MForum EMINEM.
Возможно просто не сертифицированный.
--- MForum moderator.
А как же 6234?
--- MForum moderator.
Да,редко они делают. модели были,но их мало. че пристали то?)))
--- С уважением,модератор MForum EMINEM.

люди, если в нокии есть 2 симки и сенсорный дисплей-ЭТО КИТАЙ!!!!у меня нокия ТВ1000 была!!!там в ней было все!!!и даже тв тюнер!!!я ее в китае за 4000рублей брал!!
1771

чего возмущаетесь? 6234 создан для оператора Vodafone, а он Европейский. К Азии никаким боком... а 5140 он спортивный, для американцев, но уж точно не для бедуинов..
Terra

И что, долго проработала?
Terra
А по-вашему в Азии одни бедуины или спортом занимаются только американцы?
--- MForum moderator.

Спортом занимаются не только американцы, просто для них это актуальнее. И согласись, что с азиатским образом жизни им абсолютно не до спорта.
Terra
Подделка.Нокиа, наверное, никогда не перейдет на WM.
В Азии уровень жизни выше чем в России. Или вы думаете, что там до сих пор все на верблюдах по пустыням ездят?
--- MForum moderator.

Китай это китай! посмотрите на этот дешевый дизайн! Нокия такого никогда не сделает! И ещё посмотрите на нижнюю полосу с иконками (все китайские какашечные мобилы с такими иконками)
RaZOR

этоне нокия а китайская подделка....

Це ж дiшовоя китаiЩина... Дiрьмовый аппорад за 3 тыщи р.
petrucchio

Это Китаец 100%, но это нетак уж и плохо. Есть еще полный аналог Шедевра нокии н95- n95i он отличен подизайну. имеет камеру 1.2 мп, полусенсорный(как в палме) дисплей. а так ничего. у меня друг его взял 1.5 года назад за 3000 б/у (царапины и проч) так вроде все работает. только из прог ставиться 15%. Еле нашли руссификатор. Не бойтесь китайцев. У них хорошая цена. А если что 5000 они свои по любому отработают
Subarin
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi выводит на глобальный рынок Pro-версии Note 15 / MForum.ru
19.12. [Новинки] Анонсы: Redmi представила глобальную серию Note 15 в вариантах 5G и 4G / MForum.ru
19.12. [Новинки] Слухи: Honor готовит компактный флагман, утечка раскрыла ключевые детали Magic 8 Slim / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Apple вернёт MagSafe в бюджетный iPhone / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro дебютирует в Европе с рекордной поддержкой и ценой от €1099 / MForum.ru
18.12. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus 15R – глобальная версия игрового флагмана / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Moto G Power (2026) – выносливый смартфон с большим запасом автономности / MForum.ru
17.12. [Новинки] Анонсы: Realme представляет в Индии Narzo 90 и 90x с емкими батареями / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 – «омоложённый» флагман с рекордной батареей / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет S50 Pro Mini, компактный флагман с батареей-гигантом / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Vivo представляет в Китае планшет с антибликовым экраном / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Старт продаж Honor X8d в Кыргызстане раскрыл характеристики новинки / MForum.ru
16.12. [Новинки] Анонсы: Honor представила в Китае бюджетный смартфон Play 60A / MForum.ru
15.12. [Новинки] Анонсы: В Европе дебютирует бюджетный 5G-планшет от ZTE / MForum.ru
15.12. [Новинки] Компоненты: Samsung делает ставку на Exynos 2600 и 2 нм техпроцесс / MForum.ru
14.12. [Новинки] Слухи: В Oppo в Find X9 Ultra появится второй 200 Мп сенсор? / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Motorola готовит ультрафлагман Moto X70 Ultra / MForum.ru
12.12. [Новинки] Слухи: Apple готовит серьезное обновление линейки iPad / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики компактного флагмана OnePlus 15T / MForum.ru
11.12. [Новинки] Слухи: Утечка раскрыла характеристики и дату выхода Oppo Reno 15c / MForum.ru