Израиль (05.11.2012)

MForum.ru

« Все форумы

Израиль (05.11.2012)  

 
05.12.2012 13:34 От: ABloud

Марк Шмулевич подписал в Израиле меморандум о снижении тарифов на международный роуминг и достиг договоренностей о сотрудничестве в сфере информационных технологий

Тель-Авив, 4 декабря 2012 года. — Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Марк Шмулевич принял участие в заседании Смешанной Россииско-Израильскои комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В рамках работы комиссии совместно с министром связи Израиля он подписал меморандум о снижении тарифов на международный роуминг. Страны также договорились о создании рабочей группы для проработки возможности пилотного взаимодействия между российскими региональными технопарками и ИТ-компаниями Израиля.

Для России подписанный сегодня меморандум — шестой такого типа, но первый, подписанный со страной вне Европы. При этом для Израиля это первое подобное соглашение, заключенное с другим государством.

В своем выступлении на заседании комиссии Марк Шмулевич выразил уверенность, что подписание указанного документа положительно скажется на создании благоприятных условий как для населения России, так и Израиля, и будет способствовать увеличение туристических потоков между двумя странами. «Услуги связи должны быть доступны населению. Стоимость роуминга со странами Европы в последнее время значительно снизилась для российских граждан. Хотелось бы, чтобы операторы скорее достигли конкретных договоренностей в развитии подписанного сегодня меморандума, и мы скорее заметили снижение цен и в направлении роуминга Россия-Израиль», — сказал заместитель главы Минкомсвязи.

Министр связи Израиля Мошэ Кахлон, подписавший меморандум с израильской стороны, отметил активную роль России в деятельности, направленной на снижение тарифов на услуги международного роуминга по всему миру.

В ходе своего визита в Израиль Марк Шмулевич также провел две рабочие встречи, которые должны способствовать развитию российско-израильского сотрудничества в области информационных технологий.

Так, в ходе переговоров с генеральным директором Минпромторга Израиля Шароном Кедми было достигнуто соглашение о создании рабочей группы по пилотному взаимодействию между заинтересованными российскими региональными технопарками и израильскими компаниями, работающими в области высоких технологий, в первую очередь ИТ. В течение полугода группа определит направления сотрудничества, интересные обеим сторонам, и подготовит предложения по их реализации.

На встрече с основателем и управляющим партнером ведущей израильской венчурной группы Йозма («Инициатива») Игалем Эрлихом замглавы Минкомсвязи обсудил опыт создания эффективного фонда венчурного инвестирования для поддержки высоких технологий. С 1984 по 1992 годы Игаль Эрлих занимал пост Главного научного советника Министерства промышленности и торговли Израиля. Компании, которые поддержал созданный г-ном Эрлихом фонд, способствовали привлечению в ИТ-сферу экономики Израиля около 7 млрд долларов США в виде иностранных инвестиций в период работы с 1993 по 2000 год.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.02. [Новинки] Слухи: новый базовый iPad получит чип A18 и 8 ГБ ОЗУ для поддержки Apple Intelligence / MForum.ru

09.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 получит ускоренную беспроводную зарядку, но снова останется без магнитов / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит два разных Find X9s, один для Китая, второй мирового рынка / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: опубликованы официальные рендеры Pixel 10a в новом цвете Lavender / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Oppo готовит K14 Turbo и K14 Turbo Pro с активным охлаждением и чипом Dimensity 9500s / MForum.ru

05.02. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 Ultra — первый смартфон бренда с активным охлаждением и статусом «Ultra» / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: На рендерах показан дизайн Galaxy Buds 4 и Buds 4 Pro с прозрачной крышкой кейса / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo X300 Ultra получит две камеры на 200 Мп и батарею 7000 мАч / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Зачем планшетам и часам свой отдельный анонс? / MForum.ru

04.02. [Новинки] Анонсы: TCL K70 - стратегия выживания в нише «неубиваемых» бюджетников / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: POCO делает ставку на сверхъёмкие батареи / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Redmi K Pad 2 получит флагманский чип и батарею 9000 мАч / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy F70e с акцентом на дизайн и автономность дебютирует 9 февраля / MForum.ru

02.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 16 и Reno 16: как два бренда одной группы готовят радикально разные революции / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Redmi Buds 8 Pro с коаксиальными драйверами и шумодавом 55 дБ за $57 / MForum.ru

02.02. [Новинки] Анонсы: Redmi Turbo 5 Max «бюджетный флагман» с батареей на 9000 мАч и ценой от $359 / MForum.ru

30.01. [Новинки] Анонсы: Motorola представила Moto G17 и G17 Power / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Рендеры Samsung Galaxy A57 и A37 показали минимум внешних изменений / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31d – 4G-смартфон с батареей-рекордсменом и защитой IP69+ / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: Motorola G77 и G67 обновляют канон доступных «рабочих лошадок» / MForum.ru