MForum.ru
Действует ли предложение "Дальние страны" в странах, где действует "Евротариф"?
Да.
, редактор MForum.ru
Предложение "Евротариф" действует для всех абонентов "МегаФона", а предложение "Дальние страны" только для абонентов столичного "МегаФона"?
Да, на сегодняшний день - это так. Дело в том, что абоненты Московского региона обеспечивают 60% всего роуминг-трафика. Но обычно, то, что запускается в Москве, часто тиражируется в на федеральном уровне. Вполне возможно, что коллеги в других филиалах подхватят идею тарифа "Дальние страны".
, редактор MForum.ru
Есть опция "Отпуск онлайн". Будет ли у Столичного "МегаФон" такая опция?
Да. Она есть и будет. Эта опция также представлена на нашем сайте. Это федеральная опция. Но в Москве мы еще добавили опцию "Дальние страны", специально для нашего высококонкурентного рынка.
, редактор MForum.ru
В чем разница целевых аудиторий опции "Много минут" и "Евротарифа"?
"Евротариф" удобен для тех абонентов, которые, в основном, принимают входящие звонки, но сами почти никому не звонят.
"Много минут" лучше брать тому, кто ожидает более симметричный трафик, когда примерно поровну входящих и исходящих вызовов.
, редактор MForum.ru
Безлимитный интерес на низкой скорости. Будут ли предложения, подобные "Безлимитный интернет - Беларусь" для других стран?
Будут. Но пока не скажем в каких. Идет большая работа с роуминговыми операторами. Сейчас есть десяток стран с которыми мы прорабатываем подобные предложения. Сейчас надо понять на какие объемы трафика мы можем рассчитывать. Если мы работаем с оператором за рубежом, мы ему должны что-то пообещать в плане объемов потребления, чтобы он нам предоставил безлимитный трафик GPRS. Сейчас, напуганные историями про расходы в роуминге, наши граждане выезжая за границу, все выключают. Это затрудняет для нас возможность оценки - сколько реально люди смогут и будут качать. Беларусь для нас "пробный камень", хотим оценить средние объемы пользования. По голосу у нас аналогичные данные есть. Теперь начали работу по трафику GPRS с зарубежными операторами.
, редактор MForum.ru
У турсимки "МегаФон" интересные параметры и при пользовании во внутрироссийском роуминге. Про них вы не рассказали потому, что собираетесь от них отказываться или по какой-то другой причине?
Нет, пока отказываться не собираемся. Просто наша тема - зарубежный роуминг. А для России есть целый набор опций для экономии в роуминге, скажем, "Везде Москва" (1 руб. абонентской платы в день и тарифы Московского региона там, где вы находитесь в России - предложение, действительное на территории Центрального региона. Для дачников из Москвы актуально). Для тех, кто ездит по России - опция "Везде Москва - Россия", там чуть больше абонентская плата и стоимость минуты 1.5 рубля.
, редактор MForum.ru
Какая доля абонентов Московского региона пользуется услугой "Мультифон" за рубежом?
Порядка 2%. Сейчас наши корпоративные клиенты все активнее пользуются услугой.
Это услуга для более "продвинутого" населения. Не все в поездку берут ноутбук. Не все попадают зоны, где есть Wi-Fi.
Сотрудники "МегаФон" на выезде часто пользуются услугой "Мультифон".
Важно отметить, что звонки между абонентами "Мультифон" бесплатны, где бы они не находились.
, редактор MForum.ru
Долго ли еще "МегаФон" будет добавлять рекламные сообщения к ответам на сервисные запросы абонента? Например, когда абонент запрашивает баланс - ему приходит какая-то реклама, а баланс только в конце. Это не нравится абонентам.
Есть две стороны. Операторы сейчас активно ищут инструменты мобильной коммерции и мобильной рекламы. Но этот рынок пока не цивилизован, как в свое время не был цивилизованным рынок контент-провайдеров. До сих пор всплывают какие-то мошеннические акции.
Как оператор мы находимся на острие развития новых направлений, в частности, мобильной коммерции. Набиваем себе шишки. Не за горами то время, когда мы приведем ситуацию к нормальному виду. Когда только те абоненты, которые хотят получать специализированную рекламу, будут ее получать. А те абоненты, которые просто будут хотеть воспользоваться сервисом, например, узнать свой баланс, не будут подписаны ни к каким сервисам. Мы движемся в сторону цивилизованной мобильной рекламы.
, редактор MForum.ru
Будет ли "Мультифон" встраиваться в модемы?
Он уже встраивается в большинство модемов, во все новые модемы. Запускается автоматически.
, редактор MForum.ru
В "Евротарифе" цена данных, хотя и снизилась, но в пересчете за 1 ГБ она остается высокой - порядка 50 тысяч рублей. Можно ли рассчитывать, что будет дальнейшее снижение?
Для тех, кому требуется значительный объем трафика в роуминге, лучше воспользоваться услугой "Отпуск онлайн" с ее 7 руб. за 1 МБ (7 тысяч за 1 ГБ).
, редактор MForum.ru
Сейчас запускается виртуальная сеть LTE "МегаФон" в Москве на условиях сотрудничества с сетью FDD LTE 2600 МГц Yota. Вы будете предлагать абонентам услуги 2G/3G/LTE. Что будет с роумингом - сможет ли абонент "МегаФон" воспользоваться своим модемом E392 в зарубежной LTE-сети в Европе?
Нет. Пока не сможет. Еще не подписаны соответствующие договоренности с зарубежными операторами сетей LTE 2600. Но им будет предоставляться роуминг в зарубежных сетях 3G, благо Huawei E392 - это мультистандартный модем.
, редактор MForum.ru
выезжали на эти мероприятия с МегоФоном.
с кем-кем выезжали?
В 2012 году доработали его дизайи.
подскажите, а как обычно дорабатывают дизайи и где их взять?
Безлимитный интерес на низкой скорости.
скажите, а если я хочу интересоваться на высокой скорости, что мне делать?
<<Редактор за редактором>>
Mahut 26.04.2012 04:04:
Спасибо за подсказки по опечаткам, исправил.
где их взять?
Как минимум, их могут предлагать в тур.агентствах, как я понял. И, вероятно, как любые другие продукты, адресованные абонентам "МегаФон", в розничных салонах компании в Москве.
>>Безлимитный интерес на низкой скорости.
скажите, а если я хочу интересоваться на высокой скорости, что мне делать?
Я бы рекомендовал на месте в стране, куда вы приехали, подключиться к сети LTE, если она есть - так вы, вероятнее всего, получите максимально возможные скорости за разумные деньги. Но безлимитные предложения доступны не во всех странах, обычно все же есть ограничения по объему скачивания за 1 месяц на уровне единиц или десятков ГБ.
Белорусский эксперимент "МегаФона", если окажется удачным с точки зрения оператора, получит развитие еще в ряде стран. Кроме того, нельзя исключить и того, что будут корректироваться какие-то его параметры.
, редактор MForum.ru
А.Б. 26.04.2012 08:35:
>>Безлимитный интерес на низкой скорости.скажите, а если я хочу интересоваться на высокой скорости, что мне делать?Я бы рекомендовал на месте в стране, куда вы приехали, подключиться к сети LTE, если она есть - так вы, вероятнее всего, получите максимально возможные скорости за разумные деньги. Но безлимитные предложения доступны не во всех странах, обычно все же есть ограничения по объему скачивания за 1 месяц на уровне единиц или десятков ГБ.
Белорусский эксперимент "МегаФона", если окажется удачным с точки зрения оператора, получит развитие еще в ряде стран. Кроме того, нельзя исключить и того, что будут корректироваться какие-то его параметры.
вы не поняли, в последнем пункте, указанном мной, тоже была опечатка, вместо слова "интернет" стоит слово "интерес", вот я и указал
<<Редактор за редактором>>

Евротариф уже сам по себе хорош, а вообще и опции неплохие есть.
20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски
20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы
20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч
17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD
17.04. Oppo Reno16 Pro получит камеру 200 МП, перископ, Dimensity 9500s и батарея 7000+ мАч
16.04. Vivo T5 Pro – 9020 мАч, 90 Вт, IP69 и Snapdragon 7s Gen 4 от 29 999 рупий
16.04. Oppo F33 и F33 Pro – ребрендинг с AMOLED, 7000 мАч и IP69K
16.04. Poco C81 Pro получи 6.9" дислеей 120 Гц, АКБ 6000 мАч и Unisoc T7250
15.04. Motorola Razr 70 Ultra получит Snapdragon 8 Elite и батарею на 6% больше
15.04. Tecno Spark 50 4G – Helio G81, 7000 мАч и связь без сети за 1.5 км
15.04. T1 Phone от Trump Mobile – $499 за AMOLED 120 Гц и Snapdragon 7
14.04. Redmi A7 Pro 5G – HyperOS 3, Unisoc T8300 и 6300 мАч за 11 499 рупий
14.04. Oppo Pad Mini с 8.8-дюймовым OLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 8 Gen 5 представят 21 апреля
14.04. Rollme G9 – умные часы с офлайн-картами, двухдиапазонным GNSS и весом 32 грамма
13.04. Realme Narzo 100 Lite 5G – 7000 мАч "Titan Battery", 144 Гц и Dimensity 6300 за 13 000 рупий
13.04. CMF Phone 3 Pro получит Snapdragon 7s Gen 4 и металлическую рамку
13.04. Анонс Huawei Pura 90 Pro ожидается 20 апреля
10.04. Realme C100 4G – в000 мАч, IP69K и Helio G92 Max за 292 доллара
10.04. AI+ Nova 2 и Nova 2 Ultra – два подхода к бюджетному сегменту в Индии
10.04. Oppo A6s Pro – OLED, 7000 мАч, 80 Вт и Dimensity 6300