RAN sharing (15.06.2011)

MForum.ru

« Все форумы

RAN sharing (15.06.2011)  

 
01.09.2014 18:14 От: ABloud

Eircom заключил стратегическое соглашение на шеринг с Three Ireland - операторы будут совместно эксплуатировать мобильную инфраструктуру и поделят стоимость строительства новых сайтов в период до 2030.

Договор был заключен в рамках исполнения требований Европейской комиссии к Three Ireland - заключить такой договор с Eircom в обмен на выданное ранее Three разрешение приобрести компанию O2 Ireland в мае 2014 года.

Операторы Eircom и Three Ireland согласились на совместное использование оборудования площадок, питания, башен и транспортных сетей в Ирландии. Существующие сайты будут консолидированы в единую сеть, а компании будут совместно выделять инвестиции для строительства новых сайтов - в рамках сотрудничества планируется соорудить порядка 2000 сайтов. Столь длительный срок контракта призван обеспечить серьезность намерений и гарантии для каждой из сторон соглашения.

Регулятор телеком-рынка Ирландии ComReg и конкурент - Vodafon, Ирландия критикуют решение ЕС разрешить Three Ireleand поглощение O2 Ireland. По мнению регулятора, соглашение о совместном использовании инфраструктуры недостаточно для того, чтобы обеспечить для абонентов возможность выбора провайдера. Vodafon заявляет о планах опротестовать решение о слиянии в судах.

Следует отметить, что соглашение о совместном использовании инфраструктуры не включает передачу частот или других активов и операторы Eircom и Three Ireland продолжат конкуренцию на рынке Ирландии. / fiercewireless.com

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.02. [Новинки] Слухи: новый базовый iPad получит чип A18 и 8 ГБ ОЗУ для поддержки Apple Intelligence / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 получит ускоренную беспроводную зарядку, но снова останется без магнитов / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru