присоединение (29.06.2011)

MForum.ru

« Все форумы

присоединение (29.06.2011)  

 
13.04.2012 11:46 От: ABloud

Арбитражный апелляционный суд поддержал "Ростелеком" в споре с Воронежским УФАС и ЗАО "Кодотел"

Двадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении апелляционных жалоб Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области и ЗАО «Кодотел» на решение Арбитражного суда Брянской области, которым было удовлетворено заявление ОАО «Ростелеком» об отмене решения и предписаний Воронежского УФАС России по делу № 183-10К о признании Общества злоупотребляющим доминирующим положением и нарушающим часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции».

Между «Ростелекомом» и ЗАО «Кодотел» были заключены договоры о присоединении местной сети связи ЗАО «Кодотел» к местной сети ОАО «Ростелеком» и о присоединении зоновой сети связи ЗАО «Кодотел» к зоновой сети ОАО «Ростелеком». В процессе оказания услуг было установлено, что ЗАО «Кодотел» нарушает условия договора о присоединении на местном уровне. Компания направляла не только трафик, исходящий от абонентов местной сети связи, но и трафик зонового уровня, идущий с сетей подвижной радиотелефонной связи, либо генерируемый междугородными и международными телефонными звонками из иных зон нумерации.

«Ростелеком» предпринял меры, направленные на точное выполнение сторонами условий договора в соответствии с действующим Законодательством.

ЗАО «Кодотел» обратилось в антимонопольную службу с жалобой на действия «Ростелекома», ссылаясь на то, что ограничение пропуска зонового трафика Обществом является злоупотреблением доминирующим положением. Воронежское УФАС России по результатам рассмотрения дела своим решением признало ОАО «Ростелеком» нарушившим антимонопольное законодательство и вынесло предписания, которые были оспорены в Арбитражном суде Воронежской области.

Решением кассационного суда дело было направлено на рассмотрение в Арбитражный суд Брянской области, который удовлетворил требования ОАО «Ростелеком». Двадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение суда Брянской области без изменения, а апелляционные жалобы Воронежского УФАС России и ЗАО «Кодотел» - без удовлетворения.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 383 ms, lookup=0 ms, find=383 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru

24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru

21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru

20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru

20.11. [Новинки]  Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru

19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru

19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru

18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru

14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru

14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru

13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru

13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru