MWC2014: Alcatel-Lucent объявила о глобальном сотрудничестве с Intel для ускорения миграции отрасли к облачным решениям (27.02.2014)

MForum.ru

« Все форумы

MWC2014: Alcatel-Lucent объявила о глобальном сотрудничестве с Intel для ускорения миграции отрасли к облачным решениям (27.02.2014)  

 
28.02.2014 10:27 * От: Алексей Бойко

Alcatel-Lucent объявляет о глобальном сотрудничестве с Intel для ускорения перехода отрасли к облачным вычислениям

Партнерство нацелено на сокращение времени разработки и вывода на рынок оптимизированных виртуализованных функций облачных, беспроводных и IP-сетей с использованием архитектуры Intel

Всемирный конгресс мобильной связи, Барселона, Испания, 23 февраля 2014 года, через MForum.ru. Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) сегодня сообщила о том, что она расширяет сотрудничество с Intel Corporation с целью помочь операторам связи сократить время выхода на рынок, повысить операционную эффективность и стимулировать творческие подходы при создании новых продуктов и услуг с применением облачных технологий для потребительского и бизнес-сектора.

Alcatel-Lucent и Intel как партнеры, давно сотрудничающие в области виртуализации, намерены укрепить свои взаимоотношения и ускорить разработку совместных проектов. Обе компании уверены в том, что они должны вложить свои объединенные ресурсы в ключевые технологии, которые помогут отрасли сделать грандиозный скачок вперед.

Средства виртуализации сетевых функций (NFV) особенно привлекают операторов мобильных сетей, так как они существенно облегчают инновационные процессы и ускоряют окупаемость инвестиций в таких IP-инфраструктурах, как сети LTE. В частности, расширение сотрудничества будет нацелено на три направления, чтобы ускорить разработку трех платформ Alcatel-Lucent, оптимизированных для архитектуры Intel с целью улучшения производительности и масштабирования.

+ Виртуализованная сеть радиодоступа (RAN). Разработка и оптимизация портфеля продуктов Alcatel-Lucent для сетей LTE и LTE-Advanced. Решение даст операторам возможность использовать платформы общего назначения в таких конфигурациях, которые уменьшат общую стоимость владения сетью и расширят возможности оператора по ее масштабированию для удовлетворения спроса на мобильную передачу данных в условиях быстрой смены устройств и приложений.

+ Облачная платформа. Разработка и оптимизация платформы Alcatel-Lucent CloudBand™ NFV, включая совместный вклад в деятельность сообщества Open Source и стимулирование тестирования, утверждения и развертывания технологий и продуктов NFV сервис-провайдерами.

+ Высокопроизводительная обработка пакетов для продвинутых платформ и функций IP/MPLS. Группа разработчиков IP-технологий Alcatel-Lucent получит доступ к функциям и возможностям архитектуры Intel®, необходимым для повышения производительности виртуализованных функций IP/MPLS.

Посетите стенд Alcatel-Lucent на Всемирном конгрессе мобильной связи

19 февраля 2014 г. Alcatel-Lucent представила план развития технологий NFV, который включает виртуализацию EPC, IMS и LTE RAN с целью повышения эффективности, гибкости и инновационности операторов мобильной связи. Ознакомиться с портфелем решений Alcatel-Lucent в области технологий виртуализации можно на стенде 3K10 в павильоне 3.

Трансляция пресс-конференции

Информация о партнерстве была обнародована сегодня главным исполнительным директором Alcatel-Lucent Мишелем Комбом и президентом Intel Рене Джеймс на пресс-конференции в ходе Всемирного конгресса мобильной связи. Прослушать аудиозапись и посмотреть видеофрагменты пресс-конференции можно на сайте Alcatel-Lucent MWC.

Цитаты

«В ближайшие несколько лет к «Интернету вещей» подключатся миллиарды машин и механизмов, которые будут потреблять все больше полосы пропускания и сетевых ресурсов. В то же время, текущее состояние экономики и отсутствие гибкости в телекоммуникационных сетях делают ситуацию неустойчивой, – сказала Рене Джеймс (Renee James), президент Intel Corporation. – Корпорация Intel сотрудничает с такими лидерами отрасли, как Alcatel-Lucent, чтобы использовать технологии виртуализации серверов в телекоммуникационных сетях, в дата-центрах и в облаке с целью сокращения издержек и упрощения развертывания новых сервисов».

В своем комментарии на пресс-конференции относительно сотрудничества двух компаний Мишель Комб (Michel Combes), главный исполнительный директор Alcatel-Lucent, сказал: «Прошедший год принес ускорение инновационных процессов и перемены в отрасли. Но это меркнет по сравнению с тем, что мы увидим в ближайшие десятилетия, когда нам откроются новые возможности цифрового образа жизни. Как намечено в «Стратегическом плане развития компании», мы должны возглавить эти перемены, сотрудничая с лучшими партнерами, способными устранить барьеры, существующие между сетями связи и ИТ. Вместе с корпорацией Intel, мировым лидером в области компьютерных технологий, Alcatel-Lucent продолжит свою деятельность на переднем крае инноваций, ускоряя движение операторов к облачным сетям».

Intel – зарегистрированный торговый знак Intel Corporation в США и других странах.


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:



Новости

20.04. Sony Xperia 1 VIII получит квадратную камеру вместо вертикальной полоски

20.04. OnePlus Buds Ace 3 обеспечат 55 дБ шумоподавления и 54 часа работы

20.04. OnePlus Pad 4 получил Snapdragon 8 Elite Gen 5, 13.2" 3.4K 144 Гц и батарею 13 380 мАч

17.04. OnePlus Nord CE 6 Lite – Dimensity 7400, 7000 мАч, а AMOLED заменили на LCD

17.04. Oppo Reno16 Pro получит камеру 200 МП, перископ, Dimensity 9500s и батарея 7000+ мАч

16.04. Vivo T5 Pro – 9020 мАч, 90 Вт, IP69 и Snapdragon 7s Gen 4 от 29 999 рупий

16.04. Oppo F33 и F33 Pro – ребрендинг с AMOLED, 7000 мАч и IP69K

16.04. Poco C81 Pro получи 6.9" дислеей 120 Гц, АКБ 6000 мАч и Unisoc T7250

15.04. Motorola Razr 70 Ultra получит Snapdragon 8 Elite и батарею на 6% больше

15.04. Tecno Spark 50 4G – Helio G81, 7000 мАч и связь без сети за 1.5 км

15.04. T1 Phone от Trump Mobile – $499 за AMOLED 120 Гц и Snapdragon 7

14.04. Redmi A7 Pro 5G – HyperOS 3, Unisoc T8300 и 6300 мАч за 11 499 рупий

14.04. Oppo Pad Mini с 8.8-дюймовым OLED-экраном 144 Гц и Snapdragon 8 Gen 5 представят 21 апреля

14.04. Rollme G9 – умные часы с офлайн-картами, двухдиапазонным GNSS и весом 32 грамма

13.04. Realme Narzo 100 Lite 5G – 7000 мАч "Titan Battery", 144 Гц и Dimensity 6300 за 13 000 рупий

13.04. CMF Phone 3 Pro получит Snapdragon 7s Gen 4 и металлическую рамку

13.04. Анонс Huawei Pura 90 Pro ожидается 20 апреля

10.04. Realme C100 4G – в000 мАч, IP69K и Helio G92 Max за 292 доллара

10.04. AI+ Nova 2 и Nova 2 Ultra – два подхода к бюджетному сегменту в Индии

10.04. Oppo A6s Pro – OLED, 7000 мАч, 80 Вт и Dimensity 6300