MForum.ru
Результаты speedtest сети LTE компании Telefonica на стенде LG на выставке MWC2012. 48 мс - высокая задержка, но в пределах "типичных" для LTE 50 мс. Скорость при загрузке данных - 53.15 Мбит/с и при отправке 11.99 Мбит/с. Аппарат LG Optimus LTE. Контракт Telefonica на построение сети LTE в Испании выиграла компания Alcatel-Lucent.
, редактор MForum.ru
На сети испанской Telefonica испытали 100 Гбит/с, 200 Гбит/с и 400 Гбит/с
Испытания проводились на действующей сети оператора, использовались решения и технология Alcatel-Lucent, давнего поставщика Telefonica. Испытания прошли успешно, сообщают участники.
, редактор MForum.ru
Alcatel-Lucent (ALU) и Telefonica договорились о развертывании решения 100G DWDM и интегрированной коммутационной системы OTN в северо-западном, восточном и южном регионах Испании. Это стало необходимо в связи с ростом потребления видеотрафика абонентами, а также для работы облачных услуг.
Согласно ALU, решение основано на конвергентных платформах 1830 PSS DWDM и OTN, а также 1350 Optical Manage,emt System (OMS), которые обеспечивают высокую надежность, а также функционал автоматического восстановления на базе уровня GMPLS. /
, редактор MForum.ru
Этот анонс последовал вскоре после того, как об аналогичных планах заявила компания Vodafone Spain.
в октябре 2014 года собирается запустить LTE-A в Барселоне и Мадриде. Кроме того, компания говорит о планах обеспечить расширение покрытия во всех городах с населением от 5000 человек до конца 2014 года, а до конца 2016 года - везде, где проживает более 1000 человек.
Кроме того, Movistar планирует довести число домохозяйств с FTTH-подключением до 10 млн еще до конца 2014 года, а в 2015 году - до 15 млн. К 2017 году компания намерена добиться охвата в 80% населения, или примерно 20 млн домохозяйств. Число клиентов, подключенных к сетям FTTH компании, составляет на сегодня почти 1 млн. /
, редактор MForum.ru
4 октября компания Telefonica, предоставляющая в Испании услуги 2G/3G/LTE под брендом Movistar сообщила о запуске поддержки 300 Мбит/с в Мадриде и Барселоне. Это сегодня самая популярная комбинация частот при их . Вендором решения LTE-A выступила компания Ericsson. Воспользоваться скоростями до 300 Мбит/с могут абоненты Movistar, обладающие такими смартфонами, как LG G3, Samsung Galaxy S5 (версии LTE+) и Huawei Ascand Mate7.
Компания задействовала агрегацию полос частот 2х20 МГц в диапазонах band 3 1800 МГц и 2600 МГц. \
Компания заявляет также о планах обеспечить расширение покрытия LTE-A во всех городах с населением от 5000 человек до конца 2014 года, а до конца 2016 года - везде, где проживает более 1000 человек. Для наращивания покрытия в небольших населенных пунктах компания намеревается использовать в сетях LTE-A частоты 800 МГц, которые пока что частично заняты "цифровым ТВ". Вероятно, в комбинации с 1800 МГц. Какие скорости будут обеспечиваться в такой комбинации, не сообщается.
Число сетей LTE-A в мире составляет не менее 27, примерно треть из них поддерживает скорости до 300 Мбит/с в отдельных городах.
++
, редактор MForum.ru
10.12. [Новинки] Анонсы: Infinix представил планшет XPad Edge с большим экраном и емкой АКБ / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Lava представила Play Max с чистым Android и чипом для игр за $145 / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Poco представила в Индии доступный смартфон с поддержкой 5G и емкой батареей / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Lite с АКБ емкостью 7500 мАч представлен официально / MForum.ru
09.12. [Новинки] Анонсы: Oppo представила смартфон A6L с защитой IP69 и батареей 7000 мАч / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: OnePlus Ace 6T – флагман для геймеров с рекордной батареей и чипом 3 нм / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Oppo A6x в вариантах 4G и 5G представлен официально / MForum.ru
08.12. [Новинки] Анонсы: Jolla Phone на Sailfish OS представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru